Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #2551   21.01.2016, 11:13
По умолчанию
вес пата позволяет вдавить шип в лёд полностью. сколько шипов на узкой резине в месте пятна контакта? а сколько в широкой?
узкие шины целесообразно устанавливать на лёгкие авто. пат явно не тот случай.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2552   21.01.2016, 11:20
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
опыты я проводил
Тогда, видимо, есть таблицы замеров? Иначе это пустой звон. "Разговор в пользу бедных". Хотя бы потому, что давление на поверхность дороги рассчитывается как отношение веса автомобиля, приходящегося на данное колесо к площади пятна контакта. А сила трения как раз и зависит, в том числе, и от этого самого пятна контакта.
Предложи командам Ф-1 ставить сзади колёса поуже. И изложи свои аргументы. Они же не знают, что
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
любое колесо "провернется" на любом покрытии - надо только достаточный момент приложить ;)
поэтому колесо с меньшим пятном контакта позволяет без проскальзывания реализовать больший момент - как при разгоне, так и при торможении
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #2553   21.01.2016, 11:27
По умолчанию
Во развели ! )))
Что брать то, из того что сейчас на рынке резины ? )))
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2554   21.01.2016, 11:43
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
узкие шины целесообразно устанавливать
при постоянном передвижении по рыхлой, но не глубокой (слой до твердого покрытия) поверхности. Но при этом есть опасность, что при определенной глубине рыхлого слоя сопротивление качению за счет "продавливания" поверхности колесом может повыситься настолько, что машина встанет.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
Что брать
решать тебе. Я вот уже восьмой год зимой езжу на таких http://nevashintorg.ru/tyres/toyo-op...43754271863001 И доволен. Более того, из-за срока эксплуатации хотел уже в этом году заменить её, но там протектора еще столько, что жалко выкидывать. И шипов потерял процентов 30 только, да и то за последние два года в основном.
Это не реклама фирмы-продавца (я её не знаю), а просто описание продукта. Жаль нету нужного размера под 18 диски.

Последний раз редактировалось Михельсон, 21.01.2016 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2555   21.01.2016, 11:46
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
кто такой шелдон, заразный?
ТБВ (теория большого взрыва) прикольный ситком про 4-х ботанов-учёных и соседку-блондинку.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
Во развели ! )))
Что брать то, из того что сейчас на рынке резины ? )))
Бери пошире)) Дольше изнашиваться будет ))
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...

Последний раз редактировалось лозовод, 21.01.2016 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-Fidel- вне форума -Fidel-    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN PATHFINDER, 2008 г.в., SE, 2,5 TD
Старый #2556   21.01.2016, 13:03
По умолчанию
Нордман 5 SUV. Правильная обкатка. Съездил в ноябре от Тюмени до Черного моря (3 т. км. в одну сторону и все по асфальту) все шипы на месте. Видимо все зависит от обкатки. Тесть после 1000 км на новом Ультра Грипе без обкатки практически все шипы на трассе оставил.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2557   21.01.2016, 13:10
По умолчанию
Обкатка хорошо, но у нокиан я 1 раз попал - шипы просто высыпались. Хотя это был 1 случай, а все остальные покупки более 10 комплектов - все было просто супер и отлично.

Хотя я бы вместо 5 ой хакки взял бы Goodyear arctic ice suv
Ответить с цитированием
-Fidel- вне форума -Fidel-    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN PATHFINDER, 2008 г.в., SE, 2,5 TD
Старый #2558   21.01.2016, 13:28
По умолчанию
Видел много Goodyear 500 на разных машинах. У всех была проблема с шипами. Их (шипов) всегда очень мало на местах. Может так показалось. Сам тогда откатал 6 сезонов на Хаке 5, таких проблем не было. Один сезон на Камри откатал на Гиславеде 100. Все ок.
Ответить с цитированием
Likeivan вне форума Likeivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2008г.
Старый #2559   21.01.2016, 13:29
По умолчанию
Катаю на cooper discoverer m+s 255/65r17 шиповка. Нравится, гребет хорошо, но на 100 км/ч по асфальту слышен не значительный гул.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2560   21.01.2016, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Я вот уже восьмой год зимой езжу на таких http://nevashintorg.ru/tyres/toyo-op...43754271863001 И доволен.
У меня она второй год правда первый год я на ней по зимнику катался этот по асфальту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook