Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rov11 вне форума rov11    
Начинающий клаббер
Старый #241   05.04.2006, 21:14
По умолчанию
Пробег почти 5000км. Детонация не возникла не разу. Только чуть- чуть ужудшилась разгонная динамика,но в городском режиме не заметно. Сравнивал с аналогичной комплектацией на 95-ом.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #242   05.04.2006, 22:12
По умолчанию
Экспериментаторы :P Ну-ну...
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
rov11 вне форума rov11    
Начинающий клаббер
Старый #243   05.04.2006, 23:23
По умолчанию
Знаю многих владельцев Х-трейлов которые уже несколько лет льют 92-ой.Ни каких проблем.
Ответить с цитированием
АVС вне форума АVС    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-trail
Старый #244   06.04.2006, 15:40
По умолчанию 92-й
2 года -70 тысяч на Примьере проехал на 92-м и ничего и сейчас,на Xtrail-е,правда 1500 и пока,тьфу-тьфу,тоже 92 без проблем.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #245   06.04.2006, 18:04
По умолчанию
А что вы ну-ну - каете? А по што, по вашему, датчик детонации в блоке, который определяет начало детонационных процессов при горении топлива с меньшим октановым числом и дает команду процессору подкорректировать угол опережения зажигания. Впрочем, если вмессто 92 вам впарили 80-й, то риск прогара клапанов есть :D . Но уверяю вас, нарваться на галимый 95-й, да так, что к примеру клапана зависнут, шансов больше!
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #246   07.04.2006, 14:54
По умолчанию
Сообщение от VikK
Господа, товарищи. А ставил ли кто подкрылки на нашу машину? Если да то где это делают и сколько денег надо?
Точно! Присоединяюсь к вопросу!
И где бы еще брызговики найти (в разумную цену)?
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #247   07.04.2006, 15:11
По умолчанию
дефлектор капота - 3170 рублей, заказ 3-4 недели
дефлекторы окон (передние + задние) - 5700 рублей, заказ 3-4 недели
Это мне тут цены недавно скидывали. Сам я не продаю ничего
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #248   07.04.2006, 16:12
По умолчанию
VikK писал(а):
Господа, товарищи. А ставил ли кто подкрылки на нашу машину? Если да то где это делают и сколько денег надо?


Точно! Присоединяюсь к вопросу!
И где бы еще брызговики найти (в разумную цену)?
А зачем????
Боитесь что крылья прогниют? Так передние вообще пластиковые...
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #249   09.04.2006, 02:05
По умолчанию Глянь на модели парктроников
http://www.parktronic.com.ua
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #250   09.04.2006, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
А что вы ну-ну - каете? А по што, по вашему, датчик детонации в блоке
Просто в руководстве по эксплуатации автомобиля, в разделе "Рекомендуемое топливо" написано: "Применяйте неэтилированный бензин Премиум-95 с октановым числом не менее 95 (по исследовательскому методу)." Что означает, проще говоря, бензин АИ-95. А что такое "датчик детонации" я не знаю и знать не хочу, для этого сервис есть. Я только знаю как открывать бензобак

Сообщение от Aleks_p
Но уверяю вас, нарваться на галимый 95-й, да так, что к примеру клапана зависнут, шансов больше!
А я это знаю. Больше того, если заправляться где попало, то можно и на не менее галимый 92-й нарваться. Я хорошо помню, как, когда еще на Ниве ездил, заправлялся на трассе на каких-то "мутных" АЗС и пальцы клапанов тут же начинали шелестеть. Мне даже страшно представить, что у них там продавалось под вывеской 95-го.

А потому всего-навсего надо соблюдать элементарные меры предосторожности и заправляться лишь на проверенных АЗС. Когда я дома, я заправляюсь всегда на одной и той же АЗС. Я уверен в качестве продаваемого там бензина. Но даже и при этом все равно храню все чеки с этой заправки. Чтобы в случае чего можно было предъявить в страховую компанию.

А если жизнь заставляет выбраться на трассу и ехать в другой город, предварительно выясняю где на трассе есть заправки с минимальным риском нарваться на ослиную мочу вместо нормального бензина.

А вот если сервис отловит меня на том, что я лью в бак 92-й вместо 95-го, он лишит меня гарантии и будет кругом прав.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook