Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #241   05.11.2008, 21:10
По умолчанию
Ну это думается единственный вариант. Я так один раз вставил пистолет, нажал, оно сделало ж и вырубилось, я руками махал махал, пока к кассе не подошёл так оно и не полилось. В результате, по окончании заправки, он дал два чека. Для продолжения заправки пришлось пистолет вешать обратно - вот откуда и два чека. То есть он ее уже кнопочкой вырубил а если бы заправлялся не до полного бака, а если бы не обратил внимание что ж-ж-ж-ж не в том месте прекратилось и чек бы был уже в руках, вполне мог и уехать.
Ответить с цитированием
zolotaev вне форума zolotaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут / Орск; Авто: Nissan X-trail 2.5 АКПП
Старый #242   06.11.2008, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну это думается единственный вариант. Я так один раз вставил пистолет, нажал, оно сделало ж и вырубилось, я руками махал махал, пока к кассе не подошёл так оно и не полилось. В результате, по окончании заправки, он дал два чека. Для продолжения заправки пришлось пистолет вешать обратно - вот откуда и два чека. То есть он ее уже кнопочкой вырубил а если бы заправлялся не до полного бака, а если бы не обратил внимание что ж-ж-ж-ж не в том месте прекратилось и чек бы был уже в руках, вполне мог и уехать.
интересно выходит...
я обращал внимание, на колонках есть прозрачная полусфера внутри которой поток бензина проходит, а внутри красная турбинка.. Когда заправляешь она крутится.. В конце заправки, когда доливаются с меньшей скоростью на нектороых колонках она останавливается.. а нанекоторых нормально крутится правда с меньшей скоростью..
Никто не пробовал проверить, льется ли топливо в этот момент, если турбинка не крутится, а циферки щелкают?
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #243   06.11.2008, 16:37
По умолчанию
zolotaev,
"технологии обмана на заправках" - материала хватит не то что кандидатскую, а на докторскую диссертацию товарищ работал одно время - настраовал колонки. как-то под пиво с воТкой рассказывал ...
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #244   06.11.2008, 21:45
По умолчанию
Льётся оно льётся не надо переживать, Старый1 абсолютно прав, обманывают нас действительно очень многими способами .
Эта фигулина крутящаяся как раз и крутится только тогда когда бензин льётся - она не имеет привода, точнее имеет, ее крутит именно текущий бензин . Это типа индикатор.
Ответить с цитированием
zolotaev вне форума zolotaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут / Орск; Авто: Nissan X-trail 2.5 АКПП
Старый #245   07.11.2008, 07:12
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Льётся оно льётся не надо переживать, Старый1 абсолютно прав, обманывают нас действительно очень многими способами .
Эта фигулина крутящаяся как раз и крутится только тогда когда бензин льётся - она не имеет привода, точнее имеет, ее крутит именно текущий бензин . Это типа индикатор.
Ну так в том-то и дело, что она крутится когда течет бензин..
В 90% случаев она не крутится в конце! т.е. бензин не течет?! последние 30-40 рублей до конца заправки колонка снижает скорость в несколько раз.. и фигулина не крутится!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #246   07.11.2008, 10:42
По умолчанию
Да по-моему эту фигулину, при обслуживании, никто никогда не трогает, вот она и перестает крутится. Бензин при этом льётся.
Ответить с цитированием
крэг вне форума крэг    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-TRAIL
Старый #247   11.11.2008, 21:56
Вопрос
У меня по городу 15-16, 2,5 АКПП 2004 год, даже не знаю хорошо или плохо
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #248   12.11.2008, 04:11
По умолчанию
Сообщение от крэг Посмотреть сообщение
У меня по городу 15-16, 2,5 АКПП 2004 год, даже не знаю хорошо или плохо
читай про расход бензина тут:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36277
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #249   17.11.2008, 13:15
По умолчанию
Температура за бортом упала, расход пошел вверх . Ну у меня опять все вернулось к 14-15 литрам . От лампочки до лампочки 340-380 км. Лопает от полного до лампочки 51-52 литра, в зависимости когда после загорания попал на заправку.
Это конечно меньше прошлогодних 16-18, но это же еще тепло, похоже по холоду будут опять те же цифры .
Греть пока не грею особо, максимум пару минут, ещё же не минус. Тем более мне от парковки до дороги медленным ходом ехать минут 5.
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #250   17.11.2008, 15:06
По умолчанию
А мне вот, что интересно! у меня 2,5 АТ, если ехать со скоростью 130км/ч, то обороты четко стоят на 3000, а сколько оборотов на 2х литровом, при такой скорости?
цифры в 16-17л на 100км, меня просто ужасают! 380км на полном баке я проехал лишь однажды. Скорость была 140-160км/ч и плюс 6 часов движок работал ночью на рыбалке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook