Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2541   23.12.2012, 12:12
По умолчанию
Мочевину льют не в соляру. У них стоит отдельный бак для мочевины. Она подается куда то в движок внутрь но я не ражбирался дальше как работает. На фурах потому ставят обманки на мочевину чтоб ездить без нее
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #2542   23.12.2012, 12:13
По умолчанию
В баке летняя газпромовская соляра правда еще 5 литров керосина и 05 2т масла сутки простоял на морозе завелся с пол тыка перед заводкой разогрел бандаж и ЭПТ-150С проблем небыло
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2543   23.12.2012, 12:13
По умолчанию
Не в соляр льют. Там отдельный бак для этой химии. В минус пять ее можно пилить пикой.экологическая дрянь. Вместо нашего егора-рециркуляции то бишь
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2544   23.12.2012, 12:15
По умолчанию
dalnoboi.livejournal.com/124856.html

Вот вспомнил где читал
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2545   23.12.2012, 16:01
По умолчанию
makswall, Вон оно чё Михалыч.. Макс спасибо что просветил.А -то помер бы и не знал для чего эта дрянь.
Ответить с цитированием
Александр720 вне форума Александр720    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полоцк; Авто: Y61,ZD,МКП,01г.ЕГР-,шнорхель,прямоток,CB
Старый #2546   23.12.2012, 19:30
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Сообщение от Боливар
Забавы" с топливом с тепловозов, после аппаратов "двойного сепарирования" ускоряют износ плунжерной пары.
Это фантастика. Топливо идет с завода такое же как на заправки только его там не бодяжат.
+100.И сепараторов на тепловозных дизелях нет,только если не установлены дизеля камминс,катерпиллер,"но и там опционно".
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Используемые установки каталитической гидродесульфуризации в зависимости от производительности и глубины очистки стоят от $ 15 млн. до 100 - 150 млн.
Ну нет таких установок на Ж/Д.Поэтому ни о какой "жесткости и сухости" дизельного топлива для тепловозов речи идти не может.Простите что не в тему.-19 запуск нормальный.
__________________
Чистый джип-позор хозяина.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2547   23.12.2012, 19:57
По умолчанию
Отчитаюсь.
Пришёл утром на стоянку, ночью было -32, смотрю, а Эбершпехер работает. Вот приятный сюрприз от него. Я не теряя надежды его каждое утро из дома (у меня рядом) включаю. А вдруг. И этот Авдруг настал, второй раз за эту зиму. Я то уже собирался героически заводиться после -32. Но, скажу я вам, когда завёлся после 30 минут работы эбера и 10 минут прогрева бандажом, спиралька погасла быстро, масло уже жиденькое, а обороты были 200-300. Видимо солярка ещё не оттаяла в тнвд. Выскочил покачал лагухой секунд 20 и всё нормуль, поехал, было -27. Думаю без эбера бы не завёлся. Соляра с антигелем в баночке, которую с вечера оставил, была вполне себе жиденькая, не загустела ни чуть, только мутная была, как молока добавили. На просвет кристаллы парафинов не наблюдались, это при -32, видимо антигель, добавленный по инструкции, всё таки работает и не даёт парафинам кристаллизоваться и собираться вместе. Для сравнения, в соляре без антигеля с заявленной температурой до -36 (правда не спросил, это фильтрации или застывания) при -25-27 уже наблюдались кристаллы. То что застыла в тнвд, думаю что после заправки надо было подольше поездить, чтобы моя разбавленная соляра до тнвд дошла, а так видимо это старая была.
Ещё возникла мысль. Может низкие поначалу обороты говорят не о застывшей старой солярке, а о том, что тнвд помирает(и расход то у меня завышен), всё таки после заправки примерно 7 км проехал, должна уж до тнвд свеженькая дойти?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #2548   23.12.2012, 20:09
По умолчанию
avdentov, 200-300 об, а ты ничего не путаешь? Ну не может дизель на таких оборотах работать... Должно быть 750, а на холодную если завел, то у меня 880-900 по мультику сначала, потом строго 745-760. Или вы тахометр не так читаете
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2549   23.12.2012, 20:21
По умолчанию
Сообщение от oleg71-tula Посмотреть сообщение
200-300 об, а ты ничего не путаешь? Ну не может дизель на таких оборотах работать.
Не правильно надо уточнить автомобильный дизель. У тепловоза с дизелем K6S310DR 350 оборотов в минуту обороты холостого хода а не редко и все 300.
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #2550   23.12.2012, 21:26
По умолчанию
VerTer, так мы вроде про зд30. тепловозов у нас нема пока
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook