Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #251   07.04.2016, 16:05
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
про какие-то Псаки и прочую ерунду или это не политика?
Ооо... Псаки - это не политика. Это - сатира на политику. Злая. А у нас тут юмор. Добрый. Покуда Псаки не заскочила на огонёк...
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #252   07.04.2016, 16:21
По умолчанию
Андрей 1960,
Кстати, в сборе нормальная Реплика выглядит именно так:
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #253   07.04.2016, 16:22
По умолчанию
ребята, вы уже заговариваетсь.
предположения на основе каких-то фантазий и допущений делаете вы, не надо переворачивать с ног на голову - а то просто в стиле любимого вами телефизора про какую-то псаки.

ищите себе истину, никто не против, и если на диске родном отлито 7" - не верьте глазам своим, ищите. сообщите, что обрящете.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #254   07.04.2016, 16:28
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ищите себе истину, никто не против, и если на диске родном отлито 7" - не верьте глазам своим, ищите. сообщите, что обрящете.
Спасибо добрый человек за Ваше высочайшее разрешение, терпеливое участие и бесконечную осведомленность.
На счет Дженифер Псаки поинтересуйтесь в интернете. Поверьте, Вам понравится.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #255   07.04.2016, 16:34
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
Андрей, чего я путаю? вроде выяснили, что родные диски ниссан 18" имеют 7" ширину. ... хотя отчего Вы хотите считать иначе - непонятно, раз на ваших родных дисках, как и на моих, стоит 7".
Извините- отлучался И как-то выпустил вопросы, обращённые ко мне.
Отвечу.
Вы путаете чужие слова со своими ... ну, скажем так: фантазиями. Если читать "переписку Троцкого с Каутским" не отрывочно (как это делает большинство) а полностью, то это становится очевидным. Поэтому, вероятно, и возникла в теме тень ̶о̶т̶ц̶а̶ ̶Г̶а̶м̶л̶е̶т̶а̶ - пардон - незабвенной Джейн Псаки...
Но - о дисках. Да, на моём автомобиле семидюймовые диски. На Вашем, вероятно, тоже. А niceal говорит, что у него штатные - 7,5. Это его мнение и он его высказывает. Помнится, Вы, недавно, ратовали за свободу высказывания мнений... не?
Правильное оно, или нет - выяснится только после пристального рассмотрения диска. Того, который был в комплекте с автомобилем. До той поры: Ваше слово - против его. И только.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #256   07.04.2016, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А niceal говорит, что у него щтатные - 7,5. Это его мнение и он его высказывает.
Именно так и я буду сильно огорчен, если это будет не так, поскольку покупая Реплику, мне гарантировали, что это точная копия оригинального диска Ниссан Патфайндер во всем. По внешнему виду я особых отличий не выявил, по комплектности и взаимозаменяемости тоже. Но, разумеется, мне и в голову не приходило смотреть маркировку ширины штатного диска 7" или 7,5". Резина стояла на машине. И, кстати, чем существенно может быть лучше/хуже для авто при имеющемся диаметре в случае разницы ширины?
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #257   07.04.2016, 17:11
По умолчанию
Ни фига себе! Какие тут дебаты! Как обещал таблицы по совместимости шин и дисков:
http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #258   07.04.2016, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Извините- отлучался И как-то выпустил вопросы, обращённые ко мне.
Отвечу.
Вы путаете чужие слова со своими ... ну, скажем так: фантазиями. Если читать "переписку Троцкого с Каутским" не отрывочно (как это делает большинство) а полностью, то это становится очевидным. Поэтому, вероятно, и возникла в теме тень ̶о̶т̶ц̶а̶ ̶Г̶а̶м̶л̶е̶т̶а̶ - пардон - незабвенной Джейн Псаки...
Но - о дисках. Да, на моём автомобиле семидюймовые диски. На Вашем, вероятно, тоже. А niceal говорит, что у него штатные - 7,5. Это его мнение и он его высказывает. Помнится, Вы, недавно, ратовали за свободу высказывания мнений... не?
Правильное оно, или нет - выяснится только после пристального рассмотрения диска. Того, который был в комплекте с автомобилем. До той поры: Ваше слово - против его. И только.
Хорошая речь, напомнило "Борец за свободу тов.Ленин" ;)
приведите пример, где я напутал слова свои и респондента.

конечно, интересно, что от так волнующей вас с товарищем niceal Псаки перешли Каутскому, но и он к теме отношения не имеет.

насколько я понял, убежденность в ширине оригинала 7,5 возникла на основании того, что на китайской бумажке написано 7,5 и эти диски очень похожи на оригинал, даже пластиковыми вставками.
по-моему это неудовлетворительные аргументы, что я и написал.

а вот это я упустил - в каком сообщении niceal указал, что на его авто стояли оригинальные диски, а не реплика, которую он, возможно, принимает за оригинал, шириной 7,5"?

я ж и сейчас не против свободы мнений - высказывайте, ищите истину, но телебред не стоит приплетать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Ни фига себе! Какие тут дебаты! Как обещал таблицы по совместимости шин и дисков:
http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html
в разделе внедорожников - там ширина протектора соотносится с шириной диска без учета высоты профиля, что, видимо, не совсем верно.

так, для некоторых типов резины 265/60/18 производитель допускает мин. 7", а для некоторых - 7,5".

Последний раз редактировалось v-s, 07.04.2016 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #259   07.04.2016, 19:09
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
Хорошая речь, напомнило "Борец за свободу тов.Ленин" ;)
Спасибо. Я старался. Будучи вдохновлённым Вашими словами о том, что в Вас жива надежда, что я не полагаю ... ну и так далее.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
приведите пример, где я напутал слова свои и респондента.
Вот. Это хороший пример того, о чём я говорил выше.
И ещё один:
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
насколько я понял, убежденность в ширине оригинала 7,5 возникла на основании того, что на китайской бумажке написано 7,5 ...
И ещё:
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а вот это я упустил - в каком сообщении niceal указал, что на его авто стояли оригинальные диски, а не реплика, которую он, возможно, принимает за оригинал, шириной 7,5"?
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
так, для некоторых типов резины 265/60/18 производитель допускает мин. 7", а для некоторых - 7,5".
Ссылочками на соответствующие "допускания" не поделитесь?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #260   07.04.2016, 19:36
По умолчанию
поделюсь - и уже делился ими в теме "всесезонные шины" - перенести сюда или посмотрите там?

опять-таки нет противоречия в моих словах - где он утверждал, что у него на авто стоит оригинал 7.5?
он говорил, что у него реплика 7.5, из чего (+схожесть с оригиналом) он сделал вывод, что оригинал должен быть тоже 7,5. и верит в это - см. сообщение 256. но он не знает, какой оригинал ширины стоит у него на машине. А я, ты, он, она - знаем. у всех - 7. + Алексей сказал, что в Россию - только 7 поставлялись.
так что пока никаких подтверждений, что у кого-то штатный диск больше - не было.

собственно, непонятно, отчего даже такой простой и безобидный вопрос вызывает такую бурную полемику с привлечением методов тв ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook