Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #2401   20.02.2011, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Так и сравнивать.
В ссылке речь шла конкретно о IX-35. а дорожный просвет это один из важнейших параметров проходимости, а если не съезжать с асфальта, то к чему тогда кроссовер- легковой автомобиль по-любому лучше.
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2402   20.02.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от AnderS1 Посмотреть сообщение
В ссылке речь шла конкретно о IX-35. а дорожный просвет это один из важнейших параметров проходимости, а если не съезжать с асфальта, то к чему тогда кроссовер- легковой автомобиль по-любому лучше.
Повторю, клиренс - это всего лишь параметр. Его важность каждый определяет сам себе. А кроссовер - это не джип, ни разу не джип, и съезжать ли с асфальта - опять же кому как.
Вы зациклились на понятиях "кроссовер" или "одноклассники", забывая, что производители на них НЕ зацикливаются. Например, у кроссоверов пошла как раз тенденция к снижению клиренса. Потому нужно прежде всего для себя определить ранжир желаемых параметров - например, чтобы клиренс не менее 200 (или 220, или 300), далее, скажем, расход чтобы не более 21 (18, 25...) - ну и тд. У каждого параметра должен быть свой вес. А уж потом сравнивать авто, которые могут быть и в разных классах. А то у нас первый параметр - цена, а прочие - как получится. Забейте вы на цену, и без нее выбор сложен
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #2403   20.02.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
А то у нас первый параметр - цена, а прочие
Про цену я как раз и не говорил, хотя у упоминаемого Вами IX-55 она около2-х лямов, но я еще раз хочу заострить вниманте на том ,что если мы ищем альтернативу Х-трейлу ,то это должен быть автомобиль, который , как минимум не хуже по всем(я подчеркиваю это) по всем параметрам( а иначе зачем менять шило на мыло) и здесь корейцам нечего ловить.А на счет того что Х-трейл не джип , то Вы на нем наверно мало ездили , Х-трейл очень способная на бездорожье машина и сказать :"что он не разу не джип" это глубокое заблуждение. А вот современные кроссоверы-корейцы это как раз и есть легковые машины, об этом я и хотел сказать
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2404   20.02.2011, 14:37
По умолчанию
Я говорил, что кроссовер - не джип, почувствуйте разницу. И это так. А среди кроссоверов самым джипистым я считаю икса, потому и езжу на ем. Что же касается "не хуже по ВСЕМ параметрам" - такого не бывает, а ежели в параметры входит и цена - 100% не бывает. Чем-то надо поступиться. Ценой. Проходимостью. Расходом. Клиренсом. Размером. Надежностью. Удобством. Типом топлива.Местом запаски. Мало ли параметров, неважных для одного и важных для другого. Не думайте, что Ваши критерии - единственно правильные.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #2405   20.02.2011, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Не всем ведь надо раму во что бы то ни стало. Вон падж4 - первый пример.
если быть точным
на Паджах с третьего поколения рамы нет
и сравнивать Падж Спорт с Трейлом...
в чем сравнивать-кто быстрее разгонится
или кто быстрее застрянет_)?
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
рассматривайте ix55 - там 205...
и что?????он повлияет на его проходимость)??????это же просто большой паркетник дешевый для рынка США))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
А среди кроссоверов самым джипистым я считаю икса, потому и езжу на ем.
и какая у него джипистость?????
то что муфта вырубится через 5-7 минут езды по хорошей грязи и снегу)?
кстати-Фрилендер 2 намного более проходим
хотя да и стоит дороже)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 20.02.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2406   20.02.2011, 15:10
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
то что муфта вырубится через 5-7 минут езды по хорошей грязи и снегу
А я то, блин, буксуя порой по часу этого и не знал... Сцепление кончилось, а муфта не перегрелась...
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2407   20.02.2011, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Корейцы это корейцы
Угомонитесь уже, а?
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #2408   20.02.2011, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Корейцы это корейцы. Нечего с ними сравнивать. На них ездят либо практичные дачники (при цене до 800 т.р.) или неизлечимые нищеброды с комплексом собственной неполноценности, мечтающие получить "дешева и многа-а".
Похоже вы проспали где то года 2-3. Корейцы уже дороже япов
Например Соренто 2,2D 1450 т, Спортридж 1200. Месяц назад 4 знакомых по работе выбирали кроссоверы, пересмотрели и немцев и япов. Один купил Соренто, двое Спортриджи и один Тигуан. В прошлом году знакомый купил Санта Фе 2,2D в топе, машина каждый день стоит рядом с моей..
А 3 года назад брали Ниссаны, Субару, Сузуки, Тойоты.
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2409   20.02.2011, 16:36
По умолчанию
У этой клиренс по более чем у Икса
http://www.lastochka.by/catalog/merc...80_cdi_190_hp/
И цена не на много больше чем у нового трейла #
#
от 39 890 €
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #2410   20.02.2011, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
О том-то и речь. Хорошей машиной был Второй Спортейдж за 890 т.р. в максималке с кожей. Это был, действительно, "народный" кроссовер с клиренсом в 195 мм и полным приводом как на прошлой Санта-фе. Потом ему на смену пришел этот колхозный обмылок за 1 300 т.р. Все его тоже так ждали, так ждали. А когда он вышел реакция была как у владельцев старых патрулей при виде нового. При этом цена откровенно велика для новой Киа. В бензиновой максималке этот автомобиль должен стоить миллион максимум.
Владел таким с новья почти четыре года... Рамный...
Оставил бы и дальше сыну... Но достал этот вакумный привод!
По норме каждые 30 т. км. менять сальники...
На самом деле отказывающие через 1500 км... в самом нужном месте...
Пару раз с охоты пришел пешком! Продал!!!
Капот открывал только для незамерзайки!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook