Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mobi905 вне форума Mobi905    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #231   22.05.2007, 09:51
По умолчанию
Сообщение от kYRus Посмотреть сообщение
Хотел поделиться с господами следующей информацией:
У меня товарищи являются официальными дилерами компании TeleAtlas (магазин Тропоход). На вопрос по картам мне сказали вот чего: карты России давно уже сделаны (что navteq'ом, что teleatlas'ом). НО! Компания Ниссан отконвертирует их под формат Pathfinder'а только тогда, когда это будет необходимо для увеличения продаж. Так зачем же платить бабки навтеку? Как я замечаю, у Ниссана и так с продажами все отлично. А платить 15 косарей за пиратский диск это смешно.
Буду ставить гармин GVN52, наверное. Он по входу 15 косарей плюс установка тыщ 10 + карты всякие баксов по 100 за регион. Дорого зато послезавтра
Доброго времени суток.
Хотел добавить, что о планах TeleAtlasa можно прочитать здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010&st=0
Самому пока приходится использовать навигацию на КПК, но так хочется иметь новую машину со штатной навигацией
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #232   23.05.2007, 12:57
По умолчанию
В понедельник звонил YOUGPS, обещавшим навигацию, сказали звоните в первых числах июня, якобы диски уже в пути. С другой стороны почитал и поговорил по поводу гармина подключаемого к штатному монитору и задумался. Я достаточно часто лажу не по федеральным дорогам, а, думаю, карта первый год-полтора, что у ниссана, что у yougps ,будет "пуста". Для гармина-же есть все, как утверждают даже с зимниками. Вот надо теперь решить...
Кстати, если под поссажирским креслом находится двд, то что болтается под водительским?
И, оказывается, под передними сидениями есть форсунки воздуховодов для обогрева ног задних пассажиров!
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
remun вне форума remun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва С.Бутово; Авто: Ораньжэвенкэ КИА Мохав.
Старый #233   24.05.2007, 12:36
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
В понедельник звонил YOUGPS, обещавшим навигацию, сказали звоните в первых числах июня, якобы диски уже в пути.
В конце февраля NavteQ анансировал выход карт для EastEurope, куда по-идее и РФ должна была попасть... но в конце апреля вышла карта и - облом! Восточнее Литвы - ничего
Складывается ощущение, что yougps просто хотели купить один диск у nivteq'a и барыжить по тихой... А щас тянут быка за ***
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #234   24.05.2007, 14:25
По умолчанию
На сто прощентов согласен, что если уж есть такая опция как Навигация в автомобиле - значит должна работать.
Однако париться на счет не родных дисков и т.д. неохота и видимо небезопасно (у товарища на Кайене от такого борткомпьютер накрылся). По родному городу и так можно ездить, а бумажные карты и атласы России вполне доступны. Конечно хочется чтобы этот экран что-нибудь кроме частоты настроенной радиоволны и расхода топлива показывал, но платить за это 15 тыщ неохота. Как выйдет родной диск - куплю. А пока если приспичило можно и в КПК ДжиПиЭс воткнуть. ИМХО
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #235   24.05.2007, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
...Однако париться на счет не родных дисков и т.д. неохота и видимо небезопасно (у товарища на Кайене от такого борткомпьютер накрылся)...
Видимо, его на сервисе на эту тему пропарили, а реальная причина была иная.
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #236   29.05.2007, 01:25
По умолчанию
Вот нарыл забавненький ресурс http://www.pocketgis.biz
Пока не пойму как работает толком, но приятно. Изучение темы показало, что моя задумка воткнуть полноценный комп уже не нова, соответственно тратиь 500-600 на гармину точно не буду.

samsung q1+gps модуль+ мобилка...все как я себе и представлял.
мне на постоянку лучше штатное. а временами и это сойдет. Пробки кажет веселее чем в смилинке. По маршрутизации пока разбираюсь, но козьи тропы точно знает .
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #237   30.05.2007, 20:09
По умолчанию
тогда уж надо брать ку 1 ультра... а вообще самсунг - не алё...
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #238   30.05.2007, 21:40
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
тогда уж надо брать ку 1 ультра... а вообще самсунг - не алё...
Ультру толком, как я понял никто не щупал живьем, а ку уж год пользую... мне хватает. Что касается самсунга в целом, то бюджетные вещи я не смотрел, а то что в топе вполне приемлемо, вон в телефонах функций море уже, а я звонилкой да куркулятером пользуюсь в основном.

Просто решение собрал из подножных материалов, забавная игрулька да и только.Так как он кажет маршрутизацию по Москве,можно далеко заехать, пока комп угадывает куда я еду.Плюс мне понравилась идея со съемом данных о реальной скорости все же не смилинк
Уж сколько времени обещают сделать диск, толку ноль.Я так думаю проще было бы взять комплектацию без монитора, вынуть штатную голову и вкорячить комп.По бюджету не сильно отличалось бы, тк тв+двд я ставил.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
vitalij вне форума vitalij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #239   12.06.2007, 12:02
По умолчанию
Добрый день, ничего не слышно по диску с картами России? скоро буду в Москве могу забрать.

Последний раз редактировалось vitalij, 12.06.2007 в 12:28.
Ответить с цитированием
remun вне форума remun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва С.Бутово; Авто: Ораньжэвенкэ КИА Мохав.
Старый #240   13.06.2007, 10:51
По умолчанию
Сообщение от vitalij Посмотреть сообщение
....ничего не слышно по диску с картами России? скоро буду в Москве могу забрать.
Дисков в природе нет.
Они появятся лишь тогда, когда они появятся вот Здесь: http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-NavteqEurope-Site/ru_RU/-/EUR/ViewStandardCatalog-Browse;
pgid=kHFqUX2YWgVSR04GFKjzG8Ko00009vkOf3rR?CatalogC ategoryID=4swKCggR0gwAAAEOHM5tNDzd&ShowAllProducts =YES&ShowAllCategories=YES
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook