Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #231   03.05.2010, 00:14
По умолчанию
Вариатор полетел на 68000 км. как говорится, без объявления войны,вероломно.Стали плавать обороты ,сначала прим. на 100-200 потом больше и больше.Думал бензин плохой залил и ,что-то с двигателем,но....
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Примерно ясно в чем причина, но для полного подтверждения код ошибки не помешает, и в данном случаи больше чем уверен что ошибка там не одна.
И поводу расценок эвакуатора не понятно, что, программу "Ниссан Ассистенс" разьве отменили?
Всем привет! У меня с вариатором такая же ерунда. Хотелось бы предупредить тех кто собирается брать Икс-Трейл с вариатором, или уже является их обладателем.
Симптомы крайне похожи на процитированные выше. Начались примерно на 67 тыс. пробега. Вот как менялось поведение машины по мере умирания вариатора:
- Сначала во время движения машина изредка как бы дергается. Очень похоже на последствия заправки плохим топливом.
- Через какое-то время ситуация ухудшилась. Машина сначала нормально едет, но в какой-то момент перестает разгоняться выше определенной скорости. То не едет выше 40, то 60 (это примерные цифры конечно). Особенно эта проблема проявляется после того, как остановишься скажем на светофоре или в пробке. Но стоит заглушить машину и запустить заново – едешь дальше нормально… до следующего замедления движения.
3) Далее проблема номер 2 проявляется всё ярче и ярче. Кроме этого, появляется новый симпотом: при трогании с места, или при попытке увеличить скорость, машина сначала как бы тупит, не реагирует на педаль газа, а потом там как будто шестеренки сцепляются (это совпровождается соответствующим звуком/скрежетом) и машина резким рывком ускоряется.

При неформальном общении с мастером в дилерском сервисе выяснилось, что у них ещё 4 икс-трейла точно такие же сейчас стоят в ожидании поставки вариатора. И примерно на том же пробеге!

Теперь внимание, что предшествовало этой проблеме. Ездил на машине в Украину по личным делам. Попал в снежные заносы, в основном на территории Украины. Там действительно была чума просто, машины попроще застревали и ехали очень медленно. К слову, вывез там одну бабушку в больницу, к которой «скорая помощь» не могла проехать в течении где-то 6 часов (стояла на трассе в ожидании пока дорогу расчистят). Икс-трейл в этих условиях показал себя большим молодцом. Застревать не приходилось, но вот система курсовой устойчивости на протяжении 200-300 км (т.е. 100-150 км в один конец и через несколько дней - обратно) работала почти беспрерывно. Еще раз повторюсь, я был просто в восторге от поведения Икс-трейла. Т.к. колеса с одной или другой стороны машины заезжали постоянно в снежный занос, то без курсовой устойчивости машину бы разворачивало. Или надо было бы двигаться со скоростью до 40 км/ч. Я обгонял одну машину за другой и благословил судьбу, что сижу за рулем икс-трейла Это конечно лирика, но не мог не поделиться. Так вот, когда возвращался с этой поездки, вариатор потихоньку начал умирать (описание симптомов – см. выше). Т.е. умирание происходило уже в штатных условиях эксплуатации.
Да, надо сказать, автомобиль в таких условиях побывал впервые. Ездой по бездорожью я не увлекаюсь и режим курсовой устойчивости задействовался редко.

Положение омрачается тем, что как мне сказали у дилера, вариатора под машину 2,5 в Европе нет и его тащат из Японии. Один дилер назвал срок поставки 2 мес., а другой - 1 мес.

Вот коды ошибок полученные в ходе диагностики:


Что тут скажешь, на фиг такие вариаторы ребят. Следующая моя машина будет с автоматом. Всё из того же неформального разговора с мастером, цитирую: "советую после ремонта избавляться от машины, неизвестно еще что за вариатор поставят... с автоматом на наваре, пасфайндере проблем нет".

Последний раз редактировалось SStar, 03.05.2010 в 00:49.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #232   03.05.2010, 02:35
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
Положение омрачается тем, что как мне сказали у дилера, вариатора под машину 2,5 в Европе нет и его тащат из Японии. Один дилер назвал срок поставки 2 мес., а другой - 1 мес.
А что вариатор под 2 литра отличается от вариатора под 2,5 ???!
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #233   03.05.2010, 07:11
По умолчанию
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А что вариатор под 2 литра отличается от вариатора под 2,5 ???!
Мне так сказал мастер у дилера. Дословно: "На машину с двигателем 2,5 вариатора в Европе нет, надо везти из Японии".
Я на том этапе с ними по поводу гарантии бодался, поэтому не стал в этот вопрос углубляться, на первом месте были другие заботы. Не удивлюсь если это деза... за последнее время я столько разной чуши наслушался у дилера, что уже ничему не удивлюсь...

Последний раз редактировалось SStar, 03.05.2010 в 07:22.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #234   03.05.2010, 09:59
По умолчанию
Вариаторы одинаковые (марка одинакова), но в принципе могут отличаться какой нибудь незначительной деталью. Есть непроверенная инфа, что чуть ли не все замены на 2,5л. У кого поменяли на 2,0 л????
Если поставят новый, так можно ездить еще тыс. 50.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #235   03.05.2010, 10:39
По умолчанию
Вот ведь! 202т.км мой варик пробежал, а я и не знал, что он такой не надёжный теперь буду знать
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #236   04.05.2010, 08:48
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Вариаторы одинаковые (марка одинакова), но в принципе могут отличаться какой нибудь незначительной деталью. ....
Варики, вероятно, одинаковые, а управление, явно разное. На 2.0 нет ручного режима, но есть кнопка Спорт. Вся разница в программах управления. Может в этом одна из причин поломок? Различия в мощности движков, ИМХО, не основная причина, хотя, кто знает!?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #237   04.05.2010, 09:40
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
На 2.0 нет ручного режима, но есть кнопка Спорт. Вся разница в программах управления.
Это ясно, только программа то не в варике, а в блоке управления. Меняется же варик. Кстати в варике есть микросхема, требующая прошивки, если тупо заменить новый вариатор, то он не заработает. Требуется прошить код. То же самое и с магнитолой. Везде CAN шина.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #238   04.05.2010, 12:40
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
Вот коды ошибок полученные в ходе диагностики:
Полной расшифровки дать сейчас не смогу, (мой комп приказал долго жить, а на нем все соответствующие программы)
Но вроде так:
Р0746 PRS CNT SOL/A FCTN - Что то с не правильной регулировкой солинойда давления.
Р0868 SECONDARY PRESSURE DOWN - Ошибка сигнала регулятора давления клапана "В". Нет сигнала управления давлением на ведомом валу CVT.
Могу ошибаться, хотя врядли, после ремонта компа освежу инфу.
P.S. Не знал, оказывается с одной из ошибок (Р0868) у нас на форуме в раэделе Мурано! не далее как сегодня уже научились справляться самостоятельно, правда пробег там аж 170000км...

Последний раз редактировалось Boxxer, 04.05.2010 в 14:10.
Ответить с цитированием
Mike112 вне форума Mike112    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-trail t31 2.0 cvt
Старый #239   04.05.2010, 18:50
По умолчанию
А вариатор может издавать свист? У меня при отпущенной педали газа (при движении накатом или торможении) на 40-80 км иногда слышно свист из-под капота, тональность свиста меняется при снижении скорости. При нажатии педали газа свист пропадает.

Это баг или фича вариатора?
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #240   04.05.2010, 21:53
По умолчанию
Нас трое приятелей.Три Т-31 с вариаторами и моторами 2,5.Три недели назад отказал вариатор на машине с пробегом 92000 км выпуска октября 2007.Симптоматика процесса-вялый разгон и через пару дней рывки и нежелание двигаться более 70 км/ч.Два часа назад позвонил второй-отказ вариатора.Едет с Мурманска с рыбалки, встал под Кандалакшей.Пробег 110000 км.Сказал, что варик умер на ходу-просто перестал ехать, но есть задняя передача. Машина сентября 2007 г.Выслали эвакуатор-завтра будет здесь(Кириши, Ленобл).Мой выпущен в июне 2008.Пробег 52000.Я не то чтобы пребываю в панике, но как-то напрягся.Если ничего за ночь не изменится-то будем разбираться с проблемой сами, вплоть до разборки агрегата.Но согласитесь, два из трех для одной компании- это слишком много.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook