Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #241   31.05.2008, 19:36
По умолчанию
Иваныч прав. Морозы под 30 стоят сутки двое и потом всегда потепление, но и машина стоит на улице, выстывает за ночь так что сидение попой не продавливается.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #242   31.05.2008, 19:44
По умолчанию
Морозы под 30 стоят сутки двое и потом всегда потепление
, Ну это в москве,а на севере мороз под тридцать и более может простоять и месяц и больше подряд,поэтому методы завода уже другие.Я на севере на бензиновых жигулях аккум. всегда снимал на ночь,да плюс потом в багажнике с белаза стоял на 130 ампер стоял,заодно обеспечивал курсовую устоичивость
А морозы были такие что масло в мостах жигулей заверзало,тогда же не было синтетики и приходилось таскать машину чтобы мосты разошлись.
а дизель когда появился так просто не глушили в морозы сильные,солярка тогда была ,даже и помню сколько стоила,вообшем 200 л(бочка) водителю моему приносили за бутылку,эх сейчас бы так
а про сиденье это вообще песня,
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #243   02.06.2008, 07:23
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Ага и в -35 машина заведется.Сколько раз вы господа заводили в хотябы -30 этак неделю подряд.Про месяц промолчу.
Я заводил пару недель подряд. На арктической у меня без проблем заводится, схватывает со второго-третьего оборота стартера. Масло 5w40, в мостах тоже менял на что-то более низкотемпературное.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #244   02.06.2008, 11:03
По умолчанию
Vider Да, несладко нашим товарищам на Севере с Патрулями. Помню, как на Ниве - выжимаешь сцепление и машина колом останавливется из-за загустения масла в мостах, коробке и раздатке. Хотя на зиму заливал жидкое масло туда.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #245   02.06.2008, 14:14
По умолчанию
я эту тему еще на Волге в Норильске прошел, так что в курсе
Ответить с цитированием
georgio вне форума georgio    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #246   03.06.2008, 15:21
По умолчанию
Всем привет! Приобрел я ПАТРУЛЬ 2001 года турбодизель 3.0 механика! Скажите пожалуйста что нужно ставить на нее из дополнительного оборудования! На что нужно обратить внимание!! Заранее благодарю ВСЕХ!!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #247   03.06.2008, 15:26
По умолчанию
Мы конечно очень поздравляем ,но потратье 5-6 часов к онфе ,практически все найдете в обсуждениях.
А потом велком ответить можно на любой вопрос.Мы все через это прошли.
Все доброжелательны и очень любим патрули

Последний раз редактировалось Ines, 03.06.2008 в 16:52. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Олегtlt вне форума Олегtlt    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol Y61 2.8 1998
Старый #248   04.06.2008, 21:13
Смех
Всем здрасте! Я в клубе новичок, хотя Патрол у меня два года как, а ему самому уже чирик стукнул. Не знаю как у меня это без Вас получалось, но со всеми поломками умудрялся справится собственными силами. Машину я покупал типа: "вложений не требует", но... Скажу сразу - я не разу не пожалел что купил своего Патрульку. Просто наверно устал от постоянного ощущения "недоремонтированности". Спецов по таким машинам как говорится "днем с огнем...", а обслуживать 10-ти летнюю машину у официального дилера накладно. Вот так промучался два года и решил продать и поменять на попроще. Остановил свой выбор на Ссангйонг Актион. Приценился. Приготовился. И... решил напоследок разыскать в инете мнение опытных патрулеводов, узнать их проблемы, сравнить их со своими. О ЧУДО!!! Я нашел то что искал! Я нашел самое главное - уверенность в том, что мой автомобиль (да и Ваш тоже, я вобщем о Ниссан Патрол) это зе бэст оф зе бэст!!! Все те проблемы которые я имел или имею это не страшный диагноз а легкое ОРЗ так сказать. Всё легко и не дорого излечимо (благодаря Вашим опять же рекомендациям). Так вот спасибо Вам большое! Я попрежнему патрулевод и, думаю, останусь им на долго.

А теперь по теме:
За два года эксплуатации своего Патруля (1998г.в., 2.8, МКПП) было следующее (я только про поломки, расходники и ТО не в счет):
- Изначально: замена всех аммо. Два потекли, а другие ессесно "до кучи".
- После благополучной первой зимы: обрыв шлага - антифриз на асфальт - температура в красную зону - я на обочину. Но все тьфу-тьфу, обошлось.
- сразу после: замена термостата и промывка системы охлаждения. Видимо отголоски после перегрева.
- Потом замена внезапно потёкшей крышки ТНВД. Оказалось она уже была умельцами марафечена, ну в итоге и потекла в местах "марафета".
- Еду с дачи, с семьей, счастливый и вдруг!: странный рёв, за мной коричневое облако. Я нейтралку - обороты резко до 6000 прыгают, я глушить ключом - хрен, врубаю третью, торможу, глохну. Короче - турбина рассыпалась (я потом её смотрел на станции - реально страшно). Заменил.
- Потом полгода все нормально было. Ну в смысле: хрустело, стучало, грохотало. Типа опытный чувак сказал: "а че ты хош? ему лет то скока!". Я забил и решил привыкнуть. Но этот стук "забил" меня и я поехал менять все сайлентблоки. Очуметь как машина изменилась.
- Решил "чуваков" не слушать и поехал к дилеру на ТО. 26000р. отдал за замену масел и регулировку подшипников ступиц! И все бы хорошо, только какойто му2ак на станции жестко заблокировал левое переднее и я таким макаром пару недель катался. А я еще еду 120км/ч по трассе - чувствую: "чета нитаво" и еду дальше... Вот теперь жду ступицу.
Но теперь я точно знаю, что дождусь и мы с "моим другом" еще не одного бедолагу из сугроба выдернем!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #249   04.06.2008, 21:19
По умолчанию
Но теперь я точно знаю, что дождусь и мы с "моим другом" еще не одного бедолагу из сугроба выдернем!

[/quote]Ну это наверное лучший пост за последнее время,вливайтесь. Поздры за неизмену,а все остальное лечиться советами и чуть деньгами,а иногда просто бескорысной помощью
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #250   06.06.2008, 21:44
По умолчанию
Я тоже все делаю сам, и дело не в деньгах ,а в поблемах и отношении наших сервисменов. У меня бывали случаи не закрученных колес , не закрученных наконечников рул. тяг.и т.д.

Последний раз редактировалось Ines, 06.06.2008 в 21:58. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook