Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #241   19.12.2010, 16:04
По умолчанию
всем привет !начитался ,пошел тоже проверить сколько свечи работают.машина в гараже 10 градусов тепла.завел,вытащил мамку питания свечей (при такой нагрузке сделали гимно,что болт не могли поставить.фишка сухая ,ломкая,значит контакт плохой).разницы не увидел.не троит ,обороты набирает нормально.подключил посмотрел сколько проработали.выключились в 40 градусов по мультитрониксу ,работали минуты 3.вывод-они летом что вобще не нужны ? или для зеленых что то там догорает.выхлоп при отключение не изменился.если прав до от них страдает головка то сам диз-бог велел на лето их отрубать !машина прошла 169000 ,свечи не знаю в каком состояние,заказал начитавшись новые.заводится при минус 27 в пол тычка.если для головки по барабану то хай греют,а если нет то выключатель на лето сделаю точно.а может и на зиму таймер поставлю,завтра на холод выганю посмотрю сколько там проработают и как движок после заводки и отключения их через минуту поведет себя как,чует сердце или упростили или зеленые,в старых машинках был дожиг при 6 вольтах а здесь все время 14 гонит !надо поправить товарищей узкоглазых !
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #242   19.12.2010, 17:53
По умолчанию
rz9ye У тебя компрессия хорошая, вот и заводится хорошо. У меня без свечей заведется только при +30 на двигле.
Совет, если машинка заводиться, лучше пусть работают как есть. А то потом какой нибудь нагар на поршне или клапанах образуется.
Я хочу сделать выключение свечей, только для того, чтобы они не перегорали.

Добавлено через 7 минут
Когда систему выключения свечей от давления масла в двигле собрал, После запуска дыма не было, а секунд через 15 после запуска не большое падение оборотов и через 30 сек постепенно белый дым столбом. По мере нагревания двигла, дым постепенно приобретает прозрачность.

Последний раз редактировалось ural-kot, 19.12.2010 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #243   19.12.2010, 17:55
По умолчанию
это нормальная заводка , соляры вылетает в трубу , глянь на холодный камаз.
свечи перегорают от неправильного смесеобразования наверное
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
den29 вне форума den29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патрол 2008 г /T-31 2.5 2012 года
Старый #244   19.12.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Свечи минимум 50 тык должны пройти при самом хреновом раскладе, а не меняться через месяц.
Замена свечей накаливания регламентом завода-изготовителя не предусмотрена. Иными словами, они меняются по мере необходимости.
Сами свечи металлические с керамическим наконечником.

Действительно, были выявлены случаи, когда после 120000 км начиналось разрушение керамической части свечи. Но, каких-либо негативных последствий это явление за собой не тянуло, ибо сам наконечник мал и разрушается постепенно.

Есть смысл проконтролировать состояние свечей накаливания на проедстоящем ТО-120000 и при необходимости заменить. А вообще, явным признаком износа этих элементов является затруднённый пуск двигателя при минусовых температурах.

Мне дилер по поводу свечей написал
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #245   19.12.2010, 19:55
По умолчанию
свечи меня мало трогоют так как не дорого !но голова по деньгам вдарит
Ответить с цитированием
вова-со Львова вне форума вова-со Львова    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина Львов; Авто: nissan 61 3tdi
Старый #246   19.12.2010, 21:56
По умолчанию
Всем привет!Согласен с Денисом 100%.У меня машинка 2005 г.р.пробег 140т.км.С первыми морозами после пуска двиг.очень не приятный грохот появился буквально секунд 5 а потом норма.Решение: не работает одна из свеч.Вскрываю, вытаскиваю свечи и что я вижу.Все четыри свечи имеют подгоревшее состояние,ставлю на АКБ и все четыри рабочие,но замечено что разогрев присходит у всех свечах по разному после чего ставлю на АКБ новые свечи и у них пятно накала на 4 мм больше чем у старых.Новые свечи НЖК после сборки пуск двиг.облегчен и грохот пропал.Грохот толи от компенсаторов или от пальцев был.
Считаю что 140 тык.для свечей 5 бал.Вот только заменитель сколько выходит-это вопрос интиресный.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #247   19.12.2010, 22:03
По умолчанию
вова-со Львова:
Это как с родными японскими часами! Ходят 5 лет, потом меняешь батарейку и каждый год меняешь на новую
Где они в Японии берут такие батарейки???
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
вова-со Львова вне форума вова-со Львова    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина Львов; Авто: nissan 61 3tdi
Старый #248   19.12.2010, 22:50
По умолчанию
Вов! ты в серез аль шутка,каждый год менять.На мерсе у меня норм.полет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #249   20.12.2010, 10:36
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Это как с родными японскими часами! Ходят 5 лет, потом меняешь батарейку и каждый год меняешь на новую
+100


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Если сдернуть провод с датчика температуры, они не включатся
наоборот будут грется максимально долго.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Датчик нейтрали КПП влияет на время работы свечей
Нет.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Реле накала может напряжение на свечи после запуска уменьшать
Может, но не от 61 Патруля. У меня на АДхе уменьшает.

Добавлено через 2 минуты
Компрессия 25 это предел. Надо искать в чём причина.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 20.12.2010 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #250   20.12.2010, 21:27
По умолчанию
AD Patrol спасибо за ответы. Причина низкой компрессии у меня известна- это 430 тыс. км. пробега и может перегрев движка (три раза кипятил до тех пор пока сам не заглох- не специально). Решение тоже понятно- капиталка или замена колец. После лавровской раскаксовки шустрее бежит.
Сегодня -35, при повороте ключа, грохот в двигателе (как железка об железку) без признаков попытки воспламенения. Пришлось подогреватель включать, до -25 нагрел и через 10сек прокрутки стартанул.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook