Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2521   19.01.2016, 20:34
По умолчанию
Дык увеличил пятно контакта + увеличил внешний диаметр - снизил крутящий момент.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2522   19.01.2016, 22:58
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Ну я же написал - хакка 8.
да, забыл, последняя у меня хакка5 была. ничего так. но хакку10 помню - неизгладимые впечатления после бл85
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2523   20.01.2016, 00:48
По умолчанию
Поиздеваться чтоль!)))
Купер s/t maxx. Круглый год. И менять ни на что не хочу. Едет везде, а на голимом льду скользит как и все осталтное, даже шипованное.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2524   20.01.2016, 01:04
По умолчанию
Не, Жень, на льду все же зима лучше тормозит, и заметно. Хотя по нынешней погоде и дорогам - действительно хочется чего то грязевого.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2525   20.01.2016, 01:57
По умолчанию
У меня был непревзойденный айсконтакт. Пару зим я на нем откатал. Идеальная шипня. И это мнение всех, кто на ней ездил.
Но увы - именно на голимом льду разница на столько мизерна, что нет смысла в поисках.
Поясню.
У шипни чуть лучше рулежка на рабечем абс. Но при всех равных с s/t торможение фактически одинаковое.
Та же самая модель шипни в размере логана и на нем же поставленная будет работать куда лучше, чем у нас.
Повторю свой любимый пример. Возьми пятно контакта нашего и логановского колеса. Учти на нем кол-во шипов. Соотнеси это к массе на это колесо. Вот тебе коэфф удельного эффекта торможения шипом.
Так что при наших массах и пятнах контакта разница заметна только лишь в радикальных различных по классам или качеству резинах.

Кстати тот же мой s/t maxx шипуется. У меня есть выемки под шипы. Мог доработать, но не стал.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2526   20.01.2016, 02:07
По умолчанию
А вот кстати у хакки 8 шипов больше, чем в прежних моделях. И опять же согласен, что размер на зиму нужен пошире - на 285 ой уже должно быть получше, чем на 255.
Ответить с цитированием
Denpat вне форума Denpat    
Начинающий клаббер
Откуда: Назарово; Авто: Nissan Pahfinder
Старый #2527   20.01.2016, 05:15
По умолчанию
нынче поставил шипы бриджи 275*65*17 пока доволен,по трассе ещё не проверял.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2528   20.01.2016, 07:42
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
И опять же согласен, что размер на зиму нужен пошире - на 285 ой уже должно быть получше, чем на 255.
а что именно должно быть получше? потому как
торможение, разгон, управляемость - все будет хуже в связи со снижением давления на поверхность и, соответственно, сцепления с ней.
по целине снежной получше будет проходимость - но ы ж о дороге говорим.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2529   20.01.2016, 12:51
По умолчанию
v-s,

Вот как раз все будет лучше иначе зачем на спорт авто ставят широкую резину? Чооб улучшить сцепление.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2530   20.01.2016, 13:02
По умолчанию
ну не надо мешать все в кучу, тем более бездумно. все перечисленное будет хуже на широкой резине и лучше на узкой зимой. и посмотри на зимнюю спортивную резину - она, конечно, узкая. (и шипы там не дорожные )
поскольку коэф.сцепления со сколькой поверхностью низкий, то надо повышать давление на поверхность, чтоб больший момент на колесах мог реализовываться без проскальзывания.

широкую резину используют летом, когда сцепление с дорогой достаточное - так же для того, чтоб увеличить силу трения и передать больший момент без проскальзывания можно было. но и в этом случае (при достаточной мощности) стараются повысить давление на дорогу - с помощью антикрыльев
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook