Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2401   15.01.2013, 23:19
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Устрани то что наковырял,а потом посмотришь.Масло из горловины брызгает это нормально - лишь бы из сапуна не летело.МАФ я бы оставил под вопросом.
из сапуна тоже чуть летит.

ZD30 еще не погиб, а я уже в теме про гибель пишу. Нехорошо как-то)))
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #2402   15.01.2013, 23:51
По умолчанию
Не парься раньше времени - чуть-чуть не считается.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2403   15.01.2013, 23:53
По умолчанию
А маслоотделитель стоит поставить? Как думаешь?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2404   16.01.2013, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
А маслоотделитель стоит поставить? Как думаешь?
СтОит однозначно,я когда увидел какое говно собирается маслоотделителем,особенно зимой,не задумываюсь о его пользе вообще.
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #2405   16.01.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
А теперь ещё раз - в камеру сгорания, где температура под 2000 градусов, попадает топливо - уверен на 99%, что это один из причин приводящих к гибели 3zd!
Нет Игорь,ты не совсем прав...Прогар поршней происходит из-за забеднения смеси,а вот причин забеднения смеси может быть много, и у каждого здесь присутствующего,кто сталкивался с такой проблемой своё мнение на этот счёт...и более того,осмелюсь предположить,что что все эти мнения в большинстве случаев правильные
ПыСы:если интересно,можете прочитать мои посты в этой ветке 2289 и 2299(там конкретно описана моя ситуация с прогаром поршня,очень неординарная кстати...)может кто-то для себя чего-то нужного и узнает
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #2406   16.01.2013, 18:56
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Тоже срабатывает как перезащита
Если срабатывает без системы - при одних и тех же условиях то срабатывает,то не срабатывает,а так же двигатель тянет то лучше,то хуже на одном и том же топливе,то скорее всего заедают лопатки переменной геометрии сопла турбины.Если это так - забей - ремонт этой проблемы = полный ремонт турбины,а это дорого.Подожди пока появятся более серьёзные симптомы.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2407   16.01.2013, 21:46
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Если срабатывает без системы - при одних и тех же условиях то срабатывает,то не срабатывает,а так же двигатель тянет то лучше,то хуже на одном и том же топливе,то скорее всего заедают лопатки переменной геометрии сопла турбины.Если это так - забей - ремонт этой проблемы = полный ремонт турбины,а это дорого.Подожди пока появятся более серьёзные симптомы.
Самое интересное, что у меня турбина в полном порядке. Срабатывает по системе. Завтра ЕГР заглушу - посмотрю разницу.
Пока схема такая видится:
Не работает клапан ЕГР => Кривой сигнал на МАФ => пропадает тяга.

Плюс к этому под кулером проводку разъело масло, и куелер дырявый.
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #2408   17.01.2013, 08:31
По умолчанию
Лучше сними и почисти ЕГР, делов на пол часа...
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2409   17.01.2013, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Иногда пропадает мощность - такое чувство, что иногда после 3000 оборотов срабатывает защита от перенаддува.
Что может кроме кулера и ЕГР не диагностироваться?
У меня это дырявый патрубок воздуховода был (входящий в турбину, в него же сапун приходит). Заменил - проблема ушла.

ЗЫ Он г-образный, смотреть по сгибу надо, сгибаешь в кольцо - сверху сгиб смотришь, растягиваешь в линию - снизу сгиб смотришь (во "впадинах" гофры).
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #2410   17.01.2013, 19:14
По умолчанию
Доброго времени суток!
Вот и мой «пепелац» настигла гибель ZD30. Всё началось летом 2009 г., мотор перегрел, появились пузыри в расширительном бачке, сначала мало, потом всё больше и больше. Т.к. денег сразу после перегрева на ремонт движка не было, сильно не «гарсал», следил за температурой по Мультику. Проездил так около 20 тыс. км. Весной прошлого года через знакомого вышел на частное СТО, которое занимается ремонтом дизельных машин. Ремонт ZD30 был сделан. Замена ГБЦ, звездочек, цепи, натяжители, башмак. Состояние поршневой (сам видел) было отличное, поршеньки целые, цилиндры всё в порядке. Проверили форсунки, все работали нормально. Забрал машину, стал ездить, всё хорошо, жалоб никаких нет, и пузырей тоже. Постоянно смотрел в расширительный. Проехал 8 тыс. км.
Наступает злосчастное 12 декабря. На улице -37, машина стоит в холодном гараже -18, заводится через автономный подогреватель, выезжаю, немного проехал по городу по своим делам, приехал на работу, заглушил машину. Перед обедом включил подогреватель, прогрел и, дай думаю заведу движок, и ушел в контору. Прошло минут 15, звонок на сотовый – у тебя под машину масло течет и из выхлопной прет ужасный дым. Брелком глушу движок и бегу к Патрулю. Под машиной масло, возле выхлопной всё закидано черной шнягой. Сразу мысль – перемерз сапун, и выдавило какие-то сальники! Затаскиваю вручную в рядом стоящий теплый гараж, думаю сейчас отогреется, попробую завести. Осматриваю моторный отсек, ничего не могу понять, сверху всё сухо, впереди тоже сальник живой, масло лилось прямо на кардан переднего моста и не похоже, что с заднего сальника. Вылилось порядка полутора литров, долил. Проходит несколько часов, ну думаю оттаял, может пронесет, не пронесло. Завел и масло опять полилось ручьём. Звоню мастеру, объясняю ситуацию. Потом перегон на галстуке (пренеприятнейшая процедура) в СТО. Делаем осмотр и находим разорванную в клочья обратку с турбины (резиновая трубка с правой стороны ZD30). Оставляем до утра. Утром звонок – у тебя прогорела поршневая, готовься к капремонту. Вскрытие показало прогар 4-го поршня. Повреждение зеркала. Проверили форсунки, четвертая безбожно льёт, остальные работают, как положено. Мастеру доверяю, опыт по ремонту дизелей и не только огромный, поэтому советы ему давать не могу. Говорит будем гильзовать или растачивать блок. Я говорю, так нет ремонтных поршней на этот двигатель, он говорит – будем значит гильзовать. Долго ждали запчасти, тут еще Новый год. Вчера звонит, говорит пришел из расточки твой блок, ????, ремонтные поршня +0,5 мм, я –какой фирмы, он Автовельт, говорит не боись, всё будет норм. Зашел на каталог Автовельта, нашел ZD30 и действительно увидел ремонтные поршня +0,5 мм. Вот так, я наверное буду первый с такими поршнями. Жду когда соберут движок.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook