Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #251   30.03.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
а тут лотерея у машины возможно ВСЯ боковина приварена новая и это не так просто отличить сразу, только если салон расковырять.

типа вот http://www.euroauto.ru/merge_image/m...02.jpg&tp=1039
или http://www.euroauto.ru/merge_image/m...01.jpg&tp=1037
шов сварочный уйдёт под антикор, а верх будет идеально покаршен и хрен кто определит (кроме эксперта)
Швов нет, бочина родная, поменяна лишь одна дверь походу, и та четко в цвет, никаких отличий не под какими углами падения света.
В общем разьем действительно от подушки... подушки в правом сидении нет... в районе приборной панели припаян эмулятор, как работает врубиться не могу, два кондера и какая-то микруха, непонятно лишь одно, почему начальный тест все-же выдает что все в порядке и лампа горит лишь во всех режимах кроме паркинга... на паркинге гаснет сразу... при всем этом микруха подключена параллельно проводу идущему на лампу подушек, никаких разрезов и врезок как я себе это представлял... Остальные все подушки на месте.
Собственно возник такой вопрос, как я понял датчиков там нет, они идут в самом блоке управления подушками, верно? В случае замена блока у меня будут работать оставшиеся три подушки до тех пор пока не будет установлена четвертая, либо надо менять сразу и блок и подушку?
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #252   30.03.2011, 23:34
По умолчанию
Интересно а в комплектации комфорт это где 2 передних стеклоподъемника, туманки, кондей,панель н-форм, пепелки с зади нет. -У неё сколько подушек безопасности? И как проверить подушка стоит или нет на руле? А вот походу подушка пассажира которая на панели сработала ((( и её там нет когда покупал авто сразу не глянул.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #253   31.03.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Швов нет, бочина родная, поменяна лишь одна дверь походу, и та четко в цвет, никаких отличий не под какими углами падения света.
В общем разьем действительно от подушки... подушки в правом сидении нет... в районе приборной панели припаян эмулятор, как работает врубиться не могу, два кондера и какая-то микруха, непонятно лишь одно, почему начальный тест все-же выдает что все в порядке и лампа горит лишь во всех режимах кроме паркинга... на паркинге гаснет сразу... при всем этом микруха подключена параллельно проводу идущему на лампу подушек, никаких разрезов и врезок как я себе это представлял... Остальные все подушки на месте.
Собственно возник такой вопрос, как я понял датчиков там нет, они идут в самом блоке управления подушками, верно? В случае замена блока у меня будут работать оставшиеся три подушки до тех пор пока не будет установлена четвертая, либо надо менять сразу и блок и подушку?
Это у тебя скорее всего обманка стоит(не поздравляю) никаких соплей там быть не должно….при дтп пуляет подушка и создаются запись в блоке SRS типа Crash data, по идее она не стираемая, но наши умельцы всё стирают и по сути блок возвращает свою работоспособность, на место стреляной подухи ставят сопротивление чёто около 7ом и вся чудо диагностика покажет что всё исправно и все подушки на месте. Если Crash data не стереть как и любую другую ошибку, то система в аварийном режиме и не работает. При дтп бэги не сработают.
__________________
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #254   31.03.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Это у тебя скорее всего обманка стоит(не поздравляю) никаких соплей там быть не должно….при дтп пуляет подушка и создаются запись в блоке SRS типа Crash data, по идее она не стираемая, но наши умельцы всё стирают и по сути блок возвращает свою работоспособность, на место стреляной подухи ставят сопротивление чёто около 7ом и вся чудо диагностика покажет что всё исправно и все подушки на месте. Если Crash data не стереть как и любую другую ошибку, то система в аварийном режиме и не работает. При дтп бэги не сработают.
Т.е. для функционирования всей системы нужно залить чистый дамп в блок SRS, поставить подушку(есть возможность привезти с япы недорого), а датчик боковой правой подушки где стоит? не в каталогах, не в книжке найти его не могу... или некоторые что-то писали о том что они в блоке SRS стоят как эта система работает если это так Под приборкой обманка, хотелось бы её привести в функционирующее состояние на время пока собираются финансы на все это дело (продавать машину и не собираюсь, ибо все очень нравится, и данный недостаток на общем фоне очень незначителен, но финансов сейчас нет восстанавливать её функциональность). Кто-нить может помочь схемкой в личку?(в интернете куча всяких, но которая будет верно работать именно тут непонятно, да и то что стоит не сходится по структуре и близко не с одной из там имеющихся)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #255   31.03.2011, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
-У неё сколько
Две одна в руле другая над бардачком справа
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #256   31.03.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Сообщение от Gergijj63
-У неё сколько





Две одна в руле другая над бардачком справа
А как проверить на руле подушка стоит или нет?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #257   31.03.2011, 21:46
По умолчанию
Есть сомненья ? или так ради праздного интереса ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #258   31.03.2011, 22:37
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Т.е. для функционирования всей системы нужно залить чистый дамп в блок SRS, поставить подушку(есть возможность привезти с япы недорого), а датчик боковой правой подушки где стоит? не в каталогах, не в книжке найти его не могу... или некоторые что-то писали о том что они в блоке SRS стоят как эта система работает если это так Под приборкой обманка, хотелось бы её привести в функционирующее состояние на время пока собираются финансы на все это дело (продавать машину и не собираюсь, ибо все очень нравится, и данный недостаток на общем фоне очень незначителен, но финансов сейчас нет восстанавливать её функциональность). Кто-нить может помочь схемкой в личку?(в интернете куча всяких, но которая будет верно работать именно тут непонятно, да и то что стоит не сходится по структуре и близко не с одной из там имеющихся)
Ни знаю как в альмере ну о многих авто на шторку боковую датчик сзади в низу в пороге, на подуху в сиденье датчик где-то по центру дверей передних и в крыше.
1) снимаешь все обманки едешь к спецам трёшь краш дату,
2) ставишь муляж на конец провода стреляного бэга и система работает как нив чём не бывало.

Расположение датчиков надо глянуть в сервисном мануале но обычно он жёлтый и если обшиву сковырнуть найти можно, и названий у этого датчика тьма краш сенсор, компрессионный датчик, датчик удара, датчик давления, инерционный замыкатель и вплоть до датчика поперченого ускорения. И такой дачтик стоит в самом блоке SRS..

ЗЫ но я бы такую машину продал без сожаления и как можно быстрее.
__________________
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #259   31.03.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Есть сомненья ?
Есть сомнения что и вторая подушка сработала мне так кажется
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #260   31.03.2011, 23:27
По умолчанию
работа их делится на 3 стороны, левая, правая и лоб, самая плохая лоб конечно стреляют обе передних подушки и патроны преднатяжителей тоже оба, лево или право ничё кроме подушек с советующей стороны не срабатывает.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook