Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #241   04.06.2012, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
niipro!

и пост № 214 в этой теме

Вопрос так и остался открытым. Совершенно непонятно, что завывает и, если это турбина, то в связи с чем?
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #242   04.06.2012, 11:38
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Вопрос так и остался открытым. Совершенно непонятно, что завывает и, если это турбина, то в связи с чем?
Учим мат часть! При закрытом клапане турбина крутит быстрее соответственно повышается давление наддува.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #243   04.06.2012, 11:50
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
его клинит при температуре...сам клапан был в удовлетворительном состоянии а привод я разобрал...там винтовая система толкателя.

Добавлено через 3 минуты
niipro, а я не только пружину чистил...сам привод, седло клапана, направляющую, а то что я до 4 тысяч кручу иногда в этом ничего плохого нет, вот только раньше тяга на 3.5 заканчивалась практически то сейчас и свыше 4 тянет.
Все равно не понятно, как ты определил, что он подклинивает. Подклинивать там может только сам механизм моторчика, но он неразборный.

Я понял, что ты чистил. Просто я очень сомневаюсь, что слой сажи в 10% от диаметра проводящего канала может приводить к каким то существенным отклонениям в работе. Я в своем отчете это и написал.

Про обороты - это я просто для информации привел. Судя по тому, что при АКПП примерно также движок крутит, то, видимо, так и было задумано.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Учим мат часть! При закрытом клапане турбина крутит быстрее соответственно повышается давление наддува.
Kano, ну не все так хорошо в школе учились, как ты. Поэтому для не особо развитых в техническом отношении, с учетом вот этого

Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Почти неделю назад заглушил ЕГР, впечатления отрицательные ... турбина завывает даже при сбросе газа чего небыло ранее
расскажи, пожалуйста, каким образом АСУ определяет, что клапан открыт, когда ты его вручную открываешь?

Последний раз редактировалось niipro, 04.06.2012 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #244   04.06.2012, 19:01
По умолчанию
я не понимаю о чем спор вообще? я поддерживаю точку зрения что лучше всетаки чистить регулярно клапан егр чем глушить его. конструктора не дураки однозначно эта штука дружит с заслонкой и в любом случае влияет на смесеобразование. у меня были проблемы, плавали обороты но не всегда, вяло трогалась пытаясь заглохнуть, провалы при переключении, не сразу отзывалась на педаль газа, после 3 тысяч пропадала тяга. Все прочистил-пропали абсолютно все симптомы, мне пофиг что там было но факт что сейчас все хорошо меня радует. расход упал до 10 литров по среднему, появилась тяга после 3 тысяч на низах тянуть стал лучше и турбина раньше отзывается. ФАКТ!!!!! мне этого достаточно. кстати привод клапана частично разборный, пружина и винтовой механизм разборный, он был в саже. в принципе сам клапан можно было не трогать, тк сняв привод можно по нажатию вручную понять в каком он состоянии...

Добавлено через 3 минуты
так то там все логично и понятно...на счет турбины, когда клапан закрыт турбина раскручивается лучше, это всем понятно, а то что люди ловят негатив после глушения, объясняется очень легко-скорей всего прикрывается дроссель в момент открытия клапана егр, а если там заглушка то соответственно движку на высоких оборотах просто воздуха не хватает. хотя я не уверен, по мне так кажеться что заслонка больше нужна для глушения мотора и привод у нее вакумный.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 04.06.2012 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #245   05.06.2012, 10:00
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
я не понимаю о чем спор вообще?
Спора нет, есть интерес разобраться в работе системы EGR. Отсеять психологические эффекты от чистки и охи-вздохи в виде - "я почистил клапан и мою машину осветило солнце, а потом она полетела к звездам" и получить более -менее ясное представление об эффекте от чистки и возможных последствиях загрязнения.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #246   05.06.2012, 11:23
По умолчанию
я не гоню у меня были проблемы с ситемой егр, все решилось. за рулем не первый год, психология тут непричем. клему с акума не сбрасывал после прочистки, адаптации все старые.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #247   09.06.2012, 00:28
По умолчанию
недолго я радовался, ровно 500км и все вернулось на свои места одним печальным утром на прогреве. в этот же день снял привод клапана, и после 500км на нем была сажа, и причем не намного меньше чем когда я разобрал первый раз...вердикт таков-сажа летит через направляющую клапана, тк седло и клапан прилегают очень плотно, то вывод напрашивается сам собой-клапан длительное время был открыт. Повторная прочистка продувка и смазка привода не увенчалась успехом. Было решено глушить клапан. Вырезал заглушку из нержавейки, поставил...все прошло я снова рад. никаких глюков после этого не было замечено. Проконсульторвался с диагностом на тему последствий глушения, тот сказал глуши и не парься. ЕГР кстати с дросселем связи не имеет...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #248   09.06.2012, 00:29
По умолчанию
заглушка
Изображения
Тип файла: jpg 08062012439.jpg (97.6 Кб, 422 просмотров)
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #249   09.06.2012, 11:31
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
недолго я радовался, ровно 500км и все вернулось на свои места одним печальным утром на прогреве. в этот же день снял привод клапана, и после 500км на нем была сажа, и причем не намного меньше чем когда я разобрал первый раз...вердикт таков-сажа летит через направляющую клапана, тк седло и клапан прилегают очень плотно, то вывод напрашивается сам собой-клапан длительное время был открыт. Повторная прочистка продувка и смазка привода не увенчалась успехом. Было решено глушить клапан. Вырезал заглушку из нержавейки, поставил...все прошло я снова рад. никаких глюков после этого не было замечено. Проконсульторвался с диагностом на тему последствий глушения, тот сказал глуши и не парься. ЕГР кстати с дросселем связи не имеет...
Странный человек. То ли не читает, то ли не понимает.
Накой писать свое, если чужое не читаешь? Я ж ссылку дал на свой ПОДРОБНЫЙ И С КАРТИНКАМИ отчет. Там дальше по тексту рекомендация, как заглушить клапан по человечески без риска прогара заглушки и т.п., не как дядя Леня комбайнер.

ЧТОБЫ ЗАГЛУШИТЬ КЛАПАН EGR НУЖНО ОТКРУТИТЬ ОТВЕРТКОЙ 4 (ЧЕТЫРЕ) БОЛТА ДВУХХОДОВОГО ЭЛЕКТРОМОТОРЧИКА И ВЫНУТЬ ИЗ НЕГО ШТОК. ВСЕ!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.

Естественно, что это подходит для тех а/м у которых клапаном управляет электромоторчик.
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #250   09.06.2012, 14:54
По умолчанию
А если тупо скинуть разъем с датчика в положении когда клапан закрыт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook