Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #241   20.08.2010, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
А я вот назаказывал себе сайлентов, шаровых и т.д. Хотел сегодня поменять но не тут то было. снять рычаг оказалось целой проблемой! Как вынуть шаровую из ступицы так и не допер, всё открутил а она там намертво! В итоге плюнул на все, собрал, после ЗП буду брать неоригинал рычаги и ставить в сервисе ))))
откручиваешь гайку шаровой, между пальцем и ШРУС-ом вставляешь мощную отвертку или зубило, несколько ударов молотка и шаровая выскакивает.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #242   20.08.2010, 18:15
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
откручиваешь гайку шаровой, между пальцем и ШРУС-ом вставляешь мощную отвертку или зубило, несколько ударов молотка и шаровая выскакивает.
Ога... щаазз))) Вставлялась монтировка, я на ней висел. Потом правда шлёпнулся нехило когда соскочила. И молотком бил, и сам рычаг как только не крутил ))) Кароче ну его.
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #243   20.08.2010, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Ога... щаазз))) Вставлялась монтировка, я на ней висел. Потом правда шлёпнулся нехило когда соскочила. И молотком бил, и сам рычаг как только не крутил ))) Кароче ну его.
Похожая была проблема.
В итоге открутил немного гайку со штока шаровой и просто ее перепили ножовкой между кулаком и гайкой - пиления на 5-10 минут и стучать не надо . Так как я менял рычаг в сборе сохранность штока шаровой мне было до фонаря.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #244   21.08.2010, 09:31
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Похожая была проблема.
В итоге открутил немного гайку со штока шаровой и просто ее перепили ножовкой между кулаком и гайкой - пиления на 5-10 минут и стучать не надо . Так как я менял рычаг в сборе сохранность штока шаровой мне было до фонаря.
я так понял ты торчащую верхушку шаровой спилил? и дальше что?

у меня левая шаровая тоже выходить не хотела:
я сначала отрезал саму шаровую от пальца болгаркой, чтоб рычаг не мешался, потом снизу в пальце шаровой просверлил отверстие-это ослабило металл и палец выбился как я писал зубилом.
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #245   21.08.2010, 09:50
По умолчанию
Надо бить обязательно по телу в котором сидит палец шаровой чтобы ослабить напряжение! И забивать потом уже зубило, берите зубило поровнее без изъян будьте аккуратны не порвите пыльник и не сломайте хомут на пыльнике.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #246   22.08.2010, 01:00
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
В итоге открутил немного гайку со штока шаровой и просто ее перепили ножовкой между кулаком и гайкой
пару ударов молотком, в поворотный кулак, избавило бы от работы нажевкой.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
701 вне форума 701    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: niccan
Старый #247   14.10.2010, 12:24
По умолчанию
подскажите пож-та, очень надо срочно - подходит ли на альмеру 05г рычаг нижний левый от прьемеры?(а то на разборке никто толком не знает, а от прьемьеры есть) или он у нас полностью оригинальный и ни с кем не унифицирован? и ещё пож-та, если кто знает - каталожный номер тогда этого рычага! будьте так добры! а то поиск дело довольно долгое, а времени - совсем нет! и ещё - может в Краснодарском крае завалялся у кого данный рычаг? просто машина наехала на препятсвие, рычаг вырвало и надо что-то поставить - дотянуть домой на ремонт, а эвакуатор дороговато выходит!
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #248   14.10.2010, 12:36
По умолчанию
54501-BM410
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
701 вне форума 701    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: niccan
Старый #249   14.10.2010, 14:27
По умолчанию
спасибо! а ещё вопрос - меня на одной разборке спрашивают какой руль - они что разные на левом и правом руле? или они сами ничего не понимают? у меня левый руль

Последний раз редактировалось 701, 14.10.2010 в 15:15.
Ответить с цитированием
chrisking вне форума chrisking    
Начинающий клаббер
Откуда: C-Пб; Авто: Nissan Almera, 1,8
Старый #250   18.10.2010, 17:25
По умолчанию
Заскрипели на лежачих полицейских сайленты. потом еще и стук пошел при вывернутом руле.
пробег 48000
долго думал, что сделать - менять сайленты на RBI или же купить рычаги в сборе. Остановился на рычагах Febi. Жду поставку. Сейчас начались дожди и скрипы-стукаи прошли. Как думаете, стоит ли пока на старых оригинальных рычажках покататься?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook