Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #241   07.02.2009, 11:28
По умолчанию
Ну тогда это интересный способ.
Ответить с цитированием
Антон66 вне форума Антон66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Pathfinder 3.3 АКПП 98 ->Patrol zd30 АКПП 2005
Старый #242   07.02.2009, 14:50
По умолчанию
Завелся сегодня при -12 с 3-4 попытки.Сначала крутил - еле подхватывал.пару раз.Хотел идти домой.
Подкачал топлива в фильтр- стал схватывать подругому.Потом завелся.Кряхтел,пукал но ничего
Сегодня от 4 человек слушал истории про ЭФИР который надо прыснуть в заборник воздуха.Не знаю как это должно выглядеть на практике.Где его взять - этот эфир? Может кто пробовал? Можно ли?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #243   07.02.2009, 15:07
По умолчанию
НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ СЛУЧАЯХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРЫСКАТЬ ЭФИР В ДВИГАТЕЛЬ. !!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ В ДИЗЕЛЬНЫЙ. ПОШЛИТЕ ГРУБЫМ МАТОМ ТЕХ КТО ПОСОВЕТОВАЛ.

отец продал ТЛС прадо 90, которая была у него до Патруля, так как при пробеге 100тыс км у двигателя был расход масла больше литра на 1000км. Предыдущий хозяин машины заводил её зимой с помощью эфира (хотя она прекрасно заводилась у нас в любые морозы сама, просто свечи он не грел)

Вам оно надо?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #244   07.02.2009, 16:29
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРЫСКАТЬ ЭФИР В ДВИГАТЕЛЬ
А вот это хуния. Можно. Только не переборщить. Все как с водкой. Найти момент когда вечером уже весело, а утром еще не плохо.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #245   07.02.2009, 16:35
По умолчанию
Константин, прыскайте в свой двигатель, если хотите. посмотрим какая это хуния.

Я не пью алкогольные напитки. Т.ч. мне не знакомо "как с водкой".
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #246   07.02.2009, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Но кипятком пролил интеркулер
А еще вопрос: если, к примеру в минус 20 заводится, но через 0,5 - 1 мин. глохнет и так раза 4, смысл есть лить?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #247   07.02.2009, 16:52
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ СЛУЧАЯХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРЫСКАТЬ ЭФИР В ДВИГАТЕЛЬ. !!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ В ДИЗЕЛЬНЫЙ. ПОШЛИТЕ ГРУБЫМ МАТОМ ТЕХ КТО ПОСОВЕТОВАЛ.
+ 100
Костя, уж лучше не полениться и за кипяточком сходить .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #248   07.02.2009, 16:57
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
А еще вопрос: если, к примеру в минус 20 заводится, но через 0,5 - 1 мин. глохнет и так раза 4, смысл есть лить?
А обороты повышенные включаете? Тут, я думаю, дело в том, что при холодном пуске двигатель делает богатую смесь, больше топлива + подогрев свечей. Через минуту смесь становится более бедной и выключаются свечи накала, хотя реально двигатель еще не прогрет и работать ему сложно. Вот и глохнет. Как-то так. Если держать чутьп овышенные обороты, кнопку прогрева нажать, то глохнуть не должен.
А горячая вода, как я понял, поможет только при пуске двигателя. Т.е. облегчит пуск холодного двигателя.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #249   07.02.2009, 17:16
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
А еще вопрос: если, к примеру в минус 20 заводится, но через 0,5 - 1 мин. глохнет и так раза 4, смысл есть лить?
Тут думаю, проблема не в запуске. Тут проблема в топливе. Лить кипяток наверное смысл есть, на насос и фильтр, а не на интеркулер.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #250   07.02.2009, 17:17
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А горячая вода, как я понял, поможет только при пуске двигателя.
В принципе мне тоже так кажется. А обороты если добавлять то глохнет еще быстрее и не важно педалькой или кнопкой. Как заведется и если не глохнет минуту, то на холостых минут 5, а потом кнопкой и уже работает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook