Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #251   03.08.2013, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
, а еще лучше Х5 или ЖЛка. Они ему фору дадут почти по всем пунктам.
Это верно ни один японец не сравнится с качеством отделки и исполнения с немцем. Но немцы не надежные и сыпучие с вечно глючащей электроникой это факт.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #252   03.08.2013, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Надеюсь ребята с ветки у62 меня не услышат)))
Я так понял что они в подавляющем болшинстве только междусобой общаются. И то со скрипом. Понт мешает.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Зачем там пониженная и отключаемый перед. Если у него проходимость как у микроавтобуса.
Ну не совсем так плохо. А на пониженной там кстати настоящий привод на перед, а не псевдо как на повышенной.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
200 ка лучше и надежней
Но по углу въезда 62 200ку делает. Видел с близи рядом.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Тебя бы впечалил расход горючки,
Анатолича врятли. 30-35 по зиме было.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
одни зажигальщики пишут.
Я дизелист
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
дизель нужен на бездоре и больших перегонах.
а ещё хорош в городе если мкпп.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #253   03.08.2013, 18:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
а ещё хорош в городе если мкпп
А если литров на 5, то хорошо везде )

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Анатолича врятли. 30-35 по зиме было.
У меня круглый год одинаково 28-30 газа
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 03.08.2013 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #254   06.08.2013, 16:49
По умолчанию
Ну не знаю, Но из Х5, Жээлка или 62 однозначно выиграет 62 по совокупности превосходящих параметров. Во вторых понт- Он самый из них понтовый. Проходимость однозначно выше, чем у собратьев и по показателям превосходит 200 ЛК (ближайший соратник). Хотя Х5 я бы вообще в эту линейку даж близко не подпускал. Отстой по всем параметрам, кроме разгона по прямой от светофора до светофора и управляемости. Но среди "ракет" он опять же окажется в аутсайдерах. Про его электрику и электронику отдельная песня - ни один электрик браться не хочет. Кстати Жээли тож глюками электроники не обделены - то сиденья сами ездят, то зеркала складываются и стекла открываются/закрываются самопроизвольно. То запоминает, то не запоминает параметры и предустановки. Так что давайте про Патруль))) и желательно бензиновый! Кстати удивило про информацию об отчаливании клаберов с форума, откуда статистика? Я вот многих знаю, кто и без ниссана на форуме толчется, и тех кто с Ниссаном попрощался, а на форуме как дома.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #255   06.08.2013, 20:11
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Я вот многих знаю, кто и без ниссана на форуме толчется, и тех кто с Ниссаном попрощался, а на форуме как дома.
Положа руку на сердце, местный форум - самый душевный, чесслово Жалко, что Петрович ушел, как-то грустновато без него...На какой бы машине я не ездил (судя по всему еще полгода минимум это будет Патруль), я отсюда не уйду точно

А, да..мы же про Патруль..Лично мне, после того как прокатился на 62 за рулем, он понравился окончательно. И будь у меня возможность его взять - брал бы не задумываясь А так...да простят меня собраться-"зажигальщики", поменять бы мотор на Камень 5.9ТД, поставить "палочку" и щасться было бы много-много
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #256   06.08.2013, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
поменять бы мотор на Камень 5.9ТД, поставить "палочку" и щасться было бы много-много
Вот в этом и особенность Патруля...Все время в нем хочется что-то глобальное поменять. И это "что-то" - двигатель. ЗД и РД - ненадежные и слабые, ТБ - прожорливые и все-таки слабые (будем честны), Тд - медленные и дорогие. Лишен Патрол какой-то целостности, что-ли...

Ни на одном джиперском форуме (может быть кроме УАЗбуки - хз, меня там не бывает) так масштабно не обсуждается тема замены двигателя. А у нас эти темы самые посещаемые и востребованные. Даже дефоводы со своими бесконечными утеплениями и затыканием всяких течей рядом не стояли, не говоря уже про крузероводов.

А по вопросу расходов а содержание - С Патролом деньги все равно потратишь - будь то свап мотора, ремонт ЗаДохлика, либо заправка ТБ. Jedem das seine.
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #257   07.08.2013, 06:29
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Я вот многих знаю, кто и без ниссана на форуме толчется, и тех кто с Ниссаном попрощался, а на форуме как дома.
Во-во...патрола продал. Но форум почитываю. Форумы по другим свои бывшим авто не смотрю вообще.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #258   07.08.2013, 07:40
По умолчанию
Aggent,
нет у Ниссана пока дизеля достойного с объёмом 4-5 литров для легковонов. А барыги Рассеи не дают размернуться пытливым умам...
В Америке парняга живёт, одногруппник..говорит, так на свалках можно движки вообще за копейки брать, причём даже рабочие. Запчасти копейки..а сейчас, когда у них жуткий кризис, вообще можно за 10-12 тысяч взять приличный пикап или джип...
Коммунизм..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #259   07.08.2013, 16:13
По умолчанию
Александр Анатолич, Не верь "пендосам", скока говна (мотоциклы) с их аукциона не приходило, вечно какая нить подъ...ка в товаре. К слову сразу вспомнил фильм "Брат", как ему один еврей машину продал, со словами "мы гузские гузских не обманываем". Так и детройтовский дрыгатель там брать, влезть в него никто не даст, а то что он заводится это для них а не для нас самый аргумент))). У меня тоже товарищ в Америку свалил, иногда пишемся, много че рассказывает. Итог - русскому в Америке рай в жизни и ад в оформлениях и документах!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #260   09.08.2013, 17:14
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Но по углу въезда 62 200ку делает. Видел с близи рядом.
Не принципиально. А то что конструкция и постоянный полный практичней и надежней. На 200ке одни расходники за 150 тыс. все остальное родное. Зависит от того кто ездит, конечно.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Но из Х5, Жээлка или 62 однозначно выиграет 62 по совокупности превосходящих параметров. Во вторых понт- Он самый из них понтовый. Проходимость однозначно выше, чем у собратьев и по показателям превосходит 200 ЛК (ближайший соратник). Хотя Х5 я бы вообще в эту линейку даж близко не подпускал. Отстой по всем параметрам, кроме разгона по прямой от светофора до светофора и управляемости.
Х5 выиграет по всем параметрам, кроме проходимости и объема салона. Если использовать как машину для себя. На счет того, что назыввается "понтовости" даже не знаю что тебе сказать, поговори с людьми кто эксплуатирует такие машины, чтоб не много просветили (не обижайся) ). Могу рассказать, но вдругой теме.
Управляемость самый главный параметр для авто. Про Жл не надо ))) могу рассказать от и до за 5 лет. Там проблем с электроникой как таковых нет, есть проблеммы с пневмой, которую меняли вместе со стойкой суммарно получалось под 3 тыс дол. Но на новых этой проблемы нет. Вот такая машина нужна бензин.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня круглый год одинаково 28-30 газа
Ты в Москве или Киеве попробуй.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Про его электрику и электронику отдельная песня - ни один электрик браться не хочет.
Все решается без проблем, просто электрики бестолковые. Лезут в машину с тестером и паяльником им только лебедки переберать, знаю таких. У меня жена на бехе ездит машина 200тыс прошла замена 1 рычаг, ну и стойки на спортивные.

Последний раз редактировалось Vrubel, 09.08.2013 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook