Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #241   05.12.2008, 09:14
По умолчанию
Если количество замен не ограничено, то зачем ждать?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #242   05.12.2008, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Если количество замен не ограничено, то зачем ждать?
Ну довод (слабый) только в том, что в зимнюю, слякотную погоду всякие микроцарапины (грязь, песок, скребок и т.п.) покрывают стекло быстрее и потом при солнечном свете это все бликует. Да и гемморойно все это, хотя замечание здравое.

to ZUZU77:
Это не проблема. Поскольку вожу ребенка в школу я, то отниму Лансер у жены. Хотя 1,6 АТ после 2,5 CVT однозначно не комильфо и посадка низкая...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #243   05.12.2008, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
... если у тебя в страховке приставка VIP - это очень удобно...
Посмотри, там в качестве бонуса должен быть аварком. Тоже удобная фича. Позвонил - он к тебе на работу приехал и все оформил. У меня он еще и по ГАИ мотается
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
... Лансер ...однозначно не комильфо и посадка низкая...
Ничего, привыкнешь . Я свои почти 100 кг а Астру-трехдверку при случае впихиваю
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #244   05.12.2008, 15:11
По умолчанию
После замены, через два дня камень прилетел. С тех пор тишина (плевки через плечо, барабанная дробь по деревяшке). Так что никогда не знаешь, где тот камень.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #245   08.12.2008, 10:07
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Посмотри, там в качестве бонуса должен быть аварком.
Есть, но с ним встречаться как-то не хотся

Ничего, привыкнешь
Да ей четвертый год пошел. До трейла это была единственное авто в семье. Да и сейчас я изредка на ней езжу (В гости я, а из гостей меня). Так что привыкать-то не надо. Хотя различия в пользование АТ и CVТ есть...Там тапку надовил и ждешь, тут несколько иначе. Ой, шас накажут за офф...

По теме. Короче езжу до послерождественских праздников, а потом меняю. В каникулы планирую рвануть верст за 500. Так что поеду с уже убитым стеклом. Хотя я свой скол и трещину 2поймал" на Садовом, так что не угадаешь...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось ZUZU77, 09.12.2008 в 10:44. Причина: Уточнение
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #246   09.12.2008, 00:54
По умолчанию
Ну вот, раз начали оффтопик… то придётся продолжить

Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Посмотри, там в качестве бонуса должен быть аварком. Тоже удобная фича. Позвонил — он к тебе на работу приехал и все оформил. У меня он еще и по ГАИ мотается
Нифига не удобная (по собственному опыту). Точнее говоря — есть нюансы.

Да, действительно, приезжает аварком на работу, всё оформляет и фотографирует, и справки потом собирает. А потом приезжаешь ты к ОД на ремонт, а они говорят — вот туточки у вас на направлении имеется штампик «все работы согласовать со страховой», так мы им направим сегодня запрос, они в течение трёх дней ответят, потом будем ремонтировать. А нельзя, говорю, запрос направить сейчас, а машину мне вам отдать потом, когда ответ придёт? Нет, говорит, нельзя, увы и ах. Ну и вот, в итоге лишние пару дней без машины.

Поэтому для меня удобнее оказался вариант прямого урегулирования (есть в Пеликане и ещё где-то). Звонишь в ОД к человеку, который этим прямым урегулированием занимается, договариваешься об удобном времени, приезжаешь, дальше пишем бумажки, фотографируем повреждения, заодно там же и на ремонт записаться можно (хотя, безусловно, можно это и по телефону сделать). За справками в ГАИ ехать тоже не нужно — этот человек сам пнёт там кого надо.

В сухом остатке в минусе лишняя поездка к ОД, в плюсе более быстрое общее время ремонта.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #247   09.12.2008, 10:46
По умолчанию
А трещинка-то у меня ползет...
To K001:
А Пеликан нормальный ОД? А то я на замену стекла в Мейджер записывался "от фонаря". Фактически ткнул пальцем в первую известную фирму. Сейчас почитал отзывы и как-то не очень они меня вдохновили...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось ZUZU77, 09.12.2008 в 11:19. Причина: Убрал лишнее
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #248   09.12.2008, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А Пеликан нормальный ОД?
А если Пеликан в списке ОД, с которыми страховая работает? Сначала бы этот список поиметь надо, а потом из него выбрать кого-то.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #249   09.12.2008, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А Пеликан нормальный ОД?
Да вроде не к чему придраться. Машину моют хорошо Запись на кузовщину (стекло ведь тоже к кузовщине относится?) по КАСКО — примерно месяц. Я у них купил машину, потому что была в наличии нужной мне комплектации и цвета, а обслуживаюсь — потому что относительно недалеко от дома/работы, плюс прямое урегулирование.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #250   09.12.2008, 19:07
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А трещинка-то у меня ползет...
Ну съезди к умникам пусть ее тормознут. А то потом выкрашиваться верхний слой начнет, или как выше - замена.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook