Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2531   17.04.2013, 18:45
По умолчанию
Дабы развеять некоторые Ваши сомнения ребята скажу, что если прошивку будут точить под 92-й бенз, смесь однозначно будет богатиться, как следствие - будет повышенный расход! Под 95-й бенз ее обеднят лишь в некоторых режимах, таких когда двигатель потребляет мало топлива (дроссель закрыт или немного приоткрыт), но 92-м с такой прошивкой неизбежно будет детонация, которую скорее всего будет не услышать ухом, которая будет "тушиться" мозгами посредством опозднения зажигания и повышением времени впрыска , то бишь - лишней порцией топлива. Чего они еще могут поделать... могут программно побаловаться с фазорегулятором впускного распредвала, тут можно лишь заставить машину немного резче подрываться на низких оборатах. Вообще ыпонцы не такие уж и дураки над программным обеспечением для TB48 они потрудились значительно лучше, нежели для TB42 и TB45 и для полного стока лично я бы не заморачивался, двигатель хорошо спроектирован и имеет солидный ресурс и всеядность, вычитать какое-то одно достоинство ради сомнительного другого это неправильно. Тем не менее, хотелось бы конечно узнать, чего там умельцы хотят наизменять
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2532   17.04.2013, 18:51
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Повторюсь, что я готов потерять в динамике (к чему она Патрулю на 35 тапках в полном обвесе и загрузке), но выиграть в расходе и автономности
твой вариант - пары 4.88. Потеряешь в динамике, но расход резко снизится и будет ох...ая тяга на низах ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2533   17.04.2013, 19:49
По умолчанию
ох...ая
Ох какАя? Для автоматного Патрола пожалуй соглашусь, правильная мера борьбы с расходом и недостатком тяги
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2534   17.04.2013, 19:52
По умолчанию
TB45,
Для ЛЮБОГО авто, Андрюха, для любого. Я на 45-м на пониженной только из песка выезжал на 33. На 48-м, в обвесе, даже на 35-й тупо на полной ехал. пары и там и там одинаковые. Только коробка на 45-м была "меха" (скучаю жутко ), а на 48-м ватомат
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #2535   17.04.2013, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
твой вариант - пары 4.88. Потеряешь в динамике, но расход резко снизится и будет ох...ая тяга на низах ))
Дык, откуда взяться экономии на еще более тяговых парах?! И на 4,375 уже по трассе перекручивается движок неслабо даже на 35 резине. При скорости выше 110 км/ч расход растет в геометрической прогрессии
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2536   17.04.2013, 19:59
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
При скорости выше 110 км/ч
А зачем тебе 110 гонять ? Едь 90..максимум 100.
У меня на Максиме, после замены коробки на более "мощную", расход упал. Хотя я ездил 160-180..странно, да ? ))

У тебя какой был и какой стал после всех переделок ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #2537   17.04.2013, 20:21
По умолчанию
В стоке по трассе 14,5 при скорости 110-120 км/ч
Сейчас в районе 17-18 не более 110 км/ч выходит.
Запаса тяги и сейчас для трассы по заглаза - на средние подъемы в нашей местности Патруль забирается, не переключаясь с овердрайва.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #2538   18.04.2013, 02:10
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Тем не менее, хотелось бы конечно узнать, чего там умельцы хотят наизменять
Но ведь сами японцы что-то меняют, получая 280 арабских скакунов?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2539   18.04.2013, 06:09
По умолчанию
pdan_73,
Колеса 35 дают такой эффект. Поставь 37- будешь вспоминать расход на 35 как "жутко маленький" ))))
Тут либо-либо: или быстро ездить или МНОГО где проехать. В городе расход не поменялся ?

Добавлено через 3 минуты
bezvas,
вроде до сих пор не нашли отличия. Поставить бы парой араба и европейца на драг, тогда будет понятно. А пока только разговоры...По Максиме была такая мулька. Европейка "сливала" арабке 2-3 кузова на финише при прочих равных. Там разница была в 30 лошадей. Я с субарой 250 сильной ехал вровень, а уменя было 220 коняшек ))) Так что, все относительно...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.04.2013 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2540   18.04.2013, 07:57
По умолчанию
народ, а ктонть ставил аммортизатор-доводчик на заднюю маленькую дверь? постоянно закрывается, когда машина неровно стоит - достало уже ее резинкой к бамперу цеплять.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook