Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #231   10.07.2008, 10:14
По умолчанию
Lonjeron
Жень, теперь разве что только за пиво
Лимит средств на тюнинг исчерпан
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #232   10.07.2008, 10:47
По умолчанию
Странно как то, Валер.........сам говоришь что цепляет, и тут же говоришь что все хорошо подходит.
Андрей ,надо тебе знать просто дорогу по карелии.Кто по ней ездил тот поймет,там гегковушки иногда крюками для прицепов цепляют,когда едут.Вообщем:общее расстояние с москвы 2300 км ,через кириши если ехать.Так вот с полной нагрузкой 600 кг до сегежи едешь без проблем,даже несмотря на наличие очень плохой дороги местами на границе ленинградской области и карелии,плохой дороги зуево -волховстрой,ну и еще пару участков.А общее расстояние до сегежи примерно с москвы 1600 км и по этой дороге нигде ничего не цепляет,потом начинается настоящая карельская дорога,где иногда приходиться по асфальту скорость снижать до 20 км в час(Это тебе не дорога в Астрахань через Тамбов,где 20(утрирую) выбоин на всю трассу,а разговоров про плохую дорогу на всю зиму-ездил и по ней знаю),поэтому на этом участке(сегежа-Оленегорск примерно) при скорости 110-120 км раз 20 шаркнуло при прохождении участков с постоянно чередующимися ямами пологими и глубокими на расстоянии примерно 300 метров,а таких участков непересчесть
с Ты уж определись как то
.давно опредилился и 33 колес на лето уже на слезу
Если ничего не цеплят - чё ж тогда лифтовать собрался, сам себе противоречиш.
Лифтовться буду для того чтобы увеличить геометрическую и водную проходимость,плюс повышении грузоподьемности,потому что планируется лебедка,дополнительный бак и как ты сам наверное сам знаешь чем больше машина ,тем все больше туда грузиться
Я ж никого не обвиняю в том что кто то что то не сказал. Значит просто машины у вас эксплуатируются в обычном городском щадящем режиме.
Вот это точно
Мой режим, на котором это все чувствуется - 1000 км по трасе М6 с хорошей загрузкой - лодка мотор , снасти, жратва ,все это на двоих, напарник и 440-литровая кастрюля Туле сверху....бывает достаточно сильны боковой ветер, качесто дороги - сами наверное знаете....постоянные фуры, обгоны и т.д. Средняя скорость движения по жпс 89 км/ч.
Резина у нас разная,да и эксплуатация тоже разная,поэтому наверное и подходить надо индивидуально.Может действительно с твоей резиной чего то не то,а может ты преувеличиваешь "беду",хотя я так не думаю.
Кстати, действительно, цепляет в подавляющем большинстве случаев с правой стороны.
Я пыталсь лодочный мотор(голову) и канистру с бензином для лодки разместить налево в багажнике,не помогло,а вот когда канистры закинул на обратной дороге на багажник (правда загрузка на 100 кг меньше была),то уже не цепляло.
Сначала, когд я только поставил колёса и никуда не выезжал - у меня тоже никуда ничё не цепляло.
тоже с этого начинал
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #233   10.07.2008, 10:55
По умолчанию
Во как! У меня тоже в основном с правой цепляет, с левой только совсем уж изредка!
абсолютно тоже самое
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #234   10.07.2008, 11:37
По умолчанию
jvr
Ну кстати, про то что М6 плохя я и не говорил..........очень даже нормальная. А что с моей резиной может быть не то? Обчная резина. Беду я не преувеличиваю. А вот то что мы по разному к этому относимся - скорее всего таки да. Ты считаешь нормальным если у тебя 20 раз за поездку чиркнуло, а у меня чиркунуло 3 раза, и я это нормальным не считаю.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #235   10.07.2008, 11:55
По умолчанию
Если отвлечься от темы чирканья, Mickey Thompson (очень сильно рекламируемый полноприводными изданиями) по сравнению с одноклассниками (имеется ввиду А/Т) стоит той цены, которую за него просят?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #236   10.07.2008, 12:02
По умолчанию
Ты считаешь нормальным если у тебя 20 раз за поездку чиркнуло, а у меня чиркунуло 3 раза, и я это нормальным не считаю
ну вот и истина
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #237   10.07.2008, 12:03
По умолчанию
Если отвлечься от темы чирканья,
Улыбнуло
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #238   10.07.2008, 12:30
По умолчанию
Ребята, давайте подведем некоторый итог, а читаешь и запутываешься все больше и больше. Итак, получается, что 33 дюймовую резину (любого производителя) на Y61 (любого года) в стандартной заводской комплектации ставить нежелательно, поскольку при полной загрузке колеса цепляют за расширители арок ? Так ?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #239   10.07.2008, 12:52
По умолчанию
Dub
Насчёт любого года не скажу, а то что с 2004 го - именно так.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #240   10.07.2008, 13:38
По умолчанию
Извините за не осведомленность, а 285/70 R17 - это 33 дюйма?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook