Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rijiy вне форума rijiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #251   17.04.2008, 15:13
По умолчанию
Сообщение от RigAndR Посмотреть сообщение
Привет!Снимал я этот клапан и ничего подозрительного в нём не обнаружил!Может не так смотрел?Заменил пресловутую "квадратную" прокладку!Заменил масло на более вязкое....и (мат)!Короче,нет положительного результата! Воз и ныне там! (с)
Внутри клапана есть подвижный сердечник на пружинке. Он свободно движется? Далее за ним трубопровод в коллектор, он тоже чистый? У меня на таком пробеге было все закопчено черное. После прочиски угар резко сократился. Сейчас юзаю елф 5W30.
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #252   24.04.2008, 18:40
По умолчанию
и опять про жор.. на сегодняшний момент имею точную статистику по своей обжоре...выставил счетчик на 0 залил масло на максимум...и поехал..по мере эксплуатации смотрел уровень и подливал..на одометре 1000км..итог 2 литра залито и щуп на мин.... при стоянии на месте и газу до 5-6 тык обротов из трубы черный дым..как на тракторе... до 3 тык оборотов пока копоти незаметно.....
вывод ...аллес двиглу..посоветуйте каких присадок нафигачить ..чтоб хоть временно прикрыть такое безобразие и продать алю нафиг..отдам перекупам пусть трахаются
Ответить с цитированием
depcadastre1 вне форума depcadastre1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #253   24.04.2008, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
и опять про жор.. на сегодняшний момент имею точную статистику по своей обжоре...выставил счетчик на 0 залил масло на максимум...и поехал..по мере эксплуатации смотрел уровень и подливал..на одометре 1000км..итог 2 литра залито и щуп на мин.... при стоянии на месте и газу до 5-6 тык обротов из трубы черный дым..как на тракторе... до 3 тык оборотов пока копоти незаметно.....
вывод ...аллес двиглу..посоветуйте каких присадок нафигачить ..чтоб хоть временно прикрыть такое безобразие и продать алю нафиг..отдам перекупам пусть трахаются
Какое моторное масло заливали изначально???
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #254   25.04.2008, 01:32
По умолчанию
изначально было залито кастрол тхт ..прошлый хозяин его лил..ниче про жор мне не сказал..после покупки посмотрел на масло на щупе..сильно черное..поменял ..залил также кастрол..5W40..заметил приличный жор и прочитав форум сменил на тексико 5w30..таже фигня..жрет масло любое..на малых оборотах меньше на больших больших..но жрет всегда..труба вся в копоте..хорошо газанеш синий дым..короче попа полная .. альмера полностью разочаровала...нафигачу присадок хадо и на рынок... были и немцы и американцы и шведы и руских штук 7 машин..кроме москвича пирожка ни одна не ела масло..да и пирог не ел..с прокладок лилось..половина шпилек сорвано было на поддоне
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #255   25.04.2008, 11:24
По умолчанию
>>>>>>>>>>> Arax

Вы свечи не смотрели? У меня конечно расход поменьше (500гр на 1000км), но я выкручивал свечи и они были как новые. Верхний и нижний электрод и изолятор без следов нагара. Сейчас проверяю клапан картерных газов. Проехал 200км ни капли масла через него не ушло. Масло в движке уменьшилось на 1-2 мм по щупу. Кручу движок до 4000-5000 постоянно.
Интересно все же в каком состоянии у Вас свечи, если из трубы идет копоть. Клапан не проверяли?
Ответить с цитированием
PNA вне форума PNA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #256   25.04.2008, 13:30
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
>>>>>>>>>>> Arax

Вы свечи не смотрели? У меня конечно расход поменьше (500гр на 1000км), но я выкручивал свечи и они были как новые.
Какие блин свечи?!!!
У человека расход масла 2 литра на 1000 и черный дым из выхлопной трубы.
Значит точно хана маслосъемным кольцам и колпачкам.
И вообще, с таким расходом - капиталка с расточкой в 99%
Присадки я думаю тут уже не помогут.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #257   25.04.2008, 14:14
По умолчанию
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Какие блин свечи?!!!
У человека расход масла 2 литра на 1000 и черный дым из выхлопной трубы.
Значит точно хана маслосъемным кольцам и колпачкам.
И вообще, с таким расходом - капиталка с расточкой в 99%
Присадки я думаю тут уже не помогут.
Почему же в 99%, а что тогда в оставшемся 1%? И не надо так нервничать. Вопрос был задан не Вам, если заметили.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #258   25.04.2008, 15:22
По умолчанию
Всем добрый день!
А что так народ расточки боится? Вроде в существующих Ниссановских движках целых 2 ремонтных размера предусмотрено (по QG18DE это точно). Расточат, сменят кольца, всякие там колпачки-прокладки и будет усе ОК....
Или тут разговор про деньги, а не про технику?
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #259   25.04.2008, 19:21
По умолчанию
сегодня услышал вердикт мастера официалов... однозначная замена блока цилиндров со всеми поршнями .катализатарами и прочее..или даже замена всего двигла..стоимость 180-200 тык вместе с работой..при таком жоре заменой колец не обойтись... насчет расточки говорят 1.8 не растачивают..некуда уже..он и так уже расточен из 1.6. и сказали что ремонт в срочном порядке.. мол ездить дальше крайне нежелательно... отдам перкупам задешево..и выпью стопку за будущего хозяина... некрасиво конечно получается..но своя рубаха ближе к телу
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #260   25.04.2008, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
....насчет расточки говорят 1.8 не растачивают..некуда уже..он и так уже расточен из 1.6. ....
Мил человек, я ж Вам русскими буквами выше писАл, что растачивают, даже два раза. ДВА ремонтных размера есть под двигатель 1.8 - я неделю назад в Автомире на Ярославке интересовался. Не верите - позвоните туда сами.

А всем совет (очевидный весьма) - не ждите 3-х лет пока гарантия закончится, и будете вот так дергаться. Большинство сервисов спокойно за такую работу берется, ибо она для них хорошо знакома. И Ниссан спокойно платит сервису (пока у вас машина на гарантии) по его высокому нормочасу. Так что в этом случае и вы, и сервис, не в накладе. В накладе Ниссан, но нехрен было такой движок выпускать, да и чай не разорится...

Почитайте форум повнимательнее - куча народу сразу эти процедуры прошла в первый год-два (у кого только кольца, у кого еще что) и ездят спокойно себе..

Короче, всем удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook