Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дед Саня вне форума Дед Саня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан патфайндер 07г SE
Старый #2581   14.10.2015, 15:50
По умолчанию
Михельсон, ну извинтиляйти старый ленивый писал на коленки в электрички

Добавлено через 4 минуты
Жень процес опишу позже у меня терпения не хватит народ и так замечания делает неучь бывает в слове ххх три ошибки

Добавлено через 10 минут
Дед Саня, диогностику не делали форсунок . Надо снимать и на стенд а то что они молотят я и так слышал
Я в коуш чисто по ходовки . а форсы думол люди знающие мож что потскажут ,но нужен стенд а машина нужна была .
я отказался

Последний раз редактировалось Дед Саня, 14.10.2015 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Maverick1123 вне форума Maverick1123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D
Старый #2582   21.12.2015, 09:41
По умолчанию
Осенью застрекотал и мой... Пробег 220 тыс. Все родное... Заводится отлично, холодный едет отлично... Как пргреется хорошенько начинает стрекотать, а при разгоне на 1-й иногда и с характерным металлическим лязгом... Проверил - прочистил все - все идеально работает... Понятно, что форсунки уже не молодые и могут течь... Заправлялся на Луке (одна и та жк заправка)... По совету попробовал BP и о чудо!!!! Все идеально... Думаю соляра у них пожирнее, серы побольше... Подношенным форсам нравится больше, чем сухая соляра Лука, а может и персонал заправки с керосинчиком перебарщивает - у нас в Питере еще ниже -5 и не было...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2583   21.12.2015, 18:02
По умолчанию
У меня тоже не нравится звук - как пошла "зимняя" соляра.....

Собаки женщины!!!!

Что-то они там химичат....
Ответить с цитированием
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #2584   23.12.2015, 00:03
Плохо
Покупал своего друга в январе этого года. Не первый хозяин, и не знаю толком, что и как раньше лили в бак, да и в качестве масла тоже.... По прошлой зиме - звенел, стрекотал, стучал.... аж тяжко слышать было. При минус 5 - 7 стук как по наковальне, особенно при разгоне. Если температура меньше - вообще атас! Хотя прогревал достаточно долго. Но, к сведению, заводился даже в самые лютые морозы (-25 прошлой зимой) очень хорошо, не троил. Сейчас моторчик очень даже радует своими звуками, даже при минус 15 (меньше пока еще не было этой зимой). Что было сделано: в весенне-летний-осенний период: поменяны жидкости там, где это было возможно, иногда даже неоднократно. Применял по лету очиститель форсунок HI-Gear (ни в коем случае не реклама). Изъездил полный флакон. Сейчас ничего дополнительного не лью, заправляюсь только Лукойл, неприятные звуки больше (т3 раза!) не беспокоють.
Ответить с цитированием
Fedorar1974 вне форума Fedorar1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Nissan Navara
Старый #2585   08.01.2016, 20:24
По умолчанию
Опять моя любимая тема скисла. Предлагаю провести опрос: у кого сколько лет и сколько миллионов километров Пафики и Навары ездят с горячим "стрекотом".
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #2586   11.01.2016, 14:35
По умолчанию
Своего Пафа я покупал в 2014 в июле с пробегом 82000 км, как стрекотал при 1500-2000 оборотов, так и стрекочет до сих пор, уже 108000 км, в любое время года, днем и ночью, на прогретом дв-ле больше 40-50 градусов ОЖ.Никакого лечения не поддается, не помогает ни 2Т масло, ни Хай-Гир, ни промывка форсов Винсом, а так же и Хай-Гиром. Я тут подумал, раз стрекот это детонация, то вина тому угол опережения зажигания и порция впрысканого топлива, поэтому думаю, может прописка форсов как то "слетела", может по новому прописать и пропадёт весь стрекот..... По тяге и расходу жалоб нет, прет как надо, не дымит, масло не ест. Может кто уже перепрописывал форсы?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2587   11.01.2016, 14:43
По умолчанию
Льют форсунки, вот топливо и детанирует раньше, чем форсы открываются.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2588   11.01.2016, 14:47
По умолчанию
А смысл приписывать форсунки при пробеге 100тыс? Там же давно все ушло из параметров кода прописки.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2589   11.01.2016, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
раз стрекот это детонация
Это кто сказал?

Я вообще не понимаю общих слов, когда говорят о стрекоте. Я знаю много разных звуков по разным причинам, который обзывают стрекотом.
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
может прописка форсов как то "слетела"
Тогда у вашего авто мозги глючные и проблема качесства управления двигателем более серьезная. Страшно? )))) Сгустил я краски? ))
Не напрягайтесь - это ооооочень редкие случаи, глюки мозгов на Патифонах. Особенно если в них не было ни какого стороннего вмешательств в плане перепрошивок, отключений тех или иных систем, например ЕГР и т.п. Но это уже другая тема.

Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Может кто уже перепрописывал форсы?
Перепрописываю всегда форсунки только при замене.
Ради интереса перепрописывал старые форсы на авто такого же мнительного соклуюника, как Вы. Работа двигателя не изменилась, что и так ясно.

А вот посторонние звуки в Вашем двигателе, как Вы говорите стрекот, могут иметь совершенно разное происхождение. При этом не всегда необходимо бежать и проводить какой-то дорогостоящий ремонт, на который стараются сподвигнуть различные сервисы, по очевидным причинам.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2590   11.01.2016, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Особенно если в них не было ни какого стороннего вмешательств в плане перепрошивок, отключений тех или иных систем, например ЕГР
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
При этом не всегда необходимо бежать и проводить какой-то дорогостоящий ремонт, на который стараются сподвигнуть различные сервисы, по очевидным причинам.
Женя, что-ж тебя так колбасит )))
Молодцы ребята, держатся, не взрываются.

ЗЫ. Со стороны смотрится очень прискорбно:
-одна страна, один город, менталитет, национальность, вера,
интересы и основной заработок (Пафики).
Внешнего врага нет? Делимся в своей стране опять на белых и красных?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook