Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2431   19.06.2014, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Vatokat-77 Посмотреть сообщение
виняюсь за бестактность, но нету времени штудировать всю ветку.
а придется....,или авто на автовоз ,в Москву к Виктор Лис, и денег приготовь...
Не шутка,а нормальная реакция на Ваш пост.
За Вас никто ничего делать не буде,в т.ч и читать....
Это техническая тема форума,в которой обсуждается многое и форумчане и я в т. ч делятся такими "штуками"-которые здорово облегчают процесс инсталляции тд42, или 42т.
Так что Вы не торопитесь и с самого начала начните читать.
240 страниц...как раз по 50-70 в день...3-4 дня.,может и втянитесь!!!!!
Сообщение от Vatokat-77 Посмотреть сообщение
P.S. Если можно подробный список запчастей, и рекомендации без флуда.
Заранее благодарен!!!
Вам реально к Виктору..... с акпп только он делает.
ищи по форуму ViktorLis и пиши ему. Можешь на меня сослаться.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2432   19.06.2014, 19:49
По умолчанию
Может есть смысл не в Москву, а в сторону Владика?
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #2433   21.06.2014, 07:50
По умолчанию
vais25, А куда, в сторону владика?
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2434   21.06.2014, 08:22
По умолчанию
колхозник,
Не знаю искать надо. Попробуй пообщаться с Торнадо-фрост.
Ответить с цитированием
Халява1 вне форума Халява1    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: патрол Y60
Старый #2435   23.06.2014, 00:45
По умолчанию
Подскажите, кто устанавливал в Y60 (1996 г/в!!!) мотор TD42 вместо RD28T как быть с электричкой. Изначально с завода установлен имобилайзер (на ключе зажигания красная метка) может ли он быть проблемой??? Мотор RD28T и МКПП демонтированы без проблем. Имобелайзер не трогали, он вроде, как только реагирует в районе ключа зажигания и больше ни на что не влияет???!!! Подключили питание от родной проводки с Y60 на мотор TD42 и на приборке и в салоне нет +!!! Датчики давления не дотягиваются, на стартер TD42 не нашли клемму втягивания с РДхи. Вообще, все молчит (ни один прибор не показывает, света в салоне нет). Мотор запустил напрямую от АКБ. Какие провода нужно добавить/удлинить и для каких датчиков-для нормальной работы??? А на что забить??? Есть ли разница в проводке патрола для 1996 г/в (ранее писалось что нет проблем с подключением на ранних моделях патрола)??? Кто может помочь/описать устранение данной проблемы???
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2436   24.06.2014, 09:28
По умолчанию
Все-таки соглашусь что для того чтоб тема не раздувалась нужно чтоб знающий человек собрал воедино хотябы комплект для закупки. а то выуживание по крохам как правило мало результативно. Если бы у меня была возможность обратиться к Виктору то именно так бы и сделал: я с ним общался и у меня осталось очень хорошее впечатление и о знании дела и озученная сумма на мой взгляд весьма адекватна. да и отзывов хватает о его переделках. так что если думать к нему или не к нему для меня ответ был бы очевиден.

Добавлено через 24 минуты
а по сути своей проблемы снова обращусь к неленивой общественности: данные из различных источников и "очевдцев" переделок разнятся хочу уточнить у реальных практиков: исходное ZD30 +АКПП 05 г. превращаем в TD42T + МКПП. Донор Y61 2000 г.
для этого берем:
1. Передний спил рамы с крепежами ДВС ибо подушки отличаются
2. МКПП с педалями и главным сцепления
3. Патрубки радиатора лучше прихватить тоже ибо радиатор подойдет а проводка нет
4. Балка коробки от МКПП (отличается от АКПП поэтому тоже нужно взять чтоб не городить самостоятельно)
5. Собственно ДВС с косой и всем что на ней висит (реле, блоки предохранителей и пр.)
что еще?
а. есть мнение, что не обойтись без трубы и короба воздушного фильтра.
б. что с кондеем и печкой? кто говорит что проводка печки не трогается, кто-то что двигается. некоторые утверждают что придется переваривать только патрубки кондея.
в. известно что возникают проблемы с тахометром т.к. в ZD он работает от электронного ТНВД. говорят лечится но дорого вмешательством в ЭБУ. кто как боролся? можно ли поставить выносной? какой?
г. Придется ли курочить консоль в салоне? кто-то говорит что курочил, кто-то нет. от чего зависит? прямоты рук установщиков?
д. есть предположение что нужны карданы от TD. так ли это?
ну и, конечно же, у кого-то есть схемка разводки электрики - будьте добры поделиться а я Вам пивом помогу а если чем еще поможете так и чем получше и крепче.. человеческая доброта же должна вознаграждаться)))

Последний раз редактировалось al_faradey, 24.06.2014 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2437   24.06.2014, 10:05
По умолчанию
Ребят вопрос не в том чтоб собрать все воедино.
Я собрал установочный комплект мотора (доработал полностью мотор) и отправил, один ставит две недели, другой уже месяца полтора делает (Да простит меня этот человек).
Так что вопрос не в деталях, а в руках. Весь расходняк - это проблема того кто ставить будет а не как не хозяина машины.
НУ а если сам ставишь, тогда надо читать все с начала, иначе не поймешь зачем турбу дорабатывать, как педаль газа переделать и тд....
Придется находить конторы по сварке, токарным работам, топлившики - это вообще отдельная тема, грамотных в Москве пока не нашел. (Сам себе стенд купил!)
Вот как то так!)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2438   24.06.2014, 16:17
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
НУ а если сам ставишь, тогда надо читать все с начала, иначе не поймешь зачем турбу дорабатывать, как педаль газа переделать и тд....
ну вот поэтому по крайней мере и нужно собрать инфу. бОльшая часть вопросов не имеет четких ответов а все больше отсылов и расходящихся мнений. причем какое принимать непонятно. и свои вопросы я задавал в т.ч. на основе этих мнений кто-то сказал так, кто-то эдак. в итоге напрашивается вывод что существует проблема, а как ее решить те кто знает отвечают уклончиво, а кто не знает размышляет с удовольствием но польза от этого сомнительная.
Как я уже говорил: мне придется делать все что я смогу сам, т.к. никто вообше за это браться не хочет. да и денег после заказа уже не осталось ни на что. самому мне негде отрывать кузов и варить крепежи на раме. те, кто за это взялся тоже не имеют такого опыта поэтому чем больше инфы я им дам тем меньше проблем у меня будет в итоге. все остальное самому.. и ездить мне на том что у меня получится, и хочется чтоб получилось по-лучше. а для этого хорошо бы иметь руководство к действию а не кашу из предположений, вылезших проблем и гипотез. нет, я вовсе не против этого и сам по-возможности делюсь своим опытом ибо так проблемы и решаются но если она уже решена но вывод не очевиден... Поверьте, те кто лезет в ветку и начинает ее втыкать будут рады если зафиксят базовые сведения. тогда и ветка будет для решения каких-то проблем а не закидывания г@вном тех, кто через каждые несколько страниц спрашивает одно и то же типа "какой мотор брать, есть ли разница, можно ли от Y60 или 61, как АКПП или МКПП" и т.п. уже только на это странице 2 поста от разных людей: что покупать и как развести электрику. даже если в одном ответе дать ответы на заданные мной вопросы это уже позволило сэкономить кучу времени и нервов тех у кого сдохло это западло по имени ЗД. в т.ч. и вышеупомянутых двоих.

Последний раз редактировалось al_faradey, 24.06.2014 в 16:28.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #2439   24.06.2014, 19:16
По умолчанию
не знаю, я почти всю информацию по переделке взял ТУТ на сайте, возникающие вопросы тоже обсуждал здесь же, народ помогает даёт номера телефонов отвечают подсказывают. А вот наладочные работы каждый решает в меру своих возможностей кто сам кто в сервис но на сайте есть вся информация по крайней мере по работам надо не ленится и читать с первой страницы всё нужное выкопировывать или выписывать потом это читать,
по себе скажу достаточно интересно.
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2440   24.06.2014, 20:19
По умолчанию
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
по работам надо не ленится и читать с первой страницы всё нужное выкопировывать или выписывать потом это читать,
по себе скажу достаточно интересно.
Подтверждаю....ставил сам, в сервисе только скинули кузов.
Кронштейны придумывал и гнул сам,с помощью сварщика и плазморез нужен.
Виктор тебе кронштейны пришлет готовые и подскажет до см на фото .куда установить.
Потом остается проводка,соединение штатнонго выпуска с мотором и кондиционер
Про выпуск и самодельный гусак я лично писал и есть эскиз,но нужно сделать фланцы.
Проводку расплетал и перекладывал сам. Любой электрик грамотный это сделает за 5тыр точно. Воздуховод тоже нашел от газ 24,встал как родной.
Кондиционер так и не подключил..хотя шкив переставил.
Потом на улице собирал накинутый кузов сам.
Проложил тросик газа от какого то ВАЗ,причем номер выкладывал,тоже писал про это.Писал про генератор,вакуумник.
Мотор был на 24 в ,переделал на 12в, менял свечи,пару датчиков.
,клапан отсечки топлива.
За месяц не спеша по 2-3 часа в день и то не каждый день и это с заменой подушек кузова по своей методе-собрал машину.
Основное-поставить двигатель.
Найди все мои посты-сообщения в теме и тогда точно соберешь сам.
начало здесь
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=75681&page=46
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 24.06.2014 в 20:31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook