Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #241   26.03.2010, 11:39
По умолчанию
Что мужики не знают? Все знают что чем более жидкое маслот ем больше его расход. По идее более жидкое масло используется в движках с более точным подгоном деталей. Там оно нужней технически. Соответственно применение в обычных двигателях нелогично, его больше будет оставаться на сенках цилиндра например и вылетать в трубу.

В общем не очень я понимаю такой, довольно солидной разницы в разных мануалах.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #242   26.03.2010, 14:29
По умолчанию
Вобщем не выдержал я, не стал ждать хотя бы тысячи км на старом масле и залил свежее, Nissan 0w20. Хотя на старом можно было ездить еще три тысячи с лишним.
Что подтолкнуло: машина стала глохнуть даже после непродолжительного некрутого подъема, без нажатия на тормоз. Троит троит и глохнет.
После замены проехал 200 км по трассе с ветерком, 60 км по городу. Пока не глох, троение ушло. Наблюдаю дальше.
По поводу жора: Тагирыч, сомнений в качестве масла нет? А вообще-то, надо все время лить то что "доктор прописал", тогда и жрать не будет ИМХО.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #243   26.03.2010, 14:59
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
По поводу жора: Тагирыч, сомнений в качестве масла нет? А вообще-то, надо все время лить то что "доктор прописал", тогда и жрать не будет ИМХО.
Это не левое масло, это не неисправность, это именно плата за более жидкое масло, его расход при всех равных всегда будет больше. Так что это масло надо покупать в большем количестве - потребуется долив.

Обратной стороной медали должен стать более низкий расход топлива. Не кардинальный, а так немного совсем - движку крутиться легче.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #244   26.03.2010, 20:42
По умолчанию
И чего вы прицепились к 0W-20 .Ведь четко написано в руководстве 5W-20 не рекомендуется. А вы льете 0W-20.
Правда есть расхождения в Русском руководстве не рекомендуют Турбовымм. А в англицком ,Вообще не рекомендовано.Я склоняюсь к Англицкому.
Японский мануал скорее всего тоже не рекомендует 0W-20 .
А рекомендовано 10W-30 до -20гр. И 5W-30 для лучшей топливо экономичности.
Ну а дальше по таблице в зависимости от температурного региона.
Если хотите чистый движок и минимум закоксовки ,лейте SM по API/
А то что глохнете ,ищите глюк. У меня 5W-40 ,ни в горку ни с горки ;не глохну.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02165.jpg (40.8 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02166.jpg (37.7 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #245   26.03.2010, 22:17
По умолчанию
Константин, мы ветку читаем или где? Данные сканы выложены аж в первом сообщении ветки. Так же отмотав чуть назад на 1-2 страницы, можно найти и скан японского мануала, а внимательный просмотр даст возможность увидеть и перевод этого мануала.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #246   27.03.2010, 01:11
По умолчанию
Да-а-а по ходу я тупанул. Ну да не важно ,я только высказал свое мнение по этому поводу.
Перевода с яповского так и не нашел.
Что-то они намудрили с маслом.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #247   27.03.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
Перевода с яповского так и не нашел.
Перевод с Японского дан в 215 посте.
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
После замены проехал 200 км по трассе с ветерком, 60 км по городу. Пока не глох, троение ушло. Наблюдаю дальше
Удачи!Очень интересно как будет жрать?Плохо что япы не выпускают маленькие емкости на доливку,у нас 4л. стоит 2200 р.По поводу паленки не знаю,банка жестяная каких-то смазанных надписей нет черт его знает.Факт есть что начал жрать.Не знаю чо делать оставаться на нем и доливать или лить чо-то другое.Посмотрим как у A SHOTа.
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
После замены проехал 200 км по трассе с ветерком, 60 км по городу. Пока не глох, троение ушло. Наблюдаю дальше
Как я понял переход на это масло помогло,ушли глюки?
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #248   27.03.2010, 16:23
По умолчанию
Сообщение от тагирыч Посмотреть сообщение
Как я понял переход на это масло помогло,ушли глюки?
Да, помог переход на это масло. Сначала троение ушло, а несколько часов назад штурмовал заколдованную горку - не глохну. Продолжаю испытывать. Ну и ощущение что добавилось резвости у машины, чуть погладишь педаль и она уже едет, раньше для такого эффекта подзатыльника хорошего надо было дать.
По поводу оставаться или нет на этом масле - оно полусинтетика, менять ИМХО надо через 5-6 тыс(как минералку). Этот пробег как раз без доливки пройдет. Кстати посмотри не сопливит ли где. Деталь - у меня масло на верхней метке, и еще в канистре осталось чутка - возможно тебе лишку залили, которую давануло где-то. Если же жор все равно будет, можно попробовать колечки раскоксовать, от густого масла могли подзалечь.

Последний раз редактировалось A_SHOT, 27.03.2010 в 16:40.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #249   28.03.2010, 11:40
По умолчанию
Не, заливали по уровень,у меня тоже оставалось чутка на доливку.За колечки не знаю,может и они ,по поводу масла,лил два года Равенол 0в40 в принципе синтетика ,не должно было косяков наделать.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #250   28.03.2010, 12:03
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
По поводу оставаться или нет на этом масле - оно полусинтетика, менять ИМХО надо через 5-6 тыс(как минералку).
Это про какое масло? Где написано что это полусинтетика?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook