Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #231   23.02.2014, 01:25
По умолчанию
Сообщение от SergeySAD Посмотреть сообщение
обрадовали... Я то думал возьму разок нормальны
А кто сказал что твои рассыплЮтся? Это ж не предсказуемо, да и от наездника часто зависит.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #232   25.02.2014, 00:40
По умолчанию
Сейчас езжу на родных, потрескивая на поворотах. Пришлось их вернуть после нескольких попыток использования левого гумна.
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #233   20.03.2014, 15:05
По умолчанию
Сообщение от SergeySAD Посмотреть сообщение
Сейчас езжу на родных, потрескивая на поворотах. Пришлось их вернуть после нескольких попыток использования левого гумна.
Могу порекомендовать HDK шрусы. Вроде ездят.По крайней мере на санни н14 что до альмеры был 70 тыш прошли при мне и не знаю сколько после.

Добавлено через 9 минут
кстати,недавно возникла проблема!сдох пыльник наружного шруса. Ну когда меняешь нужно же жижу то всю вымыть и забить новую!Ну и услышал такую тему: не надо шрусы мазать всяким типа ШРУС-4 и тп.Лучше всего намазать синей мобил 222.Я (признаюсь честно) прислушался и набил ее. Вобще я ей все мажу.На направляшках суппортов выдержала испытание на 5 баллов!за два года все ок.Даже при рваном пыльнике одной из направляшек.Гайки колес при сезонной смене на ура с ней откручиваются...Вот экспериментирую со шрусами!Ну пока примерно 1000 км полет нормальный.Кто и что слышал про это?кто то пробовал?может мне пора бежать мыть шрусы заново?

Последний раз редактировалось nisssanchik, 20.03.2014 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lewon05 вне форума Lewon05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Primera Camino Wagon '97 SR20DE Hyper CVT
Старый #234   20.03.2014, 15:44
По умолчанию
nisssanchik, Зачем мыть? Если пыльник целый, то и нефих париться. У меня осенью порвался пыльник, я купил NIPPARTS и заменил с полной разборкой и промывкой шруса, смазка была в комплекте, так после морозов пыльник оказался порваным, а смазка на морозе стала какой-то зернистой. Вывод: NIPPARTS-амно! Сейчас поставил масуму и набил в привод шрус-4
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #235   20.03.2014, 16:01
По умолчанию
nisssanchik, суть ШРУСа, что в нем графит
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #236   25.03.2014, 15:16
По умолчанию
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
nisssanchik, суть ШРУСа, что в нем графит
А всегда думал,что молибден....
Ответить с цитированием
Pozitif_f вне форума Pozitif_f    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15
Старый #237   21.04.2014, 19:54
По умолчанию
Товарищи, вот у меня похожие симптомы на шрус, но вопрос у меня в следующем. Я еще никогда не обращался на сервис, подскажите мне, они там берут плату за выявление проблемы, за подъемник, если мне только узнать, пока без ремонта?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #238   22.04.2014, 00:37
По умолчанию
Pozitif_f, Если выяснил какой, то можешь сразу приехать на замену. А за диагностику могут и взять денег, ведь они не знают приедешь ты к ним на замену или нет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #239   22.04.2014, 08:17
По умолчанию
Pozitif_f, если наружный так его и самому заметить можно не вывешивая машину на подъемник.Нужно то три ключа и пассатижи)))

Добавлено через 32 секунды
И еще молоток))))

Последний раз редактировалось nisssanchik, 22.04.2014 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
moroz_aleksei вне форума moroz_aleksei    
Начинающий клаббер
Откуда: Минеральные воды; Авто: nissan Almera n15
Старый #240   27.04.2014, 17:46
По умолчанию
Добрый вечер. Ситуация такая согнулся привод правый полуось то что между гранатами находится. Каталожный номер кто нибудь знает ?
1999 1.4 механика
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook