Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2571   16.10.2014, 07:11
По умолчанию
al_faradey, Клапан что на фото это не отсечка ТНВД, а клапан закрытия обратки для зимнего пуска и прогрева.
Клапан отсечки стоит сверху ТНВД и у него черный провод если правильно помню.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2572   16.10.2014, 16:59
По умолчанию
Вот именно, топливо может не идти по куче причин, прежде всего открути все магистрали с форсунок и покрути мотор.
Обязательно выкрути клапан подачи топлива и дунь в магистраль из бака (может засор банальный).
Вынь сеточку, прочисти. На клапане обратки тоже стоит сеточка, ее проверь. За клапаном обратки в ТНВД тоже сеточка, она тоже может быть забита.

А реальных причин несколько:
- Наглухо сдох сальник вала ТНВД.
- залип клапан подачи, хоть и щелкает
- забиты магистрали и не получается выгнать воздух
- и совсем банальное: насосу каюк...

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
****. Смысл его работы-это мгновенное поднятие внутреннего давления в корпусе ТНВД, тем самым меняя угол опережения зажигания. Енто для улучшенного запуска при низких температурах. Но есть и простой банальный выход. Выкрутив затчик заглушить в нём мизерные отверстия точное количество не помню (загонять не буду) оставив одно. ****
С работой полностью согласен, но никогда так не делай, умрет ТНВД в момент.
Я тоже убрал этот клапан, но с помощью жиклеров, чтоб не изменять параметры тест плана!!!! Одного отверстия там нет, всегда их набор целый. Этот клапан несет в себе полную коррекцию работы таймера, как можно бездумно внутричерепное давление менять?????
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 16.10.2014 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2573   17.10.2014, 16:13
По умолчанию
Как, как?... Я жеть говорю первые модели, да и многие другие дизеля до сих пор идут со штуцером в обратке вместо этого клапана... Штуцер имеет калибровочное отверстие ОДНО. Дык вот. Неработающий клапан с заглушенными отверстиями и оставленным одним и будет таким штуцером как в простых НТВД. Я откатал на своём Патруле, после сего действия 37 тыр км. После продал человеку и он "ездит" до сих пор. Так же мною неоднократно были внедрены такие ТД-хи на ряд Патрулей. С таким же успехом всё закернил в клапанах. Люди катаются довольны...
PS Да и ещё. У ТНВД есть банальный редукционный клапан, который выставлен на номинальное давление и он несёт свой служебный долг. Так что ничего там не происходит лишнего. Это всё создано Японским мозгом для ЭКОЛОГИИ. Так что глушите рёбятки как я вам говорю и всё будет ГУТ...
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2574   19.10.2014, 15:18
По умолчанию
провод на отсечку черный, спасибо, увы выяснил это раньше чем прочитал))) но он таки походу был подзалипший: размкнул провод на клапан стал подавать от аккума - раз 5 замкнул ничего а потом слышно так защелкал. стал крутить топка пошла.. есессно сразу быстро все собрал и закрутил. аккум уже был в ауте думал что даже если все ок то не стартонет - но как бы не так!!! одно секундное "жу" стартера и зашуршал. побный полет прошел нормально: вспомнил все что писали в ветке - первая скорость вообще на дороге лишняя динамика.. иная.. теперь больше чувствуешь тягу в низах. вопросов есессно осталось:
что делать с клапаном отсечки? через диод с кнопки прогрева пускать на пневмо для повышения оборотов как писали. или еще есть варианты?
что делать с тахо? самый ходовой способ который здесь встречал металлическая пластина на блок ремня и родной датчик холла от ЗД. у ког что еще? я прикупил электронный настраиваемый на краййняк его воткну, конечно но хоцца родной заставит сопать
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2575   21.10.2014, 07:09
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Так что глушите рёбятки как я вам говорю и всё будет ГУТ...
Вот что ты не предложишь, так прям новость, что за редукционный клапан обратки и где стоит? И как он завязан на магистраль обратки? Схема, кружочком клапан. Ты напишешь тут, народ сделает, завалишь им ТНВД и привет машине.
Глушить клапан обратки можно просто забив на него, но разбирать и что либо переклинивать, замазывать отверстия, это категорически запрещается, так как там сетка, попадет хоть малейшая частичка в тнвд или в форсы и они трупы!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от al_faradey Посмотреть сообщение
самый ходовой способ который здесь встречал металлическая пластина на блок ремня и родной датчик холла от ЗД.
Вот так и сделай, самый точный способ. на моторе при 3000 оборотах погрешность в 50 оборотах. По стрелке погрешность увидеть нереально.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от al_faradey Посмотреть сообщение
что делать с клапаном отсечки? через диод с кнопки прогрева пускать на пневмо для повышения оборотов как писали. или еще есть варианты?
Вариантов нет, запитывай на кнопку, если нет отдельного мозга. Зимой пригодится, но ездить с ним не стоит, плохого ничего, но машина тянуть будет на низах хуже, зато прогрев и заводка в зимнюю пору будет быстрее!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 21.10.2014 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2576   21.10.2014, 09:13
По умолчанию
ViktorLis, ну с меня уже на пиГо, реквизиты в личку
вот еще чего не заметил сразу на радостях: датчик задней скорости то в ауте.. на АТ приходил через разъем походу а теперь его нет. т.е. ни фонарь ни пищалка и как следствие установленный мной же парктроник с камерой не врубаются.. пока не рыл еще, но может сразу подскажут?))
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2577   21.10.2014, 16:25
По умолчанию
Лано. Я спорить не хочу. Трудно кнопками объяснить, то что никто никогда не делал. Может тогда пока и держаться такие мастерские как моя, на том что знают малость больше чем кто - либо. Да. Ничего личного к участникам дискуссии.
И если есть интерес к ЛИК БЕЗу, только в виде исключения могу поделится с форумчанами что я имел ввиду. По редукционнику и за вальцовке отверстий.
PS Да и уверяю Вас что всё работает отлично у всех TD-водов, которых я выпустил в свет.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2578   21.10.2014, 19:27
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
если есть интерес к ЛИК БЕЗу, только в виде исключения могу поделится с форумчанами что я имел ввиду
Многим бы наверное было интересно.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2579   22.10.2014, 08:51
По умолчанию
al_faradey, так сложностей быть не должно, акпп как и механика имеют концевик, вызвони его просто на акпп и туда прикрути мкпп. Если не горит скоро напишу по цветам!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2580   22.10.2014, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Многим бы наверное было интересно.
Я ж писал что стуками кнопок на клаве, мне будет трудновато донести мои мысли в массы. Так что ежели очень надо -то телефон скину в личку, там созвон.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook