Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #251   24.02.2010, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
думаю что под слив выемка как то не очень нужна, рядом с насосом, на боковой стенке , почти у шва можно поставить сливное отверстие, выемка под слив будет неплохим тормозом и повредить можно все хозяйство
Это не выемка...а отстойник-непроливайка....целый узел....я о их сути писал выше...просто с учётом что бак выше на 20 мм, отстойник был опущен на 10мм, так вообще на 5 мм максимум будет...
А сломать можно что угодно....я думаю скорее кардан погнёшь чем то, учитывая геометрическую проходимость машины, чем оторовёшь сварной шов из 3 мм нержи
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #252   24.02.2010, 14:13
По умолчанию
у меня просто не все фотки открылись, сейчас с других сторон увидел стало понятно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #253   24.02.2010, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Это не выемка...а отстойник-непроливайка....целый узел....я о их сути писал выше...просто с учётом что бак выше на 20 мм, отстойник был опущен на 10мм, так вообще на 5 мм максимум будет...
Тоже считаю, что это ошибка.

Во первых, смысл данного устройства при том, что этот бак - резервный и для прямого забора топлива его мало кто будет пользовать, весьма туманен. Во-вторых, если даже хлебнул откровенного дерьма, большая часть его в виде взвеси пойдет в штатный фильтр и отстойник ваш будет не эффективен. В-третьих, литров пять объема у вас пропало.

Про вероятность повреждения, на мой взгляд, не принципиально, защита по любому обязательна.

В общем, предлагаю вам подумать еще раз

И сфоткайте внутренности бака в том месте, откуда берется топливо.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #254   24.02.2010, 17:54
По умолчанию
ещё раз, повторюсь, хочу пояснить понятие "Непроливайка-отстойник"
Причём ни какой разницы где стоит бак....основная задача у неё одна..точнее три...
1. основная - сбор всего бензина в самом низком месте, без неё учитывая размеры бака 5-7 литров будут плескаться в баке без возможности их забрать....даже погружной насос не берёт бенз уже с 5 мм от дна...а так всё стекает в углубление до последней капли
2. отстойник....там оседает вода и прочее гуано..учитывая что бензонансос или просто заборка устанавливаються таким образом что 5-10 мм от дна не берут..то как раз весь осадок там..надо только не лениться сливать его
3. непроливайка..с системой трубок....служит для поддержание большого уровня в зоне забора..естественно при наличии бенза в баке...при кренах машины
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Во первых, смысл данного устройства при том, что этот бак - резервный и для прямого забора топлива его мало кто будет пользовать, весьма туманен.
Для унификации баков во всех устанавливаеться отстойник-непроливайка, лично мне всё равно как будет использоваться ёмкость, хоть под самогоноварение Тут каждый выбирает сам, это моё контруктивное решение
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Во-вторых, если даже хлебнул откровенного дерьма, большая часть его в виде взвеси пойдет в штатный фильтр и отстойник ваш будет не эффективен. В-третьих, литров пять объема у вас пропало.
При движение согласен..но если лсивать воду и прчее регулярно..то и фильтр будет дольше
А почему 5 литров, отстойник углублён всего на 5 мм ниже днищя бака, я не понял....можно пояснить
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Про вероятность повреждения, на мой взгляд, не принципиально, защита по любому обязательна.
Ради интереса возьмите топор и попробуйте пробить 1.5 мм нержи...у меня вышло со 2-й попытки...3 мм даже пробовать не стал, думаю пробить его ветками и прочим лесный гуано очень сложно..защита для такого бака не нужна...да и кардан не даст её сделать...
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
В общем, предлагаю вам подумать еще раз
А можно побольше контруктива...советовать думать мало...что именно нужно изменить
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
И сфоткайте внутренности бака в том месте, откуда берется топливо.
Так есть фотки в ссылках http://foto.mail.ru/mail/baymanech/4410/4415.html
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #255   24.02.2010, 21:07
По умолчанию
Николай Бунчук, вот смотрю твои альбомы и ахреневаю. Это ж сколько фантазии, полета мысли. Супер! По цене только не приближайся к автовентурям&C и форум за тебя кошельком проголосует. Не было бы у меня доп.бака, без базара бы в тверь приехал. Молодец.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #256   24.02.2010, 21:34
По умолчанию
Женя
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #257   24.02.2010, 22:17
По умолчанию
NBo:
У меня походу остается грамм 200 в пустом баке, правда насос приходится включать несколько раз, потому как в непроливайку соляра поступает медленнее, чем её откачивает насос (мощный собака). Думаю может послабей поставить
jvr:
Валер на днях заправлюсь и всё напишу
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #258   24.02.2010, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
ещё раз, повторюсь, хочу пояснить понятие "Непроливайка-отстойник"
Причём ни какой разницы где стоит бак....основная задача у неё одна..точнее три...
Нет, задачи, которые вы пытаетесь решить - понятны. Но если выемки не будет, т.е. ту конструкцию (она хорошая, но можно и проще ), что вы соорудили внутри, вы просто приварите к плоскому днищу, станет только лучше. И болтик сливной ни к чему, может злую шутку сыграть. Сейчас поясню.

1) отстаивание. Ну, объективно, раз в неделю туда лазить никто не будет, потому что ДТ не так плохо, как кажется. Стало быть, полезут, когда дерьмо уже забило фильтр и машина не едет. В этот момент от отстойника ну никакого толку уже не будет.

2) прорубить бак... Ну, нет, скорее, сценарий будет другой - машина упадет в колею при движении на существенной скорости и эту нашлепку просто срубит о неудачно вывернувшийся валун. И торчащий болтик хоть и не срубится от удара, но резьбу повредит и бак потечет.

3) потеряные 5 литров. Ну, тут меня глазомер подвел - по фоткам показалось, что выступает миллиметров на 15. Нормально все.

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Для унификации баков во всех устанавливаеться отстойник-непроливайка, лично мне всё равно как будет использоваться ёмкость, хоть под самогоноварение Тут каждый выбирает сам, это моё контруктивное решение
Как производитель, вне сомнений, имеешь право на любые извращения

Но:
1) это все конвертируется в лишнюю трудоемкость и лишнюю себестоимость. Любой прибабах должен смысл иметь. А тут смысл сомнителен, а вот потенциально слабое место вырисовывается.
2) Реально серийного производства, когда у тебя резку листов автомат будет делать, а другой автомат их варить, ведь не будет, не так ли?

Наверное, еще имеет смысл сделать в передней и нижней части бака скосы, чтобы минимизировать возможность повреждения самого бака по описанному выше сценарию. Но тут тебе виднее должно быть, по фоткам не очень понятно, защищен ли бак чем-нибудь от такого воздействия.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #259   24.02.2010, 23:49
По умолчанию
Вот фоты панели на рестайл 2003.
Уже есть светодиоды.
Все моторчики впаяны в плату.
Есть место под датчик доп бака.
В косе проводов правда нет провода на него. (пустая фишка в разъеме).
Так же фоты провода возле места под доп бак.
Он не используется в нашей комплектации (примотан к балке). Может кто знает для чего он там?
На том доп баке, что мне достался другой разъем, с этим не совпадает. Фотки (бака) есть выше в этой ветке.
На фотке днища виден один кронштейн (справа) крепления доп бака. Он должен быть у всех Ю61. (Ура, только три варить надо )
Изображения
Тип файла: jpg panel1-2003.jpg (52.9 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg panel2-2003.jpg (76.6 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg panel3-2003.jpg (58.8 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg razem1.jpg (82.7 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg razem2.jpg (36.7 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #260   25.02.2010, 09:18
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
вы просто приварите к плоскому днищу, станет только лучше. И болтик сливной ни к чему, может злую шутку сыграть.
Вот как раз такое решение не айс...у меня на первых 2-х баках было именно так...стоят на моей машине...если брать прочностные свойства сварных соединений, то пересечение стенок на много прочнее чем накладное (тут дополнительную прочность даёт фиксация самого стакана в отверстие под него), а болт стоит сбоку..его сломать очень сложно, тем более М10, его контакная площать под удар всего 10 мм2
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
1) отстаивание. Ну, объективно, раз в неделю туда лазить никто не будет, потому что ДТ не так плохо, как кажется. Стало быть, полезут, когда дерьмо уже забило фильтр и машина не едет. В этот момент от отстойника ну никакого толку уже не будет.
Вот лень человеческая являеться основой всех поломок, есть же Техрегламент разработанный заводом, я про УАЗ опять, раз в неделю и не надо, а раз в месяц нужно
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
2) прорубить бак... Ну, нет, скорее, сценарий будет другой - машина упадет в колею при движении на существенной скорости и эту нашлепку просто срубит о неудачно вывернувшийся валун. И торчащий болтик хоть и не срубится от удара, но резьбу повредит и бак потечет.
Смотри выше аргументы, я думаю родной допбак вообще не выдержит такого воздейсвия, а в аврийном случае вместо болта можно деревяшку забить или обычным мылом намазать и будет держать до сервиса, ткм более приваренная гайка выточена на станке и заходит на 3 мм в отстойник
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
2) Реально серийного производства, когда у тебя резку листов автомат будет делать, а другой автомат их варить, ведь не будет, не так ли?
А зачем...я говорил о мелкосерийном..для этого есть возможность изготовить в другом месте..главное подготовить всё для этого, да и нашей мощности для этого хватит, есть и плазеный резак и гельятина
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Наверное, еще имеет смысл сделать в передней и нижней части бака скосы, чтобы минимизировать возможность повреждения самого бака по описанному выше сценарию. Но тут тебе виднее должно быть, по фоткам не очень понятно, защищен ли бак чем-нибудь от такого воздействия.
Спереди защищает балка круглая поперечная, бак не выходит ниже неё, а взади есть скос, плюс сам бак выше рамы..с учётом выступа отстойник...

Ну вот опять нафлудили
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook