Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #241   07.12.2010, 16:24
По умолчанию
Я склоняюсь что это косяк с температурой, в итоге и получается та самая нерабочая смесь. Простой показометр температуры более минус 30 не показывает, а сколько и как там у бортового датчика и мозгов узнать никому так и не удалось.
Ответить с цитированием
DDDrom вне форума DDDrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижегородская область; Авто: Т-31,2012г.,2л,мех.
Старый #242   08.12.2010, 15:35
По умолчанию
Вот и я так думаю,что весной нужно делать предпродажную подготовку.что-то именно эта 2-х литровая машина повергает меня в ступор-у меня до неё было 8 машин,но ни одна из них так не вела себя-всегда была надежда ,что потеплеет-заведётся.И катализатор жалко-не хочется убивать сразу,а с ним и двигатель-пусть другому хозяину легче будет..Видимо,там скапливается во время заводки бензин- и он там бабает и рвёт кат.Так близко от от блока цилиндров его надо быо додуматься расположить!А заливает конкретно!Странно,аккум мощный,бензин подаётся,свечи свежие-нет возгорания!
Видимо, машина- с QR20 не для наших зим.

Добавлено через 18 часов 32 минуты
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь что это косяк с температурой, в итоге и получается та самая нерабочая смесь. Простой показометр температуры более минус 30 не показывает, а сколько и как там у бортового датчика и мозгов узнать никому так и не удалось.
посмотрел на форуме у примеры-некто выдал инфу,что нужно менять провода к катушкам зажигания-может,в ней печаль для QR20?
Надо сравнить подводящие провода с QR25.
__________________
Все в Автодор,товарищи!Нарушим автомобильным гудком патриархальную тишину города Удоева!(О.Бендер)

Последний раз редактировалось DDDrom, 08.12.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #243   08.12.2010, 17:48
По умолчанию
Да можно не смотреть Примеру и форумы на эту тему. Вопрос по сути так и не решили. Бубен осталось для неё купить и шамана выписать . Хотя не исключаю что собака и у нас и у них зарыта где-то в одном месте.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #244   09.12.2010, 00:12
По умолчанию
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
Надо сравнить подводящие провода с QR25.
А что сравнивать? У меня QR25. И та-же байда.
В прошлом году утопил поршня при -28 .Теперь после -20 в гараж.
У меня при -20 черный дым валит из трубы, и чем ниже температура тем больше и дольше.
Мысли в слух: То что при пониженной температуре больше бензина льет -это хорошо.А вот кислороду добавляет? Может с дроссельной заслонкой проблема?
По аналогии с карбюратором ,дергаем подсос ,и если вовремя не убирать движок каптит ,троит,пердит и глохнет.
P.S
Добавлял сопротивление на датчик температуры двигателя .При -20 мозги думали что -5.Те же яйца.И заводится не с первого тыка.Даже при 0 град.
Ответить с цитированием
Mixail 042 у х х вне форума Mixail 042 у х х    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan primera
Старый #245   09.12.2010, 06:37
По умолчанию
На Иксе в салоне стоят датчики которые не дают заводиться двигателю при температуре ниже -27. Датчик отключает подачу топлива. Ставишь обогреватель в салон, направляешь примерно на середину панели и ждешь минут 30. Должно получиться.. Не одну машину так заводили. Данный способ для автомобиля с правым рулём..
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #246   09.12.2010, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Mixail 042 у х х Посмотреть сообщение
в салоне стоят датчики
Хочешь сказать ,что на на мозги двигателя влияют :температурный датчик салона и т.д и т.п.? По моему это ерунда.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #247   09.12.2010, 13:49
По умолчанию
Может это для Примеры актуально, но у меня есть мысль почему.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #248   09.12.2010, 15:00
По умолчанию
У меня последнее время не особо заводится в мороз (-15 и дальше) - стартер крутит тяжело, и прям подстветка торпеды, салона (если дверь открыта) в такт коленвалу просаживаются. За аккумом надо следить - это ясное дело, но время проходит и такая вялая заводка начинается уже после -10.

В принципе по поводу запуска у меня никогда тьфу тьфу тьфу не было проблем. ни разу не было, чтобы не завелась. Самое жесткое было - минус 32. Прошлой зимой.
Минус 27 как то было - не с 1 раза, но завелась.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #249   10.12.2010, 08:00
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
У меня последнее время не особо заводится в мороз (-15 и дальше) - стартер крутит тяжело,
....
Зато у тебя расход изумительный
Я поменял аккумулятор - уже три года доходит. Заводится всегда, но я после -25 ставлю машину в гараж( в своем доме). Однажды не завелся, но было дело на охоте в 300-х км, в степи, ветер и -32. Да еще аккум был старый.

Последний раз редактировалось Fenix747, 10.12.2010 в 10:53.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #250   10.12.2010, 10:59
По умолчанию
не, аккум был просажен ) сегодня на ночь поставил, зарядил, кстати, у меняч на 80 Ач, я аж удивился.. сейчас все нормально!
Мне кажется дело в стиле вождения и расход соответствующий
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook