Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2581   22.03.2010, 16:09
По умолчанию
переднию или заднюю?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2582   22.03.2010, 17:30
По умолчанию
Мне переднюю. А так для инфы и длинну задней можно поместить. Комуто может пригодится. Её правда померять сложнее. Слишком глубоко под машину лезть надо.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2583   22.03.2010, 18:02
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
машин с подушкой есть жгут в руле , который соединяет подушку с кузовом ...так вот там все смерянно в см (удинятется и укорачивается) . Когда руль переставляешь , то в одну сторону он больше крутиться , в другую меньше ....жгут может порваться(когда больше чем надо выкручиваешь) и загориться лампа подушки на панели .
Только сейчас сообразил. Жгут соединяет подушку с рулевой колонкой. К рулевому валу он не крепится. После того как я выровнял руль, ходы жгута вернулись в штатный режим, так как руль в прямом положении относительно колонки. Положение вала до фени. Ход в право и лево только до ограничителей. Так что он не изменился.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Более того: если вдруг у кого то "хватит мозгов" проехать хоть 5 метров без панарины, можно остаться без движка, коробки или кардана

У меня брат зимой купил УАЗ и в первый раз приехал ко мне в гости на нём. 130 км. Приехал и говорит: Ты мне рассказывал что уаз неуправляемый автомобиль, но чтото уж сильно кидает. Вышли посмотреть. говорю крути руль. Смотрю мост то уйдёт под машину, то выйдет. Заглянул. На панаре болта одного нет. Висит на тормозной трубке.(УАЗ с пружинной подвеской).
Говорит: Вот блин, я 90 по трассе мочил, и ещё на обгон шел!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #2584   22.03.2010, 18:03
По умолчанию
5)Если нужно, переставляем руль
..............
8)Если нужно - переставляем руль.
У руля есть одно , единственно правильное положение , когда N-кол-во оборотов в одну сторону и столько же в другую , снимать и пересталять его смысла нет , именно по нему и судить надо насколько погнута панара и куда ее выгибать .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2585   22.03.2010, 18:44
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
единственно правильное положение , когда N-кол-во оборотов в одну сторону и столько же в другую
Колличество оборотов руля из центрального положения в право и лево определяется регулировочными болтами, которые стоят на мосту, и от положения рулевой сошки и руля не завият(если конечно червяк упор не найдёт. но это надо очень хорошо погнуть тяги, чтобы руль пришлось на несколько оборотов переставлять)
Мануал гласит: если вы всё собрали, а спици на руле стоят не горизонтально, переставте руль или подкрутите рулевую тягу, но т.к. тяга регулируется толко у Сафаря, то крутить кроме руля нам нечего.
Но вообще конечно, если копнуть историю топика, я какраз за то, чтобы выправить тягу. Но под правильный размер, а не наугад. Наугад, лучше руль переставить. Надеюсь, ктонить кинет цифры.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #2586   22.03.2010, 19:04
По умолчанию
Все просто . Под капотом есть муфта , где соединяются рулевая колонка и рулевой редуктор .
На рулевой вал надет резиновый чехол с меткой , важно , что бы эта метка была совмещена с меткой на самом редукторе .
Если метки совпадают - ставим руль в положение - прямо , и если вы до этого его не снимали , то по положению руля при движении авто , можно судить куда смешен мост .
Если руль повернут налево , то мост смещен вправо и наборорот .
Подганяешь машину к сервису , снимаешь панара и заряжаешь ее в пресс для выпрессовки подшипников . Даванул легонько , поставил назад и прокатился . Я угадал со второго раза , руль я не снимал (заводские настройки) , потому когда руль снова вернулся в положение прямо , мост 100% был посередине .
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2587   22.03.2010, 19:58
По умолчанию
Народ а у меня руль стоит с отклонением на 2часа. При этом машина вроде едет прямо, может у меня тоже с панарой что-то не то. Я блин сейчас замеры сделаю, а вы меня потом ....
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #2588   22.03.2010, 20:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
но т.к. тяга регулируется толко у Сафаря
У меня тяга регулируемая а называется Патрол
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #2589   23.03.2010, 00:47
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
замеры сделаю, а вы меня потом ....
855 но чур потом не бить...за точность замеров и ровность моей панары я не ручаюсь
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #2590   23.03.2010, 07:39
По умолчанию
А у меня руль криво стоит, но панара ровная. Кто-то лазил в рулевой редуктор
Так и езжу, вроде не парит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook