Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #231   12.01.2009, 20:45
По умолчанию
Мое мнение. Моторы любые летят по недостору и неправильной эксплуатации.
Дайте мне любую бричку и я за 4 часа сделаю из неё мертвеца. У меня несколько служебных машин, точнее 4 шт. кроме Патруля. ( VW, MB, FORD) Патруль 2001г.
ездит больше всех и старше всех. ( Просто нравится больше). Поломок в нем нет совсем при пробеге 140 т. Брал не новый из Германии.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #232   13.01.2009, 07:05
По умолчанию
Сергей Петрович Та же комбинация, а что 4. А если серьёзно, то с каждым случаем поломки разобраться внимательно, то в 90% виновата прокладка. Мало людей любят и чувствуют машину она и платит так. А безграмотная эксплуатация? А наплевательское отношение? А потом выводы- машина г... А сколько ремонтников видел, которых только кастрировать и официалов то же Давно вывел для себя правило-Если есть уверенность в том, что в любой момент сяду и 1500 км проеду без гемороя, то это хорошо. Патрули этому отвечают, даже пожилые.
А бензин или дизель, то на любителя. Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Snegovik вне форума Snegovik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #233   14.01.2009, 00:38
По умолчанию
Блин, сча весь в предверии покупки патруля и тут такая тема, аш в асадок выпал, но насторожило, что года 02, но пару страниц фраза, что все исправили 5 лет назад была как камень с души, а то просто на патруль много надежд

сорки за офф.

А что касается дизеля, так это все же не раллийный мотор (которые раллийные, у них ресурс расчитан на гонку, потом новый мотор)

При всем, что дизель не есть экономичный мотор, так как в итоге он столько же кушает из кошелька, сколько и бензин, плох зимой, но истиный джипарь с отличным крутящим моментом на низах это весч

еще раз сорки за офф, просто обожаю спокойное тарахтение ис под капота
Ответить с цитированием
6armaley вне форума 6armaley    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: NISSAN LARGO
Старый #234   14.01.2009, 12:40
По умолчанию
мне еще не попадали в ремонт доработаные движки а вот про старые двигуны скажу сразу и однозначно - г.... а умникам которые кивают на прокладку.задумайтесь,с какого перепугу в более поздних движках объем масла увиличили почти на 50% с 5.5 до 8.2 литра,ась?зачем изменили конструкцию поршня?есть и еще нюансы но не столь революционные. и еще,а судьи кто?сами себя считаем супер-пупер профессионалами?скромнее надо быть!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #235   14.01.2009, 12:59
По умолчанию
6armaley
А вы незнаете засчёт чего увеличили объем масла в двигателе?
Если у меня 5.5 можно ли сделать 8 литров?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #236   14.01.2009, 13:05
По умолчанию
...бармалей - ты чё злой такой? Тут мнение никто вроде бы не навязывает - ВЕЛКАМ С МИРОМ

зы: эксперты нам нужны
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #237   14.01.2009, 13:30
По умолчанию
Мужики не ругайтесь.
Правильно человек пишет.
У меня дв-ль был уже с 8,2 масла,но толку...
После моего 2001г его еще раза три модернизировали,но сейчас вроде не жалуются(но и пробега толком еще нет на новых).
Я на свой поршня ставил предпоследние,пока бегает.
Нассчет переделать:Изменен слив масла с кр.клапанов в картер и картер другой.
Переделать можно,но после того как полетит старый.Чтоб сразу и поршня воткнуть нового образца.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #238   14.01.2009, 13:30
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
6armaley
А вы незнаете засчёт чего увеличили объем масла в двигателе?
картер ДВС(поддон) другой поставили...у тебя их два...вот большой стоит нового образца, а маленький точно такой же как у свежих моделей
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #239   14.01.2009, 15:36
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
После моего 2001г его еще раза три модернизировали,но сейчас вроде не жалуются
Уже говорил как-то... Народ, откройте FAST и посмотрите какие двигатели выпускались :-) Ну нет там никаких значимых модернизаций. Есть двигатель до 11. 2000 и после. Все! Вот те, что выпускались в течение первых 10 месяцев и не дают никому покоя... При этом забывают, что большая их часть заменялась по гарантии на новый двигатель по программе, которая закончилась совсем недавно. ИМХО ну нет этой самой проблемы с ZD30, нет! Надуманно все и не более. :-)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #240   14.01.2009, 15:43
По умолчанию
Андрей, но ведь поршней то куча разных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook