Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #241   16.02.2011, 10:22
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Здесь дело кроется в настройках клапана ХХ
Вот это верно. Кулачок быстрого ХХ нужен для зимнего запуска (судя по его конструкции, это я ещё на Максиме изучил и регулировал. Нисцановская "фишка"). А вот клапан, вполне вероятно, так и настроен. Патруль тяжёлый, моменты везде огромные, чтобы сгладить ошибки "прокладки" инженегры могли настроить именно так.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #242   16.02.2011, 16:57
По умолчанию
Кулачек быстрого ХХ у нас регулируется винтом с гайком, вот только незадача - когда помирает термоэлемент, выставить кулачек "как надо" не получится. Там нанесены метки и когда на горячем двигателе пытаешься совместить метки, тупо кончается резьба на винте и метки не совмещаются. Каюсь, пытался в рукопашную оттянуть кулачек и сделать прокладку, метки сошлись, но на холодную машина с ума сходит, начинаешь трогаться, разгоняешься на первой, выжимаешь сцепление, а обороты взлетают под две тысячи потом опускаются до 1200-1500 и пока совсем не остановишься обороты не падают Вобщим думаю для начала термоэлемент поменять, а дальше видно будет, за что следующее вцеплюсь
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #243   16.02.2011, 18:13
По умолчанию
Андрей, я не смотрел точно, но, судя по устройству, этот кулачок нужен для запуска в морозы и настраивается он при температуре не выше -15 %) Там есть термосубстанция, которая при охлаждении расширяется и немного открывает ДЗ, чтобы движку легче запускаться.

Или чего-то путаю ?
Я его сразу выкрутил, чтобы заслонка была закрыта..
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #244   16.02.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Ты уж прости дедушка егор, но это чушь Здесь дело кроется в настройках клапана ХХ, в кулачке быстрого ХХ и датчике дроссельной заслонки (на 80%).


Катаюсь по полу! На первых двух издевательство терпит, до третьей доходит и если часок подождать, то поди и до четвертой дойдет! Это не показатель, ничего, пустое место! Если сделать тупое позднее зажигание и вывернуть винт ХХ, то возможно ХХ и станут стабильнее, и издевательства описанные выше будут легче удаваться, а при нормальных настройках с чуть ранним зажиганием
Прощаю По поводу чуши-на моей Рдешке лохматого года нет никаких электронных приблуд но есть механизм задержки падения оборотов Там вот сегодня я его исключил из работы-обороты стали падать быстро без задержки Результат-пришлось постянно подгазовывать что бы переключиться на нисшую передачу-неудобно Востановил-все стало четко Выше в постах все по данному поводу уже написали Так что не совсем чушь -это продлевает жизнь РК По поводу теста-понимаю Ваш здоровый скептицизм-сам такой -пока в руками не пощупаю-не поверю Но на 50%Вы его выполнили тем не менее Почему не на все 100?Извиняюсь-надо было сразу написать-авто должно быть стоковым на летней стоковой резине и сухом асфальтном покрытии с уклоном менее 1%Причин много Если Ваш Патрол инфицирован ,,бациллой Джипера"-то есть изменен то мотору просто не хватит мощности-замена пар производится не зря-согласны? Зимняя резина закисщий суппорт давление в шинах вязкость масел которых в Патроле много и т д -все это увеличивает сопротивление движению Теперь состояние двигателя-он еще как новый?Тянет так же как 10-15 лет назад?И расход топлива не изменился?А как обьяснить что у одних и тех же машин на форуме-расход разный?Значит что-одна катится легче и двигатель у нее тянет лучше чем удругой?Такой же?За счет чего? Так вот-если автомобиль исправен и у него нигде не трет не жмет -то тест выполняется Я понимаю что Вам нужны веские доказательства наверное в виде видеозаписи а еще лучше в режиме онлай но к сожалению до июня у нас все ездят на шиповке и так как Вам нужен 100%результат остается ждать ПыСы Не стоит быть таким категоричным-очень часто за это приходится краснеть Удачи на дороге
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #245   16.02.2011, 21:31
По умолчанию
Геннадий! Компрессия везде ровная, чуть выше 11 очков во всех шести котлах, расход зимой в городе около 25 литров, езжу не пенсионерю. В этот расход включены прогревы, коих за день от 3-х до 6-ти штук каждый по 5 или более минут и плюс пробки. Знали б Киров, поняли, что очень часто не доходишь до 4-й передачи. Как едет? Тьфу 3 раза - отлично! Ужор масла? Ноль... Ничего нигде не шкребет, суппорта не подтормаживают, масла свежие, в переднем мосту без масла, ибо пока вообще без редуктора А чтобы не краснеть, не стоит сравнивать РД с любым TB, это крайне неуместно У Вас был Патрол с TB45? Исходя из чего Вы тут всем советы даете? Сейчас начитается народ и побежит проверять разгон машины без нажатия на педаль газа, а когда нихрена не получится - будут паниковать и лезть в потроха заведомо исправного агрегата!
С уважением
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #246   16.02.2011, 23:31
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Геннадий! Компрессия везде ровная, чуть выше 11 очков во всех шести котлах, расход зимой в городе около 25 литров, езжу не пенсионерю. В этот расход включены прогревы, коих за день от 3-х до 6-ти штук каждый по 5 или более минут и плюс пробки. Знали б Киров, поняли, что очень часто не доходишь до 4-й передачи. Как едет? Тьфу 3 раза - отлично! Ужор масла? Ноль... Ничего нигде не шкребет, суппорта не подтормаживают, масла свежие, в переднем мосту без масла, ибо пока вообще без редуктора А чтобы не краснеть, не стоит сравнивать РД с любым TB, это крайне неуместно У Вас был Патрол с TB45? Исходя из чего Вы тут всем советы даете? Сейчас начитается народ и побежит проверять разгон машины без нажатия на педаль газа, а когда нихрена не получится - будут паниковать и лезть в потроха заведомо исправного агрегата!
С уважением
Андрей!Я рад за Вас и Ваш ТБ45!У меня не былоТБ45 и я не горю желанием приобрести подобный Но что в ТБ45 есть такое в системе впрыска чего нет у других авто 90годов выпуска?Все тоже самое-не надо представлять его звездолетом Принципы одиннаковые -разница в цифрах и то не всехНасчет советов-это просто советы а не приказы А народ пусть читает внимательно- от корки докорки и если проверит то хуже не будет -на то он и форум Я согласен -пусть модераторы уберут все мои посты а вы на их место напишите свои-про ТБ45 И вообще -нет желания спорить и доказывать Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #247   16.02.2011, 23:37
По умолчанию
Да нет в нем ничего от звездолета! Скорее что-нибудь из трактора прошлого века А если серьезно - у каждой машины свои особенности и нюансы, всего делов то
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #248   17.02.2011, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Так вот-если автомобиль исправен и у него нигде не трет не жмет -то тест выполняется
Категорически не согласен. Сегодня попробовал на третьей - машина едет уже рывками. Практически не едет. В связи с чем я на 90% уверен, что Ваша машина на третьей либо попросту заглохнет, либо будет ехать так же рывками. На 4-й уж наверняка заглохнет (про 5-ю молчу)

Добавлено через 49 секунд
Кстати, Андрей. Движок действительно по-своему уникален, ибо у нас мало кто из сервисменов верит, что он нижнераспредвальный %)

Последний раз редактировалось Анатолич, 17.02.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #249   17.02.2011, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Кстати, Андрей. Движок действительно по-своему уникален, ибо у нас мало кто из сервисменов верит, что он нижнераспредвальный %)
Так оно и есть Распредвал в блоке Мне один достаточно опытный моторист долго втирал что распредвала два и они в голове Но я ему не поверил
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #250   18.02.2011, 04:22
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Мне один достаточно опытный моторист долго втирал что распредвала два и они в голове
Я бы такого моториста опытным не считал )) Движок 12-ти клапанный, он в принципе не имеет 2-х распредвалов. Но просто его перепуталс с 48-м (в лучшем случае). А, скорее всего, просто гнул пальцы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook