Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #251   26.05.2015, 22:37
По умолчанию
progas, Я бы задал два вопроса: кто производитель устанавливаемого оборудования и какая (чья) гарантия (на что именно распространяется) после установки оборудования?
Ответить с цитированием
progas вне форума progas    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: VW Transporter
Старый #252   27.05.2015, 23:30
По умолчанию
по крутящему моменту и мощности я сделаю замеры с трех первых машин и тогда выложу данные, так как по одному автомобилю судить о результатах некорректно. По первой машине мы слишком поздно вспомнили о наличии доп модуля"повышающего мощность", который нам мешал на пиковых нагрузках и отключить его не стали.

Машина хозяин заьрал и модуль снимали без нас. По факту снятой приспособы клиентом были отмечены изменения к лучшему. Я на следующей неделе увижу машину и точно дам знать какие параметры изменились.

---

Производитель : ICOM

---

Гарантия на оборудование 2 года или 100 тыс км
Ответить с цитированием
Пломбирчик Y62 вне форума Пломбирчик Y62    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Y62
Старый #253   29.05.2015, 11:26
По умолчанию
Всем доброго времени суток!
Газ на Y62 поставил себе Я.
хочу поделиться впечатлениями.
Первая 1000 км пройдена.
вот наверное и все......)

Расход- на данный момент компьютер показывает средний 17.5, но я ему не верю...)
По поводу 180 - после установки оборудования больше 170 не ездил.
пока тестировали машину, ехали и 200, но ребята сказали что не рекомендуют по каким то параметрам ездить больше 180 на газу...., но опять же, по честному, для себя не вижу надобности в этих скоростях...
Могу добавить еще то, что когда заезжаю на заправку и говорю до полного- улыбка непроизвольно появляется....)))
Собственно говоря для этого и ставил ...!

И еще , пока непривычно заводить автомобиль, так как вначале надо включить зажигание, а потом после включения установки запускать двигатель...

Последний раз редактировалось Пломбирчик Y62, 29.05.2015 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #254   29.05.2015, 14:30
По умолчанию
А зачем запуск на газе? Не боитесь зимних морозов?
Да и совсем исключать бензин - не комильфо для топливной системы, кмк.
Имею ГБО Ловато 4-го поколения на ХС-90 Т5.
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #255   29.05.2015, 17:16
По умолчанию
progas, как расположен газовый баллон, чьего он производства и сколько заправочный обьем ? Как выглядит заправочная горловина ? Сколько стоит все удовольствие ? Как выглядит блок управления в салоне ?
В общем, с вас детальный отчет хотелось бы с фото и видео.
Ответить с цитированием
Пломбирчик Y62 вне форума Пломбирчик Y62    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Y62
Старый #256   29.05.2015, 23:04
По умолчанию
По техническим моментам расскажет progas.
В салоне обычная кнопка , балон вместо запаски, фотку завтра могу выложить

Добавлено через 59 секунд
Какие места сфотографировать скажите, сниму, выложу....

Добавлено через 49 секунд
По поводу того, как будет вести себя машина могу писать по пробегу...

Добавлено через 4 минуты
На бензине я могу ездить, но зачем если есть газ?
Она зводиться на газу и работает на газу, ей бензин не нужен....

Последний раз редактировалось Пломбирчик Y62, 29.05.2015 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
progas вне форума progas    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: VW Transporter
Старый #257   29.05.2015, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
А зачем запуск на газе? Не боитесь зимних морозов?
Да и совсем исключать бензин - не комильфо для топливной системы, кмк.
Имею ГБО Ловато 4-го поколения на ХС-90 Т5.
Теория-
дело в том , что температура кипения пропана -40, а бутана -0,5 градусов по Цельсию.

Плюсы-
Так как в 6-м поколении дозировка и расчет порций происходит по жидкой фазе, для нас время года не имеет значения. Газ всегда испариться, а зимой В РАЗЫ качественней бензина, при этом не смывая пленку со стенок цилиндра.

Минусы-
…Однако мы все же переделываем бензиновый двигатель, в котором при отрицательных температурах прописан алгоритм ПЕРЕОБОГАЩЕННОЙ смеси. Обогащение смеси требуется для получения достаточного количества паров бензина, которые возможно поджечь...

Для газа этот алгоритм не нужен, так как он (газ) испаряется полностью и нам наоборот нужно смесь обеднить чуть ли до 14,7:1(для холодного запуска это бедная смесь), иначе при 5:1 мотор просто не запуститься. Чтобы довести запуск до идеала, мы проведем пару тестов при температурах ниже -5 на предмет стабильного запуска и детально пропишем поведение газовой установки при таких температурах.

------------

Режимы работы: система 6-го поколения позволяет по желанию водителя переключаться между бензином и газом нажатием переключателя. Процесс перехода занимает несколько минут, так как для подачи топлива(бензина или газа) используется один и тот же трубопровод из которого необходимо вырабатывать одно из топлив перед подачей другого.


Упрощенно скажу, что проблем в этом нет и все было опробовано на меньших моторах с подобным впрыском.
Ответить с цитированием
Пломбирчик Y62 вне форума Пломбирчик Y62    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Y62
Старый #258   30.05.2015, 16:02
По умолчанию
Фото сегодня сделаю, сброшу...

Добавлено через 9 минут
progas, Я чего то не понял, а что Вы мне там в двигателе переделывали???)
Я же приезжал смотрел, туда Вы вроде бы не лазили....?)

Добавлено через 3 часа 6 минут
Сегодня немного поснимал , как выложить видео???)

Последний раз редактировалось Пломбирчик Y62, 30.05.2015 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #259   30.05.2015, 22:03
По умолчанию
progas, Я чего то не понял, а что Вы мне там в двигателе переделывали???)
Я же приезжал смотрел, туда Вы вроде бы не лазили....?)


И как вам такое творчество ?
Лично мне в здравом уме по крайней мере странно, понимать..то что отдавать авто, для экспериментов, хоть и текстовых, или рекламных, стоимостью более 100 штук зеленых..так просто..

И потом на форуме спрашивать.., кто куда лазил и что делал на самом делал с движком?

Газ хорош в конфорке.

ИМХО
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #260   31.05.2015, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Пломбирчик Y62 Посмотреть сообщение
как выложить видео???)
на ютуб, сюда ссылку.
ну и по прежнему интересует объем газового баллона и сколько стоит все оборудование с монтажом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook