Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #241   23.09.2010, 21:55
По умолчанию
Сообщение от mjasnik72 Посмотреть сообщение
снимите пластмассовую крышку с движка
Да не надо ни чего снимать, все там на месте...
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #242   06.10.2010, 22:23
По умолчанию
про расход топлива

у меня за год эксплуатации снизился расход топлива примерно на 0,5л на всех режимах моей езды.

В прошлом году я тоже мерил в сентябре расход и в этом когда ездил в Питер

по городу всё лето было 8,6 - сейчас 8,0 - 8,1 с включенным кондеем

вот он такой - всё измерял на 6-й передаче (спокойно по прямой, кое-где кочки, на круизе):
90км/ч - 5,3-5,4
100-110км/ч - 6,0
120км/ч - 6,2
130км/ч - 6,5
140км/ч - 6,7
150км/ч - 6,9-7,0

сам двигатель по звуку тише работать не стал - как и в прошлом году урчит пробег сейчас 28,500
Ответить с цитированием
Тит_Бородин вне форума Тит_Бородин    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: T31 2.5 вариатор был, теперь T31 2.0 dCi
Старый #243   08.10.2010, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
В ПТС указан экологический класс Евро 3
Поменял варик 2,5 на дизель. В ПТС написано экологический класс Евро 4. Сборка питерская. Покупал месяц назад. Может и сажевый фильтр имеется, иконка перед пуском загорается и инструкции подробно описана работа этой штуки. К сожалению не помню, было ли описание сажевого фильтра в бензиновой инструкции,тогда эта информация была лишней и возможно не воспринималась.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #244   08.10.2010, 12:17
По умолчанию
Тогда при наличии сажевика будут происходить процесс ощишения, который не всегда однозначный и даже может привести к "чеку" и принудильной прочистке силами сервиса. Так во всяком случае бывает на лагунах.
Кстати как ощушения от дизеля после бензина?
Ответить с цитированием
Тит_Бородин вне форума Тит_Бородин    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: T31 2.5 вариатор был, теперь T31 2.0 dCi
Старый #245   08.10.2010, 13:44
По умолчанию
Сообщение от FusionF Посмотреть сообщение
Кстати как ощушения от дизеля после бензина?
Ощущения спокойствия. Не раздражает хрюканье варика, Переключения автомата не напрягают по трассе практически как на варике, звук дизеля не раздражает, даже я бы сказал ласкает слух Динамика по сравнению с вариком не разочаровала. Очень заметна разница в раходе - заправки реже и дешевле.
Пока вполне доволен. Посмотрим как будет зимой. Пока думаю ставить или нет вебасто. Если интересуют конкретные вопросы задавайте отвечу.
Ответить с цитированием
lexgen вне форума lexgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X- Trail dci 150, 6АТ
Старый #246   08.10.2010, 16:09
По умолчанию
Зимой будет всё ок заправляйтесь на Лукойле . Прошлой зимой 1раз заправился на БП на утро не завёлся.
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #247   08.10.2010, 16:10
По умолчанию
У меня снизился расход по трассе при езде 90-110км\ч с 7.0 л до 6.5 л после того , как мне отрегулировали как надо развал-схождение .
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #248   08.10.2010, 20:05
По умолчанию
Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Тит_Бородин Посмотреть сообщение
Поменял варик 2,5 на дизель. В ПТС написано экологический класс Евро 4. Сборка питерская.
Неужели дизель - Питерский, по ВИН?
ОД почему-то уверяет, что дизель - Япония. Я тоже лумал о таком обмене - вариатор не хочу,а ручка надоела. Правда, на дизеле пока не ездил. Пугает только ПИТЕРСКАЯ СБОРКА. Извините, обидеть не хотел!

Последний раз редактировалось duglas68, 08.10.2010 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Тит_Бородин вне форума Тит_Бородин    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: T31 2.5 вариатор был, теперь T31 2.0 dCi
Старый #249   08.10.2010, 20:43
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
Добавлено через 24 минуты


Неужели дизель - Питерский, по ВИН?
ОД почему-то уверяет, что дизель - Япония. Я тоже лумал о таком обмене - вариатор не хочу,а ручка надоела. Правда, на дизеле пока не ездил. Пугает только ПИТЕРСКАЯ СБОРКА. Извините, обидеть не хотел!
ВИН Z8NTCNT31........... Питерская сборка пока себя проявляет в лучшую сторону: например пятая дверь закрывается прекрасно, на японце постоянно мучался, на много тише звуки с зади даже мелькнула мысль противошумка? но потом посчитал её крамольной и списал на тяжелый резиновый поддон в багажнике. Да и по сообщениям форума отмечаются положительные отзывы (не ржавеет задняя дверь и т.п.). Пока считаю обмен удачным. Дизель Евро 4 на заправке (пока на одной) нашел и лукойл рекламирует дизельЕвро5 , тока у нас в колхозе лукойл отсутствует. Ближайший в Луховицах.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #250   08.10.2010, 21:20
По умолчанию
Поздравляю!
Дай Бог, как говорится. Лично меня 5-я дверь доставала только в сильный мороз. Правда, поржавела как у всех - НО! - знай я эту беду - поставил бы шайбочки под ручку-накладку сразу, с новья. А то трется накладка - вот дверь и ржавеет. Да, камушки пошумели об арки сзади - за 2 года 2 раза. Несущественные косяки, я считаю.
Любая машина - лотерея, а нашей сборки, боюсь, что лотерея в квадрате...
Пишите дальше, Ваш опыт очень пригодится нам всем, выбирающим!

Да, заправки тоже надо будет выбирать. Ладно, я по Москве в основном езжу - есть где заправиться. А как например насчет ежегодного Москва-Анапа-Москва? Придется по форуму искать рекомендации. Тоже лотерея та еще, однако

Последний раз редактировалось duglas68, 08.10.2010 в 21:35.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook