Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2561   28.04.2013, 18:00
По умолчанию
Парни, кто на 45-х катает..сфотайте, ПОЖАЛУЙСТА, нижние крепления радиатора на раме (как сделаны). И как вообще радиатор стоит снизу.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2562   29.04.2013, 01:26
По умолчанию
А там разве подлезешь не разбирая?

Судя по картинке из сервисного руководства, он внизу имеет шпильки симметрично относительно сливной пробки (она по центру) на расстоянии приблизительно 1/4 от краев, на эти шпильки одеваются резиновые подушки и радиатор с надетыми подушками вставляется в ответные отверстия для подушек в раме. Скока японцев было везде так же было.
Ответить с цитированием
zagray вне форума zagray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol 1998 Y61 TB45, Mazda RX-7 1992 13B-REW
Старый #2563   29.04.2013, 08:06
По умолчанию
lial,
Александр Анатолич,
Подтверждаю.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2564   29.04.2013, 15:29
По умолчанию
lial,
спасибо за описание, конечно, но я всё это итак отлично знаю. Мне нужно именно реальное изображение кронштейнов и место их установки, чтобы изготовить их и прикрутить к раме, когда буду ставить радиатор.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2565   30.04.2013, 01:14
По умолчанию
х.з. тогда я пас, там не снимая радиатор врятли что получиться сфотать, а мне шас ехать 600км до хабара
Я чесно говоря не пойму о каких ты кронштейнах говоришь, там обычно нету никаких кронштейнов снизу (они сверху) внизу просто сделаны круглые выемки отверстия в металле кузова или рамы и в них меньшей ответной частью вставляется втулка. Ежли у тебя радиатор от 45 на руках, то расстояние до шпилек для втулок ты сам прекрасно измерить можешь, втулки просто круглые резинки разных диметров, можно подобрать любые лишь бы внутренний диаметр соответствовал шпильке радиатора. От тех же линков очень похоже...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2566   15.05.2013, 13:01
По умолчанию
Кто помнит при какой температуре начинают работать электровентиляторы?
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2567   15.05.2013, 13:50
По умолчанию
по креплению радиатора внизу, там приварено 2 уха под грибки от радиатора, в ухо пихается ризинка грибок и шпилькой в нее заходит радиатор. Сверху чуть по другому. Там 2 кронштейна крепящихся на болтах к кузову надеваются на грибок, ну грибок опять на радиатор. Ухи внизу приварены к кузову по моему. Сфотать там не реально, усрешь тока фотик)) Ничего сложного нет, просто колхозь ухи под грибки и все.

У меня датчик температуры на 78 или хз скока там (помню когда покупал то самого низкого не было и я купил 2 следующих и оставался самый горячий еще), кароче от волги по моему. вот он срабатывает раньше чем пропеллер на кондее. Но он врезан в подачу, а датчик от кондея по моему в углу внизу радиатора.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2568   15.05.2013, 14:38
По умолчанию
TB45,
у меня, насколько помню, 100

Добавлено через 30 секунд
romanTB45,
да, я уже понял. Резинки заказал, буду под них делать уши и прикручивать к раме
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.05.2013 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2569   15.05.2013, 15:34
По умолчанию
Анатолич, к раме не надо, радиатор на кузове стоит. Кронштейны в штате у дизелей и 45 приварены к нижней поперечине передней панели, а 48 она чистая, и у нас другие кронштейны на болтах. Можно сделать переходной кронштейн, но только по месту. Еще будет мешать расширительный бачок, трубка АС, ее кронштейн и диффузор.

Добавлено через 11 минут
Я вот недавно в горах столкнулся с перегревом мотора, причин две; пух и огромная нагрузка на АКПП. Система охлаждения полностью исправна и стоит новый радиатор (оригинал).
Буду ставить доп радиатор на АКПП.
Кстати, мысль пришла. На ТВ48 радиатор сделан и уже и опущен вниз, при этом площадь не сильно изменилась относительно того же ТВ45. Фактически просто улучшен обдув нижней части радиатора. А именно эта часть радиатора греется от АКПП... Вполне возможно что япы переделали систему охлаждения именно для лучшего теплоотвода имено от АКПП, а не мотора.
Но это так мысли вслух.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 15.05.2013 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2570   15.05.2013, 16:42
По умолчанию
Profesor,
Ок, спасибо. Про помехи знаю, уже продумал как и что куда отводить
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
при этом площадь не сильно изменилась относительно того же ТВ45.
Тут всё просто: 925x545(0.5 кв.м.) и 568x630(0.36 кв.м.). Разница на 30%. Более чем..
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Фактически просто улучшен обдув нижней части радиатора. А именно эта часть радиатора греется от АКПП...
Дима, плохой из тебя теплотехник Это точно не та причина, а вот пух - это да, наиболее вероятно.
У тебя мультик есть ? До какой температуры перегревался мотор ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook