Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #231   03.03.2016, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
сообразил
Блин... а я уже думал на выходных искать в гараже грязный комбинезон и по пояс залезать в моторный отсек для расширения базы своих знаний...
Ну а по существу... не понятно... ну заглох, отволокли в сервис, реле в порядке, все остальное тоже, а мотор то чего??? после этого не заводится???
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #232   03.03.2016, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А PCV это что? из области вентиляции картерных газов?
pressure control valve - клапан регулировки давления..)

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну хоть ты сообразил, почему я так настырно вопросы задаю ))))
я не думал, что тебе нужно так разжёвывать.. Вроде всё понятно. ТНВД (топливный насос высокого давления ) на нём PCV (клапан регулировки давления) и vcv (Volume control valve регулятор потока)
что по одному, что по другому могут быть ошибки..)
На дискавери 3 мучился с pcv... Авто не запускается, ругается на этот клапан.. проводку прозвонил - норм. Ставлю на место, ключ на старт - запустился...)) Заглушил, ключ на старт - болт..)) Ошибка.. Думал клапан сдох, хотя сопротивление нормальное показывал.. Оказалось в разъёме фишка отходила...))
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #233   03.03.2016, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
на нём PCV (клапан регулировки давления) и vcv (Volume control valve регулятор потока)
Они у Ниссана по другому называются, а PCV это из области вентиляции картерных газов, если следовать терминологии Ниссан... отсюда и недопонимание.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #234   03.03.2016, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Они у Ниссана по другому называются
ага... я по привычки их называю.. вродь всегда всем было понятно..) ну да ладно, все друг друга поняли)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #235   03.03.2016, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
я по привычки их называю
Мы тут не о привычках общаемся, а по конкретному авто дискутируем )))
Так что будет очень приятно, если терминология принятая Ниссаном будет соблюдаться в дальнейших беседах.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #236   03.03.2016, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Так что будет очень приятно, если терминология принятая Ниссаном будет соблюдаться в дальнейших беседах.
понял, понял..)) буду внимательнее..)
Ответить с цитированием
vgjunior вне форума vgjunior    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder r51
Старый #237   14.06.2016, 18:44
По умолчанию
Спасибо за тему и ваши ответы. У меня пат 2005 год 2.5 дизель. Ингода глох когда отпускал педаль газа. При этом моргает лампа накала свечей. Последний раз было осенью. И повторилось только сейчас с большей интенсивностью. Заводилась после этого сразу и без проблем. Первым делом заменил неделю назад реле 284B7-CW28E... брал на экзист по оригиналу. Прислали тайвань. У меня стоял японский с завода. Неделю проблемы не наблюдаю. Спасибо! Надеюсь проблема ушла)
Ответить с цитированием
shatun_76 вне форума shatun_76    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder 2007г.2.5tD
Старый #238   28.06.2016, 09:47
По умолчанию
Всем доброго.Приключилась со мной такая же тема как описано выше.Поехали в Ужур это 300 км от Красноярска.Ехали прекрасно,дорога нармальная.Не торопясь вечером.Зацепились с Иркутянином ну и идем в паре то он меня то я от него убегу. Некаких погрехов расход 7.7л обороты 2000. Заезжаю в Ужур на первом светофоре машина глохнет время 0.30.все пусто.Завел поехал(ранее такого не было не когда) Поехали пока до гостиницы ехал еще 3 раза заглохла.Ну ладно что ночью копатся.Утром пошол заводить еле еле размослал.Дымина на холодную сизая валит.Прогрел вроде тарохтит.Поехали опять на 800оборотов глохнет. Вообщем за день прибывания я замучился. На холостых стоит работает вроде. СДелали дела я ходом в Край.На трассе тоже намаялся догоняеш в гору фуру газ сбросил и пипец глохну.Еле долетели.Еле заехали в ограду на даче.Утром Паф не завелся. благополучно посадив акум позвонил другу.Выкатили прикурка не заводится.Откинули клапан на ТНВД не заводится.Брызнули в воздухан бензина еле еле завели.Покатили в город.Обороты еле 2000 берет и глохнет.Отдали в сервиз те полезли форсы смотреть.Компресию мерить вообщем бологуры. Неделю простояла в конце концов оттянув их на х...х.Подключили комп.Видим что все работает. Начитавшись я подсунул спичку под датчик распревала.Пошла ошибка нанего. Отключили фишку машина завелась обороты все те же 1500-2000. Подьехал друг сняли с него датчик машина вроде завелась обороты веселые.Потом стала глохнуть. Малохолостого где то 500-600. Обзвонил весьгород ненашол датчика распредвала. Заказали ждем.Некоторые умники пишут что датчики распредвала и коленвала взаимозаменяемые все это гон.Попробовали новый с коленвала ставить не фурычит.Блин еле сдал его потом. Вот сейчас жду датчик.Незнаю как будет.Заведется или нет.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #239   29.06.2016, 09:00
По умолчанию
Сообщение от shatun_76 Посмотреть сообщение
Некоторые умники пишут что датчики распредвала и коленвала взаимозаменяемые все это гон
Почему такое мнение у меня когда показывал ошибку датчика коленвала я снимал фишку с него и заводил.менял местами и также работал
Сообщение от shatun_76 Посмотреть сообщение
. Вот сейчас жду датчик.Незнаю как будет.Заведется или нет.
Здесь на форуме писали что лучше менять их оба
Ответить с цитированием
shatun_76 вне форума shatun_76    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder 2007г.2.5tD
Старый #240   29.06.2016, 16:42
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Почему такое мнение у меня когда показывал ошибку датчика коленвала я снимал фишку с него и заводил.менял местами и также работал

Здесь на форуме писали что лучше менять их оба
Не могут датчики быть взаимозаменяемы. Разные каталожные номера. Ну единственное они по форме одинаковые.Так же взять момен считывания метки каленвала и распредвала совсем не одинаково. Фишку я снял с ДРПВ машина завелась но обороты больше 2т не берет. На коленвал в городе датчики есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook