Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #251   27.06.2014, 22:33
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
И тогда ограничение воздуха можно исключить.
ну воздух на газе я искусственно душу (одеваю на шрыть карба пласкиковую большую шайбу .делаю зазар между смелителем и шайбой ) гораздо лучше едет. а когда на бензе долго ехать надо снимаю.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
опробуй снять смеситель газа с карбюратора
до установки газа машина ехала почти также ну чуть лучше на 125км по спидометру на 33"-34" начинал пищать зумер(противно) сбрасывал.но и тогда поле 100-110 динамика тухла в ноль.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Что то мне не нравится история с чисткой контактов раз в месяц
ну эт я грубо выразился.там на контактах на рабочей поверхности. рыработка в виде канавки и жареная как от сварки и белёсым налётом.вот налёт я и удаляю мелкой наждачкой(без фанатизма конечно )

Добавлено через 8 минут
seat667, думал я это из за 35"колёс .шнорхеля. лебёдки .экспедиционника. и кучи доп фар.(АЭРОДИНАМИКИ ТИПО).. Но у знакомого Y60 с таким же мотором и весь в броне и обвешан .он 180 по трассе летает.

Последний раз редактировалось seat667, 27.06.2014 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #252   27.06.2014, 23:14
По умолчанию
seat667,
Привет, к корпусу фоздухана подходят две вакуумные трубки.
На одной регулируется открытие биметаллической пластиной по температуре, дальняя часть от раструба карба. Вторая выходит на раструб входа в карбюратор слегка с изгибом в сторону раструба, после установки смесителя, теперь часть этой трубки где находится, за смесителем, или так же смотрит в раструб карбюратора ?? Эта трубка относится как раз к регулятору обеднения или обогащения смеси на скорости выше 10 км\ч, при определенном разряжении в коллекторе..... возможно сместился порог давления ... В талмуте на англицком есть описание отстройки...
Вчера-сегодня перебирал карб, не было нормальных холостых на бензе и газе.... В итоге нашел погнутый вал прогревочной заслонки после хлопка газа и она осталась в полузакрытом состоянии, из-за этого был бешенный расход... сейчас ищу проблему отсутствия прогревочных .....
Отстрою карб, буду снова газ настраивать.....что-то много жрало....возможно неправильно смеситель посчитал....
Жду не дождусь, когда авторы Secu-3 сделают прошивку под впрыск-моновпрыск и регулировку подачи газа по лямбде.....Задрал меня уже карбюратор -))
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #253   28.06.2014, 03:54
По умолчанию
Сообщение от Chiboo Посмотреть сообщение
открытие биметаллической пластиной по температуре
Сообщение от Chiboo Посмотреть сообщение
прогревочной заслонки
Да пусть снимет гофру перед заслонкой и глянет : может ее там уже и нет ( я в начале даже стал искать , что там брякает ,- при прогревах утром - и на форуме спрашивал . Книжки пока не было - так Олег 34 и ребята разжевали "что-почем" - вот и потеря динамики и мощности (я это проверял , снимая шланик идущий от датчика на корпусе воздухана) .Тупил по- страшному движок без "управляемой заслонки" !
И ЗАКАЖИ в Existe контакты и кондер !Придет все как на фото в сборе(колодка , провода, кондер и контакты).
http://s019.radikal.ru/i623/1406/cb/b3f7529ae5e7.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/e1/2c10890b9a9b.jpg
http://i057.radikal.ru/1406/f7/4876c9295191.jpg
http://i017.radikal.ru/1406/08/c68388bdd3a5.jpg
http://i058.radikal.ru/1406/ab/4d73675e9227.jpg
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #254   28.06.2014, 07:36
По умолчанию
Если тебе приходится ставить шайбу , для того, что бы машина тянула на газе, значит двигатель не может через смеситель вытянуть газ из редуктора. Причин -куча.
1. Не правильно сделан смеситель.
2. Ограничение воздуха на входе (только что написали про заклиневшую заслонку)
3. Тупо прикрыт кран подачи газа.
4. Шланг подачи газа подломился где то на изгибе.
5. Проблемы в редукторе.
6. Большие зазоры на свечах.
7. Маленький зазор на контактах.
8. Зажаты клапана.
9. Не правильно одета цепь.
10. Забитый фильтр в газовом клапане.

10 причин я обозначил навскидку. Еще столько же можно написать чуть подумав и повспоминав с чем приезжают на ремонт.
Если на бензе тот же трабл, то газ нужно исключить. Тупо сняв смеситель газа.
Дальше газовые косяки отпадают и ищутся общие. анализируешь, с чего началось, с поездки к мотористу, какой либо поломке, установили какое то доп оборудование, или проблема усугублялась постепенно, проверяешь исключая одну за другой.
Если после снятия смесителя трабл остался, то искать дальше нужно обязательно со снятым смесителем. Сам не сможешь езжай по спецам-электрик карбюраторщик моторист.
Еще мысля одна- может туда пары в мосты кто то с другим передаточным отношением влупил?
Какой получается расход газа- бенза в городе и на трассе?

Добавлено через 10 минут
Проблемы 6,7,8,9 приведут к повышенному расходу газа, и снижению динамики. Тороплюсь на работу, немного не точно сформулировал мыслю....
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 28.06.2014 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #255   28.06.2014, 09:23
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Еще мысля одна- может туда пары в мосты кто то с другим передаточным отношением влупил?
пары на табличке написано 411. но при первой моей покупки задних колодок продаван по вину сказал что сзади барабаны. а у меня диски.Может задний мост кто и менял. как проверить?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Какой получается расход газа- бенза в городе и на трассе?
трасса 100- 20 .город 23-25

Добавлено через 56 секунд
seat667, бенз на литр два больше

Последний раз редактировалось seat667, 28.06.2014 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #256   28.06.2014, 09:54
По умолчанию
seat667, У меня такой же араб с дисковыми тормозами сзади....хоть и бъется по вину барабан.....
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #257   28.06.2014, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Chiboo Посмотреть сообщение
У меня такой же араб с дисковыми тормозами сзади....хоть и бъется по вину барабан.....
у меня араб с барабанами, а я только что купил дисковый 4:11 с блокировкой.... Так что это ни чего не значит. За годы их эксплуатации по нашей раше, может быть что угодно. У меня одна граната стояла от какой то иномарки. Внутренние шлицы видимо подошли, а наружние нет. Так ,что сделали- от старой гранаты отрезали хвостовик и приварили к неродной. на прродажу пойдет....
seat667, бенз на литр два больше....--тут явно где то косяк. расход газа должен быть больше чем бенза. Газа по городу должен кушать 18-20,(если не наваливать) а бенза не знаю . по всем замазкам литров 16. все остальное-трабл.
Могли легко поставить мосты с другими парами. как определить какие стоят не знаю.
Мост с блокировкой? с какой?
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #258   28.06.2014, 14:57
По умолчанию Карбюратор...
Фухххх...добил карбюратор.....все заработало, прогревочные, подъем оборотов при включении кондея, холостые привел в норму....., проверил зажигание стробоскопом, пару днями ранее заменил рокер на впускном клапане 6-го цилиндра, отрегулировал клапана...... отстроил сначала на бензине, мотор шепчет.....потом поставил корпус воздухана со смесителем, кста, у меня тоже над смесителем стоит круглая пластина, подобрал высоту так, что на бензине не чувствуется разницы, что с ней, что без нее, а для газа она как раз создает поток с завихрением на срезе смесителя..... и как ни странно, перевел на газ и тоже шепчет -))) на педаль газ в обоих режимах реагирует как положено -)) но пока еще не пробовал на ходу......
Осталось настроить смеси по газоанализатору и алга .....-)))
До этого бенз жрал в р-не 30-35, и газа 30..... будем посмотреть теперь -))

Добавлено через 4 минуты
моби дик, Могу с уверенностью сказать, что у меня задний мост с дисками родной......со штатной блокировкой..... Самое интересное, что он азиат и надписи на нем две - Patrol и Safari.....Их коротышей в 61-м кузове, да еще с TB42S вообще единицы...... И бъется вин не по всем базам....

Последний раз редактировалось Chiboo, 28.06.2014 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #259   28.06.2014, 17:57
По умолчанию
Кстати интересно, у меня инжекторный араб в 60 кузове 94 года, а оказывается позже уже в 61 кузове ставили движок с карбюратором. Вроде , как откат назад.....

Добавлено через 2 минуты
На моем то же написано патрол и сафари. И еще на двери гордо -что типа -инжекторный.
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 28.06.2014 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #260   28.06.2014, 18:31
По умолчанию
моби дик, Я думаю, это из того же разряда, как продающиеся с эмиратов новые LC 78 и Patrol-ы в рестайловом 61-м кузове....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook