Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gazzaeva вне форума Gazzaeva    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Альмера Классик
Старый #251   19.10.2007, 20:59
По умолчанию
Звоню в Аврору на Софийской по поводу дисков,есть?-есть! Вылет какой? Нет ответа!!!Что бы узнать приехать говорю что ли надо?Приезжайте говорят?????Приехала!Коган Илья-размер говорит,а про вылет ни слова, только и твердит что диски фирменные-ниссановские,а что с того?20 минут ходил мерил,и что же----в паспорте одни размеры,а у них те же что и везде по городу(зато кофе у них в салоне ничего)
Ответить с цитированием
pomaxa вне форума pomaxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: примьера p12
Старый #252   21.10.2007, 16:33
По умолчанию
в конце августа заехал в стк по напровлению из страховой (лобовое меняли)до кучи пожаловался на перед. подвеску.Послушали ,рулевой наконечник на замену(по горантиии),через пару дней поменяли(без разговоров).записался на замену лобового, совместив с то4,(через 3 недели пробег подходил).Когда сдавал авто просил посмотреть стеклоподемник(ранее показывал в авроре сказали что должен сам смазывать) здесь же без вопросов на замену записали (ждем поставку).

итог нормально относятся к гарантиям(в авроре надо доказывать что-то).персонал за некоторым исключением(фамилий не помню) миннимум на твердую 4 ,а то и на 5

из минусов :НЕТ КАФЕ,только не работающий автомат(на тот момент),при сдаче в работу авто приехал в 9-20 уехал около 11(при том что планировалось отдать ключи и уехать)
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #253   29.10.2007, 10:44
По умолчанию
я опечален.
Речь об АВРОРЕ АВТО на Софийской ул.
Записался я на Вс 28.10.07 к ним на «нулевое ТО» - маслице-фильтры поменять, жидкости проверить. Заодно решил несколько, как мне казалось, гарантийных дефектов предъявить.
Подъехал, оформил заказ-наряд, рассказал о дефектах – их немного:
1. Стук сзади слева (либо стойка, либо даже в багажнике крышка какого-нибудь отсека стучит);
2. Сверчок перед бардачком на стыке стекла лобового и панели (на форуме Трейловодов целая ветка этому сверчку посвящена – завелся и у меня такой);
3. Ужасный хрип динамиков – особенно справа (скорее всего, клопик отвалился какой-нибудь);
4. Посетовал на расход – по баку 19л/100км.
Менеджер отдела сервиса (зовут Александр, фамилию не запомнил) про расход заявил сразу: - «а что Вы хотели? – у Вас по компу какая средняя скорость? И что Вы хотите с такими пробками? Мы конечно можем сделать диагностику двигателя, но – если там не найдем никаких дефектов, Вы её оплатите!»
По поводу остальных дефектов сказал, что сейчас с Вами проедет по кочкам наш специалист и послушает Ваши стуки-звуки. Специалист проехал, звуки услышал, менеджеру подтвердил.
Далее началось навязывание всяких услуг – мне было предложено в заказ-наряде «заказать» диагностику ходовой части с теми же условиями – если там дефектов нет, я её оплачиваю.
Начал спорить – звуки есть? – есть. Непорядок? – непорядок. Хочу чтобы было исправлено, а какие работы при этом сделает ОД, мне не важно (хоть полмашины разберет, хоть всю). А в заказ-наряде хочу отметить свои жалобы, а не конкретные работы.
На что в конечном итоге Александр прямым текстом посоветовал мне обратиться к другому дилеру. После этого о ТО я даже и думать забыл, забрал документы и уехал.
Про нервозатраты при приобретении автомобиля в АВРОРЕ – это отдельный разговор, про установку сигнализации – тоже в отдельном рассказе.

Теперь, уважаемые знатоки, вопрос:
Прав я или надо вернуться и извиниться? И что тогда понимать под гарантией на новый автомобиль?

Как бы то ни было – а в АВРОРУ ездить обслуживаться желания нет никакого((
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #254   29.10.2007, 12:55
По умолчанию
мы кажется, мы уже сто тыщ раз перетерли в этой теме, что в Аврору не ездить. Зачем наступать на грабли и потом жаловаться?
кста, пара плюсов про СТК
через две недели заканчивается гарантия, осенило проверить машину на предмет того, чтобы что-нибудь успели в ней поменяь.
Меня втиснули на осмотр без очереди (пап - спасибо за котакты А. Лобанова), два часа машину трясли, нашли что поменять и в субботу поменяют. Супер
__________________
baby, the night is on fire....
Ответить с цитированием
viktorm вне форума viktorm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #255   29.10.2007, 14:24
По умолчанию По поводу АДР
В июле месяце красил по направлению страховой компании дверь (был небольшой скол внизу). Направление было выписано на две двери (вторая - по результатам инспекционного осмотра). В направлении СК был указан лимит по выплате (направление оформлял без справок). При сдаче машины в ремонт совместно с мастером-приемщиком (мастер-приемщик - Кузьмичев Игорь) решили, что вторую дверь красить не имеет смысла. При получении машины из ремонта обратил внимание, что итоговая сумма по акту превышает лимит, установленный СК. Естественно, указал на это мастеру-приемщику - Игорю Кузьмичеву, добавив, что СК может потребовать от меня доплаты. На что получил ответ, что это не мои проблемы, платить я в любом случае не буду, поскольку предварительный заказ-наряд был согласован со СК. При этом о превышении страхового лимита ранее меня никто не известил, а узнал я об этом только при получении машины из ремонта. Кроме того, в заказ-наряд были вписаны также и работы по съему-установке и окраске второй двери, хотя, в соответствии с договоренностью, фактически эти работы не производились (это нетрудно понять, если внимательно посмотреть на крепление двери - там отсутствуют следы разборки, в отличие от первой двери, где такие следы явно видны). В сентябре мне звонить представитель СК и сообщает, что я должен оплатить разницу в стоимости ремонта (разница - 6590 руб.). Я звоню в АДР, пытаясь связаться с Игорем Кузьмичевым. На тот момент он был в отпуске, поэтому переговорил с другим мастером. Он заверил меня, что это не мои проблемы, а если страховая компания опять будет звонить - переадресовывать ее к ним. Через некоторое время страховая звонить опять, я переадресовываю ее в АДР. Кузьмичев уже вышел из отпуска, они переговорили, после чего страховая мне сообщает, что Кузьмичев ничем помочь не может, поскольку дело было в июле, а июль месяц уже "закрыт". Звоню игорю Кузьмичеву в АДР, он мне говорит, что единственным решением в данной ситуации является заплатить мне страховой компании, а они, мол, если у меня в дальнейшем возникнет необходимость в производстве кузовных работ, учтут эту ситуацию. С моей точки зрения, это предложение, мягко говоря, нелогично. Тогда я связался с начальником кузовной станции (Михаил, по-моему, Щербаков) и рассказал все это теперь уже ему. В ответ опять-таки услышал заверения, что это не мои проблемы, что платить я ничего не должен, а он свяжется со страховой компанией, все уладит и сообщит мне. Звонка я от него не дождался. Неделю я пытался связаться с начальником кузовной станции - не получилось. Тогда я написал претензию на имя Генерального директора АДР и отвез ее им. Часа через два поступил звонок от начальника кузовной станции, который извинился, что не позвонил мне раньше и сообщил, что сотрудник страховой компании, с которым он собирался решать этот вопрос, в командировке, но он обязательно с ним свяжется и решит этот вопрос. После этого опять звонит представитель СК, после чего я опять связываюсь с АДР... Чем дело закончится - пока не знаю, предполагаю, что мне все-таки придется заплатить страховой компании, а затем подавать жалобу в Ниссан Мотор Рус, к чему я морально готов, даже жалоба готова, осталось только отослать.
Надо сказать, что Игоря Кузьмичева я помню еще по Авроре (я у него подкрашивал царапину на задней стойке), так он там тоже составил заказ-наряд такой, что, если его почитать, так мне чуть ли не всю машину разбирали, правда, превышения лимита страховой компании тогда не было, но сумму лимита выбрали, что называется, "под завязку".
Ответить с цитированием
viktorm вне форума viktorm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #256   29.10.2007, 15:03
По умолчанию По поводу АДР (вдогонку)
Только что отзвонились из АДР, сообщили, что вопрос решен, и, как это ни странно, мне платить никому ничего не надо. Ну что-ж, хорошо, спасибо руководству компании АДР. Жаль только, что без участия руководства этот вопрос никак не решался. Теперь и жалобу в НМР отправлять не надо...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #257   29.10.2007, 15:23
По умолчанию
Да не могу удержаться, но это же все Щербаков, Кузьмичев из авроры. Я не ногой в Аврору и с ними общаться уж точно не хочу, так что и в АДР скорее всего не поеду.
Могу лишь поздравить вас viktorm с успешным решением вопроса, у меня итог общения с этими чудесными людьми был более печален. И кстати проблемы были тоже свзаны со страховой и тоже все они по очереди были в отпуске и тоже не перезванивали...
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #258   29.10.2007, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Pikkumyy Посмотреть сообщение
мы кажется, мы уже сто тыщ раз перетерли в этой теме, что в Аврору не ездить. Зачем наступать на грабли и потом жаловаться?
у меня, кстати, в инфе перед постом стоит "начинающий клаббер" - ну не успел ФСЕ темы облазить, и кстати на грабли ещё не наступил - деньги пока при мне))

а если серьёзно, то хотел бы все-таки услышать мнение участников форума про гарантии - или это лучше в отдельную ветку??
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
viktorm вне форума viktorm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #259   29.10.2007, 17:40
По умолчанию
И кстати проблемы были тоже свзаны со страховой и тоже все они по очереди были в отпуске и тоже не перезванивали...
Видимо, это стиль работы. Больше к ним постараюсь не попадать.
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #260   29.10.2007, 18:49
По умолчанию
Сообщение от viktorm Посмотреть сообщение
Только что отзвонились из АДР, сообщили, что вопрос решен, и, как это ни странно, мне платить никому ничего не надо. Ну что-ж, хорошо, спасибо руководству компании АДР. Жаль только, что без участия руководства этот вопрос никак не решался. Теперь и жалобу в НМР отправлять не надо...
У меня ситуация была один в один с теми же действующими лицами, даже смешно стало, когда прочитала Вашу историю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook