Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #2481   27.08.2014, 13:05
По умолчанию
купить сафаря все равно выгодней чем голый мотор.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2482   27.08.2014, 13:47
По умолчанию
maksunk,
И чем? Железа от 60-х как грязи. Годами продается за копейки.
От 61 Сафаря я бы не оказался...Только ценник на них совсем другой.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 27.08.2014 в 14:06.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2483   29.08.2014, 09:17
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Есть "овощные"-пустые и гнилые....надо копать-искать....Атмо от 60-ки реально найти живой и со свапом уложиться в 200 тыров, если самому ставить или на удалёнке с мастером по "скайпу" - возможно и дешевле....
Ага, а потом перебирать мотор, гнилье искать куда деть, Нафига покупать что то чтоб потом переделывать. Мотор ТД42Т покупают для того чтоб поставить и забыть о ремонте, а не делать его своими руками. ЛУЧШЕ СОБРАННОГО НА ЗАВОДЕ В ГАРАЖЕ НЕ СОБЕРЕШЬ!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Уточню ещё раз, на всякий случай. При замене РД28т на ТД42 раздатку обязательно менять? Точно не подойдёт?
Обязательно коробку менять, а раздатка при покупке коробки тысяч 5 стоит!

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
maksunk,
И чем? Железа от 60-х как грязи. Годами продается за копейки.
От 61 Сафаря я бы не оказался...Только ценник на них совсем другой.
Абсолютно точно, с нашими законами, лучше иметь на руках полный покет растаможки мотора и машины в целом. При этом раму от праворукого на левый руль руль легально не поставишь (ВИНа там нет!). Купить машину, это можно, но ее надо поставить, разобрать, продать. А как замечено ранее на У60 железа хватает.

Купив целую машину в зализанном состоянии я выручил (Затратил на покупку: 250) :
Рама от У60 около 10тр
Полный кузов я продал за 100тр
Мотор турбо с пробегом в 110ткм (без документов) 180тр.
Мосты 40 (были оба с жестким локом)
А теперь МИНУСЫ: аренда помещения 10тр, разборка чужими руками 20тр.
ИТОГО ЗАРАБОТАНО: 50тр. Оренеть как выгодно. И это при том, что мотор был нормальный.

А теперь рассмотрим вариант, мотор мы покупаем, ЧТОБ ЕЗДИТЬ, а не перебирать как некоторые любят.
Опять же переборка мотора, это лишние затраты клиента, а большей части развод и без гарантии!
Так вот купили Вы машину, мотор себе, сэкономили денег, остальное продали, и тут у вас клинит мотор. И вот стоим мы перед "разбитым корытом" и видим, движений много, выхлопа ноль!

Так не лучше брать мотор с документами и гарантией, во всяком случае если берешь мотор у человека, у которого их еще пару штук стоит, гораздо выгодней, а дельта спокойствия около 50 - 80 тр, при полной сборке машины это не великие деньги!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 29.08.2014 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2484   29.08.2014, 09:23
По умолчанию
ViktorLis,
Не убавить, не прибавить. Еще можно понять, если владелец 60-го гнилого купит сафаря, чтобы кузовню перекинуть...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2485   29.08.2014, 10:01
По умолчанию
Aggent, Ну тут согласен, я себе на сборку сейчас тоже смотрю машину не в самом идеальном варианте, но это же под постройку, а не на продажу.

Я собрал один мотор, тюненный ТД42Т, после сборки проверяли на стенде его около суток. Я вот сомневаюсь, что люди перебирая моторы, купят оригинальные запчасти и все десять раз проверят. Скорее когда что то сломается, будет фраза: "ну запчасти в Китае делаются, что мы можем".

Вот так отвечали мне все топливщики, когда собирали мне ТНВД, и форсунки. Вот пока я не купил себе стенд, не разобрался с тнвд и не заключил договор с Бош сервисом на право использовать их оборудование, моя машина не поехала. Хотя запчасти я использовал те же, что и люди которые мне собирали топливную аппаратуру!

Так это все к тому, что надо покупать конфетку сразу, а не г*** в красивой обертке с брендовой надписью!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2486   29.08.2014, 10:09
По умолчанию
+100500
Из говна можно сделать конфету, но она будет из говна)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2487   29.08.2014, 11:48
По умолчанию
не каждый купивший патруля за 500-800 готов ввалить в замену двигателя 250(300). Это , если с позиции любой другой машины смотреть, вообще слегка безумием попахивает. а тут считай все рд и зд под такую замену плачут.

Добавлено через 3 минуты
и цена случайно подогретой тд-головы в сто тыров тоже не каждого порадует
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 29.08.2014 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2488   29.08.2014, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
не каждый купивший патруля за 500-800 готов ввалить в замену двигателя 250(300).
Тогда надо ездить на ЗД (РД), и не переживать))). Кстати, толковая капиталка ЗеДе не намного дешевле выходит. РД дешевле ремонтировать, но он не пригоден к тяжелым условиям эксплуатации.


Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Это , если с позиции любой другой машины смотреть, вообще слегка безумием попахивает
Это попахивает безумием с точки зрения человека, привыкшего ездить на жигулях или логане. Очень много больших полноприводных автомобилей требуют вложения подобных сумм в процессе эксплуатации. Здесь же мы имеем дело не с ремонтом, а с определенным тюнингом. Поставить за 200 т.р. нормальный мотор получается не так уж и дорого. С учетом того, что не нужно параноить с температурой ОЖ, обвешиваться кучей хлама типа бустов, мультиков, больших радиаторов, кулеров, самоваров (что тоже денег стоит не малых).


Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
и цена случайно подогретой тд-головы в сто тыров тоже не каждого порадует
Вот где вы такие ценники берете? на местном рынке?))) Вы бы еще в экзист обратились.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2489   29.08.2014, 12:26
По умолчанию
Aggent, Я такие ценники не беру. Тут недавно соклаббер наш ее менял. Тоже свапный мотор. Я чего прочитал-то и процитировал. Может он искал плохо, но почему-то нашел только оригинал за сотку.
И еще, стороннее наблюдение. Раньше было много рд и зд-и тема их ремонта болталась в начале первой страницы. Бедолаги мечтали о вечной тд-хе. А теперь потихоньку и вечная ломаться начала. Может, нет ничего вечного?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2490   29.08.2014, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
И еще, стороннее наблюдение. Раньше было много рд и зд-и тема их ремонта болталась в начале первой страницы. Бедолаги мечтали о вечной тд-хе. А теперь потихоньку и вечная ломаться начала. Может, нет ничего вечного?
Конечно, ничего вечного нет. Время идет...
Кстати, за более чем за 3 года на форуме, тем о серьезных проблемах с ТД помню всего несколько. А "гибель ЗД" из топа не уходит. Про РДшную тему не в курсе, я в нее на захожу)))
К тому же, с дуру можно и ТД сломать.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook