Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Селя51 вне форума Селя51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y61 2000гв TD42 МКПП ,бампера,лебедь,шноркель,33 колеса,+2 боди,+2 подвеска
Старый #2431   02.08.2013, 17:28
По умолчанию
есть такое
да и когда газ чуть трогаешь в районе 1000 дергается
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2432   02.08.2013, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Селя51 Посмотреть сообщение
а где почитать конкретно
Так тут и почитать. С этого тема начинается. Только от середины флуд всякий пошёл.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Селя51 вне форума Селя51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y61 2000гв TD42 МКПП ,бампера,лебедь,шноркель,33 колеса,+2 боди,+2 подвеска
Старый #2433   02.08.2013, 18:03
По умолчанию
почти 250 стр прочитать это ж почки не выдержат

Добавлено через 1 минуту
нашел в соседней ветке про тнвд
всем спасибо кто откликнулся

Последний раз редактировалось Селя51, 02.08.2013 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2434   02.08.2013, 18:51
По умолчанию
Блин. Чо в соседней ветке делать. Если эта ветка концентрат именно по этому вопросу. Вот какраз из заза этого флуда тут уже 250.
Нужно прочесть посты VAO. это первые страниц 30 начиная гдето с третьей.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2435   03.08.2013, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Селя51 Посмотреть сообщение
подскажите друзья почему RD28 на у61 2000гв холостые плавают,плохо тянет и поддергивается на ходу
У меня обороты не плавали, а машинка как бы подхрюкивала и срабатывала заслонка на куллере. Потом сообразил и после выставления зажигания на обум, потихоньку не ослабляя болты, крышку стучал к лобовухе пока на ХХ не перестанет хрюкать, а до этого хрюканьне лечил с помощью болтика над педалью, поднимая обороты ХХ до 800-850.
После замены турбины началось дерганье от 1500 до 2000 об.начаная со 2 передачи - пока не знаю в чем притчина(((
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2436   12.08.2013, 12:53
По умолчанию
Встал надысь мой конь посреди дороги, ни туда и ни сюда. Как я теперь понимаю, за два дня до этого начались симптомы - кратковременные провалы в работе. Наконец, после сотни метров по ухабам мотор как выключили: заглох на ходу (хорошо хоть дорога была свободна), с наката заводиться не захотел. Скатился на обочину, почесал репу. Топливо есть; если бы был воздух, начались бы рывки перед остановкой. Их не было. Наобум потискал провода, ведущие к ТНВД... старт - завелся как ни в чем не бывало. 350 км после этого - без единой запинки.

Сомнения, однако, остались: что это было? В самом деле проводка?
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2437   13.08.2013, 04:31
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
В самом деле проводка
У меня на обгоне ночью зимой по трассе так же было, так и не завел. Домой притащили на веревочке. А утром оказалось, что один красный проводок на ТНВД отвалился. У меня по крайней мере с проводкой вообще беда- изоляция проводки крошится возле клемм, перепаиваю, но раз в пол года какой нибудь проводок все равно оторвется. Сейчас лампочка АБСа загорается в движении иногда, тоже думаю на проводку.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2438   13.08.2013, 12:35
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
один красный проводок на ТНВД отвалился
Понял, будем иметь в виду такое дело. А то в сентябре мне на море ехать...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Александр 937 вне форума Александр 937    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 RD 28 ET, лифт 2" OME, Сooper ST MAXX 315*75*16
Старый #2439   14.08.2013, 00:02
По умолчанию
Сегодня у меня вонникла проблема как раз из этой серии. Я решил устранить незначительную течь из форсунки первого цилиндра, которая с датчиком. Сняв форсунку я отвез ее в контору, занимающуюся ремонтом дизельной аппаратуры, где ее разобрали, притерли корпус, и взяв за работу 1500 рублей отдали ее мне. Поставив форсунку я поехал проверить машину, работает как часы, тяга отличная, дыма нет, двигатель работает мягко. Внезапно зогарелся чек и двигатель заглох. Пытаюсь завести, даже не схватывает. Спустя прим,ерно 30 секунд завелся, работает как часы, проехал примерно 500 метров снова чек и глохнет. Кое как добрался до канторы, где делал форсунку, по дороге заглох раз 15, при этом останавливался и отключал датчик, идущий на эту долбаную форсунку, без толку. Когда приехал в контору собрался консилиум, отключали по очереди все датчики, снимали шланг, идущий на заслонку, глушили этот шланг болтом, все без толку. Двигатель заводился, работал как часы, но как только я выезжал из сервиса на улицу, снова глох, все это повторялось раз 15, при этом сканер выдавал разные ошибки. Около 10 часов вечера все развели руками и сказали, что дело в ТНВД, предложили оставить машину до завтра, для снятия и диагностики насоса, я отказался, и поехал домой, по дороге несколько раз заглох и понял, что двигатель глохнет, когда я включаю указатели поворота, после чего я выехал на МКАД и проехал в правом ряду около 10 км., двигатель работал прекрасно, остановшись у обочины я включил левый поворотник, сразу ЧЕК и заглох. Заведя двигатель я включил правый поворотник, сразу заглох. До дома добрался ни разу не захловнув, но поворотниками не пользовался. Вопрос к знатокам как связаны поворотники и двигатель? И почему сия неисправность совпала с ремонтом форсунки. П.С. оставь я машину в сервисе они наверняка нашли бы неисправность моего абсолютно испраного ТНВД и починили бы его выписав мне счет на кругленькую сумму. Подозреваю, что что-то коротнуло в гнилой проводке задних фонарей, что уже неплохо, так как ее сделаю сам бесплатно и не надо отдавать кучу денег за ремонт испраного ТНВД. Вот такие бывают совпадения.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2440   14.08.2013, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Александр 937 Посмотреть сообщение
как связаны поворотники и двигатель?
ответ
Сообщение от Александр 937 Посмотреть сообщение
что-то коротнуло в гнилой проводке задних фонарей
Сообщение от Александр 937 Посмотреть сообщение
они наверняка нашли бы неисправность моего абсолютно испраного ТНВД и починили бы его выписав мне счет на кругленькую сумму.
99,99%

Шер ше ля КЗ. Или хреновый контакт в общей цепи питания насоса и поворотников. одновременно оба задних фонаря коротнуть не могло, так что скорее второе.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook