Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #231   07.10.2013, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
потерял заднее левое колесо вместе с полуосью. Очень занимательно наблюдать на 70 км в час как тебя обгоняет собственное колесо.
Ничего себе. Я раньше думал, что подобными выкрутасами страдают только тойоты.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #232   07.10.2013, 18:46
По умолчанию
svante sturre, и у нас бывает. Самое главное что никого не убил колесом. Прикол в том что дед на пассажирском сиденье даже не проснулся. Машина управляемость практически не потеряла.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #233   07.10.2013, 19:23
По умолчанию
Костя_ZMEI_, Знатная задро.....ка аппарата
Ну в конце концов победил ты эту ямку???
А вот была бы блокировка неспеша бы осилил,особенно по второму варианту когда ехал,да и по первому судя повсему на выезде в диагоналку встовал поэтому и не хватало выбраться!!
Заварочка рулит!!

Добавлено через 4 минуты
svante sturre, Было дело,где то 70-80 шел на 33" гудричах,слышу тока УХХХ и заднее левое меня обгоняет,хорошо встречки небыло!!!
Как потом оказалось всем шпилькам на всех колесах пипец пришол на честном слове держались колеса!!!Шпильки надоть менять а то на наших тачках этого никто никогда отродясь не делал с момента производства машины они уже устали за такое время!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 07.10.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #234   07.10.2013, 20:02
По умолчанию
CИСИМЫЧ, меня утешает только относительная свежесть моей машины и хилость штатного двигателя
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #235   07.10.2013, 20:50
По умолчанию
По воде я спокойно прошел. А вот в грязи на выезде диагоналку ловил всегда(( ну а потом бензонасос умер... Правда уже на выезде из этой ямки.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #236   09.10.2013, 18:25
По умолчанию
ну ребзя. расскажу вам о своей поездке на свежем уазе" буханка" 13000 накрученного пробега, 5МКПП, ДВС- змз409. Так вот.. выпала мне командировка в славный город Сочи. Издавна на Руси появилась традиция: когда время есть не спеша делать что-то, то нужно забить на эту работу, а начинать делать когда уже пора сдавать... Так же и с Олимпиадой Сочи 2014.. Со всех уголков страны едут молодцы, в том числе и я, делать то, что уже сделали(по бумагам). Ну да ладно! о машине.. УАЗик тот-самый свежий на базе. Пробег 13000(ну по факту 10 000. кушать хочется всем), дисковые передние тормоза, 5ступка и мощный двиг, короче полный "ТЮНИНГ". Как и вся наша техника имеет отличительный знак-лужа масла под машиной. Конкретно на нем течет раздатка.. спросите откуда? да хрен её знает.. сверху... а так же сопатятся мосты.. ОБА! Ну ладно, мелочи.. взял 20 литров ТАД 17 и двинулся в путь. Не успел отчалить, как зазвонил телефон. Звонит коллега и ехидно интересуется где мои документы? где-где... на крыше были, когда бензин заливал... в общем забрал документы и поехал.. Дубль 2. Ехали нормально 100-110км/ч тут я понял что и 128сильного двига тут явно не хватает.. 5 скорость -это чтоб не скучно было ехать постоянно на 4й. Ладно пережили. ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ОЛЕГ!!! Это чудовище(уаз) явно рассчитано на перебежки до 500км, далее начинается мазахизм.. У меня, недожившего даже до 30 лет, после 700км езды, появилась мысль вырезать себе коленную чашечку пластиковой топливной картой "лукоил"... Боль невыносима! Порой хочется избавить себя от страданий и самоубиться об руль головой. Слава богу тут стояли ЛЮКСовые сидения на салазках. Отодвинулся слегка, стало легче.. я так думал... следующие 500км к боли в ноге, которая напрочь отбила сон, прибавилась острая боль в правом плече и шее, потому что до руля пришлось немного тянуться, чтоб спасти колено.. в общем приехали в краснодар часа в 2 ночи, завалились в гостиницу, кстати в номер я вошел почти на 2х ногах! С утра проснувшись, я понял, что моя шея не поворачивается вправо.. Беда... в правое зеркало старался не смотреть.. На серпантине УАЗик показал себя наудивление хорошо! мотор не грелся, тормоза работали, но вот двиг отказывался ехать на 4й скорости... Но на ровной при ускорении он бесподобен! Дажесловил "лайк" (палец вверх) от МАЗДАвода, который еле обогнал меня))) Те 30 дней, мой рабочий конь отъездил на "УРА"! только один кося, который все никак не устранят наши инженера- отламывается задний диван! как на старых, так и на новых буханках.. Перед отправкой залил в раздатку около 0,5л трансмиссионки и двинулись домой! Дорога назад была легче. Колено не ныло уже, ныло только шея, лопатка и плечо. Словил очередной "лайк" от водителя 99ки.. Все шикарно, остановились в воронежской области, г.Богучар. Гостиница "Словянка" Как я понял по запоху, расположению комнат и лестниц, гостиница-Это бывшая поликлиника! ну да бог с ней, нам только переночевать.. Приехали в 4 утра, продолжили путь в 12 дня. Воронежская область порадовала нас первым снегом и показала очередной косяк Буханки.. Стекло запотело моментально, печка на всю и не помогает.. оттаял только малюсенький круг. там где идет тепло.. доже перекрывания воздуха на ноги не помогло. Решение придумалось спонтанно, я открыл лючок радиатора печки и поток воздуха возрос) вот такой вот отчетец о моей "Дальней" поездки на уазе.. Пишу вам сегодня, потому что завтра меня убьет начальство.. сегодня пришло 3 письма "счастья")))))
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #237   10.10.2013, 00:28
По умолчанию
Jakudza, Спасибо,Миша за интересный отчет,да,с приездом!Ну а фотки хде?....Никогда не любил Уазы,вернее отношусь к ним-ни как,непонимаю эту машину,хотя и ездил много раз на охоту,на друга машине,и застревали точнее прозжали там где к.м.к. даже наш патрол не пройдет,но всё равно-не понимаю...но уазоводов уважаю,за то что они так самотверженно любят этот "сырой"внедорожник,который прошел войну,дошел до наших дней и его так и недоделали.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #238   10.10.2013, 03:31
По умолчанию
Ну это еще нормально сьездил,ниче особо не сломал!!У нас вон три патра поехали на покатухи,все три там и сломались в дебрях,эвакуацию заказывали
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #239   16.10.2013, 08:27
По умолчанию
Вот видео отчет о том, как съездили по лайту прокатится с дружественным клубом, точнее они со мной)))
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...urnal/2107997/ ссылку на видео не могу закинуть а только на драйв, ну ничего, оно там сразу.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #240   16.10.2013, 12:17
По умолчанию
Jakudza, Буханка иррациональна ! . Её или любишь и прощаешь все ( когда весной в степь на пролет гуся или зимой на Цимлу с парой ночевок ) или ненавидишь раз и на всегда.
Промежуточного состояния не бывает как правило.
Но за то , какой простор для очумелых ручек и творчества
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook