Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #231   13.02.2012, 18:33
По умолчанию
Вот:
http://pup.ru/catalog/avtoinstrument/prod-234/
Правда они только-только на наши колесики
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #232   20.02.2012, 10:54
По умолчанию
Небольшой аччот.
Купил цепи в известном магазине, сота 6 мм, на штатный размер 255х65х17 модель PV-31. Комплект на 4 колеса весит около 28 кг.
Поехал в вс. тестировать в поля у дачи.
В целом эффект наблюдается следующий - куда я заехал на голом штатном контике на режиме 4Lo с цепями я допер на заднем приводе, причем обнаружил это только во время остановки.
Поставить условно нормально (чтоб не было слабины и не цепляли хвосты) получилось только с третьего раза, процедура конечно та еще. И все равно наблюдалась значительная асимметрия :-)
Закапывается в снегу на раз, так что если ставить, то ставить на все 4 колеса.
Гребет оч. хор, практически без пробуксовок.
Снегу было по бампер, иногда чуть выше, местами значительно выше, но я туда не поехал :-)
Фото/видео вечером выложу.
Ответить с цитированием
Везд вне форума Везд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка; Авто: Pathfinder 2,5 td LE, 2007 г.в., УАЗ на 35-х лаптях
Старый #233   20.02.2012, 23:22
По умолчанию
Юзаю певак 4х4, если под снегом мерзлый грунт, то едет почти везде, этой зимой даже в карелии снегу не много было (по колено)в начале января, так что проехал даже на оз. Тумба и реку Сонга, ехали первые. Главная опастность при езде на цепях это снегоходная дорога и песок или незамерший грунт под снегом.
У нас в центральном регионе с этим в этом году порядок, под снегом мерзлотааа. В воскресенье гоняли по полу за Апрелевкой, д. Бурцево, там и овраги есть и ровнина, снегу по номерной знак.

ЗЫ: цепи одеваю на все колеса.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #234   20.02.2012, 23:27
По умолчанию
Так едет на штатном контике с цепями

А так Л200 без цепей на УГ500
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #235   21.02.2012, 08:20
По умолчанию
Павел, вот не поехал ты с нами на Бронницкий, а там то как раз были все условия для теста и для сравнения, были горки с разным уклоном и можно было потестить. Кстати, были ребята на цепях и на разной резине, Серёжа Макаров с блокировкой, сразу бы оценил отличия...
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #236   21.02.2012, 11:08
По умолчанию
Максим, поверь причины моего отсутствия были весьма весомы. Оператору первого ролика уроки учить в вс., а он очень рвался "Папа, у нас же трактор!"(ц)
Воскресенье у меня напряжённый день, я еще и поработать вечером успеть должен был...
Срастется в следующий раз, "я так думаю!" http://media7.fast-torrent.ru/media/...mino-dvd9.jpeg
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #237   21.02.2012, 11:25
По умолчанию
Да, понятно, у всех дела, я и сам уже сколько мероприятий пропустил, тоже всё не складывается. Своего оператора беру только если он сделает уроки, соответственно в субботу сидел и грыз гранит :-)

Что касается цепей, а есть тут кто с цепями pewag sportmatik ? Присмотрел себе, но думаю может отзывы есть? По кронструкции они крепче чем брента, но при этом стоят лишь немного дороже, а позиционирууются именно как цепи для внедорожника.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #238   21.02.2012, 11:57
По умолчанию
Yarilo
Дима, NoBonus, вроде на певаге ездит... Я видел как он забирался на них на разные горки и в щелчке тоже. Модель точно не знаю. Но ставит их быстро. И вроде не плохи они.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #239   22.02.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
По кронструкции они крепче чем брента
если бы было так, то я купил бы их...

По конструкции они существенно хлипче чем Brenta C XMR 4x4 и позиционируются для легких сувов:
1. Скобы натяжной цепи изготовлены из пластика
2. Звенья рабочей сетки с толщиной прутка 3,55 мм
3. Новое поколение механизмов самонатяжения с запатентованной серво-технологией
4. Подходят для использования на заснеженных и также на грунтовых дорогах.

Пластик, самое тонкое звено из всей линейки, коробочки с серво-технологией, не подходящие для использования на глине. Да и сам производитель пишет, что это не внедорожная цепь.

Brenta C XMR 4x4:
1. Нет сервомеханизмов, проще одевать.
2. Усиленная версия (именно XMR).
3. Квадратный профиль звена толщиной 4,5мм.
4. Для внедорожного использования.
Резинка, которая так всех смущает, была протестирована даже при минус 24 градуса! полностью сохраняет свои свойства.
---
Размер рекомендую брать 82, не 81!
---
После трех раз использования цепей сделаны выводы:

1. а/т + хорошие цепи лучше почти любых мудов (во всяком случае, на снеге ни одни муды не смогли показать такие результаты как обычная шиповка+цепи). Поэтому будут покупаться хорошие а/т шины и Две пары цепей (перед/зад).

2. Я понял возможности цепей и теперь просто так без необходимости использовать их не буду. Во всяком случае пока не поставлю обе блокировки. Одно дело вырвать шрусы/сломать шлицы на приводных валах когда не было выбора, другое дело когда хотелось "ради интереса"
(Если коротко- профи "рвут" оси в т.ч. когда едут в горку и в какой то момент только одно колесо(с хорошими грунозацепами) цепляет за камень, корень или еще что-то твердое. Газ в пол, победа близка, проскальзывают все колеса, и вот одно находит не просто опору, а мега жесткую опору. весь момент переходит на эту полуось/ШРУС... Тоже самое на цепях- в каком то месте цепь может найти лучший зацеп и весь крутящий момент, вся мощь, весь вес перейдут на него. в идеале нужна хотя бы одна задняя блокировка, чтобы задние колеса имели одинаковые "не максимальные" скорости вращения.) НО в целом-использование цепей, как и "реальных" мудов класса симексев сокращает срок службы узлов и агрегатов автомобиля при использование авто на бездорожье.

3. Хорошие цепи-гондовые цепи (как Саша и Леша купили). Для настоящего бездорожья нужны полностью металлические цепи с металлическими замками. Да, надо заезжать машиной на цепи, надо подлазить под машину... НО это и есть внедорожные цепи. в связи с этим певаг останутся на зиму для снега/на лето на перед. А назад будут покупаться 82-е pewag forstmeister Именно и конкретно эти цепи сам Pewag рекомендует на патрол 61-й - цепь идеально подходит для охотников, рыболовов и любителей экстремальных видов отдыха.

4. любые цепи я буду использовать только после того как проеду метров 100-150 по горизонтальной поверхности без пробуксовки и подтяну еще раз. и только после этого поеду в грязь, ледяную горку и прочая.
---
Надеюсь мой небольшой опыт использования цепей поможет сделать правильный выбор. Если бы я обладал полной информацией до приобретения цепей, то купил бы pewag forstmeister сразу. Пугает только цена- 37000... но я уже отложил первые 2000 рублей в конвертик "Цепи")))

ЗЫ. Почему решил потратить такие безумные деньги:
- квадратное сечение
- 4,5мм (мне нужны тонкие под 285/70/17, наши очень толстые)
- "узкий ромб", титан-сплав. Как следствие даже на твердой грунтовке будет намного комфортней ехать, чем на наших за 4500, будет намного выше управляемость при боковом заносе (в случае "на перед").
- думаю, что я решу вопрос цепей на десятилетия вперед.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #240   22.02.2012, 12:54
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
если бы было так, то я купил бы их...
Съездил, посмотрел на них "живьём", сделаны они получше, визуально такие же, если там звено и тоньше, то визуально этого не заметно. Замки намного лучше и сделаны они хоть и из пластика, но очень кондовые, само натяжение на металлических троссиках, так что с этим проблем нет. Цепь натяжения пластиковая, но это лучше чем резинка IMHO.

Как бы то ни было, ни брента, ни спортматик для внедорожной эксплуатации не подходят, с одной оговоркой - они годятся для кратковременного использования или для несложных, не предполагающих откапывания, засад.

Если бы брал цепи для подстраховки, то взял бы наверное Бренту 82-ую.


Короче, посмотрел я на Астро-СВ - вот, это дельные цепи. Соответственно - титановый сплав, квадратное сечение, волновой профиль, всё металл, толщина звена - 4,5 мм, 5,6 мм и 7 мм в зависимости от размера колеса. Фактически Форестмастер отличается от них лишь более плотным рисунком цепи и большим размером прутка, но цена при этом выше почти в 2 раза.

Буду узнавать - почём их можно взять, со скидкой и брать. Форест IMHO - перебор, весят они 35кг (со слов продавца), нам такие не нужны, а вот Астра - то, что нужно!
На наш размер они стоят 21000 руб., но думаю что можно найти и подешевле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook