Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #2501   21.12.2012, 01:50
По умолчанию
Тут кто-то "шелл" упомянул. Я сам залился сегодня там, думая, что это лучшее топливо. И тут же прочитал у соседей опус про замёрзший шелловский дизель:
http://www.drive2.ru/cars/landrover/...journal/457429

В общем, сижу и думаю, как завтра буду заводиться.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2502   21.12.2012, 02:05
По умолчанию
У меня во дворе замерзли ВСЕ кто на лукойле заправляется(портер, 2 ауди, 1 патрол(не мой), все кто на BP - пока все ОК Я лью только масло 2Т...без антигелей и керосина. Пробовал и с webasto и без заводиться - разницы нет...топливо хорошее(для -20С по крайней мере).
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #2503   21.12.2012, 08:58
По умолчанию
Сообщение от Ysall Посмотреть сообщение
Я так понял, что здесь ответ на все вопросы.
Далеко не все
Похолодало.
1.Подтягиваем хомуты всех топливопроводящих шлангов.
(исключаем подсос воздуха).
2.В бак вливаем 200-330гр спирта жаль, а что делать
(связываем воду в топливе).
и тд и тп. Описано не раз.
А статья общая, обзорная
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2504   21.12.2012, 08:59
По умолчанию
Lonjeron,Выбор у вас побольше. У нас в регионе кроме Лукойла.ТНК.Роснефти. Башнефти и Газпрома 3 шт.больше ничего нет. Все.как не странно. предпочитают Лукойл.Очереди бешаные.Кстати сам до сильных морозов там заправился и при -18-завёлся без проблем. Другие фирмы у нас не присутствуют.В прошлом году когда стал тупить свыше 2000 об. тоже спасся Лукойлом.

В какой пропорции льёшь 2Т масло? Как в двухтактник.или меньше?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2505   21.12.2012, 10:06
По умолчанию
Вчера программировал эбер, утром пришёл - не работает сволочь. Мороз -24, завёлся сразу вааще без проблем. Может ну его, эбер восстанавливать. Чувствую огромную разницу между полу-синтетикой и синтетикой, стартер крутит с радостью. Вчера положил автоодеяло, дырку под интеркулер сам вырезал, жена на машинке прострочила. Пока неплохо, в салоне тише стало, греюсь быстрее теперь, буду наблюдать на счёт замедления остывания. На выходные ночью передают -30. Надо готовиться.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #2506   21.12.2012, 10:45
По умолчанию
до -35 держался. сеня соляра сгустилась и отказалась питать двигатель категорически. лукойл обманул. пошел искать арктику
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #2507   21.12.2012, 11:05
По умолчанию
Алексей, при температуре ниже -10-15 абсолютно нет разницы открыт интеркуллер или закрыт. Я закрываю на всю зиму интеркуллер, тепло меньше выходит.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
vadimvl69 вне форума vadimvl69    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #2508   21.12.2012, 11:07
По умолчанию
Доброго дня всем. Хочу поделиться проблемой. Patrol Y60 92 г.в.(RD28t) у меня 3-й год. Заводился зимой до -25. К концу прошлой зимы произошло следующее:
Стоял мороз -30 я замерз, стал меня тягать, но если раньше при буксировке заводился, то в этот раз нет. Три круга сделали не заводиться. Привезли во двор я решил попробовать сам и завелся сразу. Через некоторое время опять мороз и та же история.
Пока морозы были -25 заводился сам. Но когда потеплело заметил появившуюся особенность:
при заводке схватывает сразу но обороты низкие 350-400 длятся секунд 20 потом поднимаются до 650. Поменял свечи - в принципе мало что изменилось. если на улице температура выше 0 просто перед заводкой кручу заслонку холостого хода на 2-3 оборота через 5 минут обратно, а то холостые до 1100 набегают. Недавно вначале декабря поставил вебасто. Завожусь схватывает но если газ не давить сразу глохнет. Приходиться газовать причем газую до 1500 доходит(больше можно но не хочу двигатель насиловать) и кручу стартер, если сразу стартер отпускаю глохнет, если держу сек 5 и отпускаю обороты на долю секунды в ноль и восстанавливаются.
Может у кого есть мысли. Спасибо.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2509   21.12.2012, 11:19
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Тут кто-то "шелл" упомянул.
Это был я. У нас шелл наверно разный
На шеле лью специальное топливо. У нас есть обычная мозырьская салярка, как она не знаю. А есть специально зимнее топливо http://www.shell.ua/products-service...el-arctic.html
Там на украинском, для тех кто не дружит с украинским перевод.

Арктический дизель - это дизель с минимальным содержанием парафинов, что позволяет двигателю автомобиля нормально работать при наружной температуре до -32 ° С.
Арктический Shell V-Power Nitro + Diesel соответствует 2-му классу арктического топлива по европейской классификации и класс 1 по украинским стандартам.
Информация на стеле: Класс 1, вид И, S = 0.001% Какие преимущества арктического дизеля? Вы можете быть уверены, что Ваша машина заведется при любых зимних погодных сюрпризов! Если Вы будете заправлять только Арктический Shell V-Power Nitro + Diesel, то Shell гарантирует, что Ваш автомобиль всегда поедет и не испортит Ваших планов! Вы не будете знать хлопот с замерзшим авто: куда сливать обычное топливо из бака, как и чем отогревать топливную магистраль, где искать эвакуатор - все это Вас больше не будет волновать! Где изготавливают арктический дизель? Арктический дизель Shell V-Power Nitro + Diesel изготавливают на заводе ORLEN, Литва. Этот современный завод также известен под названием Мажейкю нефть. Чем арктический дизель отличается от обычного зимнего? Обычный зимний дизель работает до -20 ° С и содержит большее количество серы (S = 0.005%), и соответствует нормам Евро 4. Арктический Shell V-Power Nitro + Diesel работает до -32 ° С и содержит в 5 раз меньше серы (S = 0.001), и соответствует нормам Евро 5. «Shell V-Power Nitro + Diesel Арктика» можно приобрести на 94 АЗС «Шелл» в 17 областях Украины в период с декабря 2012 до февраля 2013 г. включительно. Заправляйте арктический дизель Shell V-Power Nitro + и будьте уверены в своем автомобиле при любых морозах!


машина на этой солярке летает, единственный минус ее цена получается 1,6 дол за литр против 1,3 дол за лукойловскую. Но оно того стоит субъективно снизился расход на пару литров.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #2510   21.12.2012, 11:37
По умолчанию
по этим морозам,температура охлаждайки у двигателя стремилась к 70 градусам.закрыл радиатор фанеркой и сразу же температура нормализовалась в районе 84-85 градусов
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook