Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boombay вне форума Boombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder r51 dCi 2007 г
Старый #241   11.11.2015, 15:39
По умолчанию
avtografh, Писал в попыхах, перефразирую:
1. Красным указано то, что нужно сточить в мм?
И появился новый вопрос:
2. Т.е. втулки оставляем оригинальные, либо есть решение по доработке?
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #242   11.11.2015, 16:18
По умолчанию
avtografh, спасибо за труд. Вопрос: оригинальные и новые, подточенные,подушки по высоте отличаются? И еще , подушки с ушами родные запресованы, я имею в виду что новую резинку можно будет просто вытащить вверх или на работу вверх работают только прямые подушки?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #243   11.11.2015, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Boombay Посмотреть сообщение
avtografh, Писал в попыхах, перефразирую:
1. Красным указано то, что нужно сточить в мм?
И появился новый вопрос:
2. Т.е. втулки оставляем оригинальные, либо есть решение по доработке?
1. Конечно в мм.
2. Не вижу смысла в доработке.

Добавлено через 1 час 37 минут
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
avtografh, спасибо за труд. Вопрос: оригинальные и новые, подточенные,подушки по высоте отличаются? И еще , подушки с ушами родные запресованы, я имею в виду что новую резинку можно будет просто вытащить вверх или на работу вверх работают только прямые подушки?
Оригинальные новые подушки, я в руках не держал. По старым о высоте судить сложно. Они убитые и деревянные. НО высоту задает не резина, а родная металлическая втулка и на прямых и на ушастых подушках.
Из старых ушастых, резиновая обойма, вынимается руками, без особых усилий. Новую газоновскую, запрессовывал в тисах. Руками, думаю, не осилить.

Последний раз редактировалось avtografh, 11.11.2015 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #244   12.11.2015, 08:47
По умолчанию
avtografh, я с вами не соглашусь. Думаю , что высоту подушки задает верхняя резинка. Может получиться так , что прямые подушки будут выше ушастых или наоборот. В итоге будет ломать раму или кузов. На предыдущей машине у меня ломало уголок , товод от рамы на который опирается подушка. Сейчас у меня весь кузов скрипит, я так понимаю , что гуляет на подушках. А у Вас после замены подушек шумность салона уменьшилась?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #245   12.11.2015, 23:38
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
avtografh, я с вами не соглашусь. Думаю , что высоту подушки задает верхняя резинка. Может получиться так , что прямые подушки будут выше ушастых или наоборот. В итоге будет ломать раму или кузов. На предыдущей машине у меня ломало уголок , товод от рамы на который опирается подушка. Сейчас у меня весь кузов скрипит, я так понимаю , что гуляет на подушках. А у Вас после замены подушек шумность салона уменьшилась?
повторяю: высота подушек, зависит от высоты металлических втулок. А они остаются родные. От резинок, высота может зависеть, только в том случае, если болты затянуты не до упора.
Родные прямые, просевшие подушки, с правой стороны, разбили кузов до трещин!
После замены подушек, у меня пропали все скрипы и сверчки в салоне. Единственный скрип, который сейчас слышу, это скрип полеуретановых втулок, переднего стаба. Они отходили порядка 100 тыс км и на днях будут заменены.
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #246   13.11.2015, 08:50
По умолчанию
avtografh, спорить не буду. Нужно ли затягивать болты до упора? Где то встречал, что болты затягиваются до момента. Заказал только верхние подушки, нижние хочу оставить родные. Как думаете будут ли они работать?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #247   13.11.2015, 11:25
По умолчанию
Внутренняя втулка выполняет функцию ограничителя сжатия резиновой подушки при сборке. Болт затягивается моментом, определенным для данного размера резьбы, если другое не указано конструктором. При этом взаимные перемещения рамы и кузова остаются, так как нет жесткой металлической связи между ними. Для понимания принципа работы подушек можно посмотреть на несколько рисунков



Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #248   13.11.2015, 11:50
По умолчанию
Сообщение от lot18 Посмотреть сообщение
avtografh, спорить не буду. Нужно ли затягивать болты до упора? Где то встречал, что болты затягиваются до момента. Заказал только верхние подушки, нижние хочу оставить родные. Как думаете будут ли они работать?
Будут. Я ездил так месяц. Но ушастые были подразбиты и авто было слишком мягким.
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #249   13.11.2015, 15:51
По умолчанию
Что в итоге? Кто-нибудь себе уже поставил на патфа подушки по инструкции avtografh'а?
Я один момент недопонял... На патфе ведь три вида подушек, правильно?
1, 3, 4 ряды
2 ряд
5 ряд
Как изготовить два вида описано господином avtografh'ом, а вот как сделать третий вид? Или я что-то путаю и достаточно изготовить только два вида?..
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #250   13.11.2015, 15:53
По умолчанию
iceberg96,
Два вида. 6 прямых и 4 ушастых.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook