Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2401   20.07.2013, 22:11
По умолчанию
Про ключи.
1 накрылся или отсутствует чип в ключе, попробуй завестись вторым ключом.
2 моросит приемник который встроен в замок зажигания (типа катушки), подергай провода, протри лобовое стекло.
3 просто прошивка чипа в ключе слетела, если че то с мозгами делали, или НАТС спалили, что наименее вероятно.
Перепрошивал ключ у официалов. Заказывал второй ключ, делал дубликат, 3 рубля у официалов. Перепрошивка всех ключей 2 рубля. По сути работы было на 5 минут, мурыжили два нормо часа. Назло у них в зале ожидания выпил почти всё кофе халявное, затарился на года вперёд конфетами.
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #2402   24.07.2013, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
Сейчас времени нет совсем ветку перечитывать (обещаю, исправлюсь). Кто ремонтировал тнвд на рд28ети машин 99г.? Напишите номера деталек для ремонта пжалста.
Плунжер бош 9 461 618 910,
подкачивающий насос 9 461 611 363.
А что за резинки ещё надо? Может быть ещё что то понадобиться?
Ремонт среднестатистический, хренова на горячую заводится.
Всем спасибо.
такой же вопрос интересует... что в итоге покупал/менял?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Плунжер стоит 4 рубля. Кулачковая шайба 2 рубля. Ещё набор прокладок для ТНВД. Работа стоит 5-7 рублей..
Саш, можешь указать все партнамберы?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Димон888 Посмотреть сообщение
Парни помогите разобратся в проблеме. Патруль 99г.в.,Движок rd28eti, куплен в августе прошлого года, я на нем прошел уже около 30т.км. Все хорошо, тяга, дыма нет, НО! иногда, повторю- иногда, заводится секунд через 5-8!!! Заметил, в мороз в ЛЮБОЙ! с полпинка, а как потеплеет до -5-10, то бывает такое. С утра всегда! с полпинка,поездишь, потом бывает сек 5-8 крутит и со вспышками но не заводит, чуть подольше покрутил- завелся, заглушишь- с полпинка. В общем всегда заводится по разному, холодный всегда с полпинка, прогретый, бывает с полпинка, а бывает крутишь до 10 сек! У кого было такое, может подскажете? В целом меня ето не напрягает, но может в дальнейшем ваще заводится перестанет? Проблема то какая то плавающая....Спасибо!
вот такая же картина, да... замена плунжера все решила?
__________________
#HappyDriftTeam
#HappyOffroadTeam

IvakhnenkoAV.livejournal.com
drive2.ru/users/ivakhnenkoav
rbzshop.ru

Мы живем вечно,
В наших детях.

Последний раз редактировалось IvakhnenkoAV, 24.07.2013 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2403   24.07.2013, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
замена плунжера все решила?
Уже говорил здесь об этом, повторю.
Были у меня похожие исходные симптомы. Прогретый мотор, особенно долго помолотивший на ХХ зимой (солярка самая жидкая), очень трудно заводился.
Проблему во многом решила установка прозрачных топливных шлангов. Там я увидел воздушную пробку длиной см 10, часто возникающую возле выходного штуцера топл. фильтра. Не знаю, откуда она берется, пузырьков в шланге при работе нет, возможно, это слегка подсасывает лягушка. Факт тот, что когда я начал регулярно эту пробку тупо прокачивать лягушкой, даже без снятия шланга, все провалы и затрудненный старт горячего мотора тут же исчезли. А я уж собирался плунжер менять... Походит еще и так. При горячем старте только газ нажимаю совсем чуть-чуть, тогда совсем легко схватывает.

П.С. хотя недавно промывал систему Винсом - так вот после 20 мин работы на 1500 оборотах и 20-минутной остановки мотор заводиться не захотел. Видимо, керосин в Винсе совсем уж жидкий. Завелся только через час, когда совсем остыли Винс и ТНВД.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2404   24.07.2013, 22:51
По умолчанию
Перебирал недавно насос и движок. Делал все сам, было просто интересно и жаба душила отдавать денежки за относительно несложные операции. Определенно замена плунжера дала положительный результат, т.к. до замены оного двигание крышечки, пляски с бубном, обливания холодной водой перестали предшествовать успешному старту на горячую. После замены машина работает намного тише, заводится с пол оборота. Чувствуется уверенность в завтрашнем дне так сказать.

Но тоже есть подозрения на воздух в топливной. Независимо от погодных условий, может завестись с пол оборота, а иногда кручу секунд пять. Шланги прозрачные не ставил, но иногда когда перед заводкой спецом лягухой подкачаю (чувствуется отсутствие давления), бывает лягуха колом стоит, тогда и заводится только ключ покажи.

Последний раз редактировалось Славасян, 24.07.2013 в 23:11.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2405   25.07.2013, 02:33
По умолчанию
У меня с заводкой и глушением машины вообще нет закономерностей. То долго заводится, то долго глохнет (секунд 10). А иногда наоборот- старт и стоп мгновенный. А сейчас почему-то и АБС лампочка в жару загораться стала и соответственно его и нет.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2406   25.07.2013, 03:35
По умолчанию
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
замена плунжера дала положительный результат
можно номер точный пары? Как настраивали тнвд после ремонта, ещё что то менялось в насосе?...я после замены плунжера проехал чуть больше 20 тыс.км....и опять симптомы плунжера...насос сильно греется. Немогли бы потрогать свой после продолжительной работы. Шланги достал 8 и 6, вроде как немецкие...поставлю - отпишусь!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2407   25.07.2013, 15:52
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
насос сильно греется. Немогли бы потрогать свой после продолжительной работы
Тоже горячий, но я думаю, что он греется от двигателя. Ведь на карбюраторных бензонасос тоже огненный.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2408   25.07.2013, 20:49
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
поставлю - отпишусь!
__________________
вообщем до фильтра и после до тнвд - воздуха нет! Кстати если кто ищет шланги на замену: 90 - 100 см того и другого хватит за глаза !!!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2409   25.07.2013, 21:35
По умолчанию
Насос горячий.
Номер плунжера : Бош 9 461 618 910
Бош и Зиксель это одно и то же, на коробке было написано Зиксель, хотя заказывал бош.
В ТНВД я менял плунжер, роликовую шайбу, РОЛИКИ НЕ МЕНЯЛ Т.К. НЕ БЫЛО В НАЛИЧИИ, подкачивающий насос, все резиночки и шайбы. Номера по картинкам в Экзисте, всё Бош или оригинал. Кроме плунжера можно было ничего не менять.
Настраивал так. Прежде чем снять насос, выставил ремень по меткам, накернил как стоял насос, накернил крышечку. При установке выставил все обратно. Завелся, подвигал крышечку до устранения подвисания оборотов и адекватности педали газа. На слух до устранения металического лязга и копоти из глушака подрегулировал угол опережения, позже проверил сканером, показывает -7,5. Должно быть около -10. Примерно как то так.
На счет плунжера я думаю так: Вы цену видели на него? Я покупал пол года назад за 4 рубля. Думается качество и срок работы оставляет желать лучшего.
Экспериментировал с запуском, со свечами и без. Плунжер новый, свечи новые. Без свечей заводится хренова, со свечами с полпинка. Так что причина плохого запуска может быть и в свечах то же.

Последний раз редактировалось Славасян, 25.07.2013 в 21:56.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2410   25.07.2013, 23:22
По умолчанию
Ежели плунжер мало ходит-проблем может быть три. Плохой фильтр,через который проходит грязь, вода в соляре,и подсос воздуха. А то что он четыре рубля-так бош-сервис за замену двадцать просит,в четыре он только тем обходитсякто сам меняет. Может,я где ошибаюсь?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook