Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Promyslov1 вне форума Promyslov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011 год, TOP
Старый #231   07.10.2014, 16:10
По умолчанию
Страховая , при угоне не имеет право брать амортизацию , т. к. Заключается соглашение абандон. Федеральный закон "Об организации страхового дела в РФ" статья 10 п.5.
5. В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #232   07.10.2014, 17:34
По умолчанию
Promyslov1, Ну, Вы сейчас просто взорвёте мировой страховой рынок! Если готовы защищать многих пострадавших от выплат с амортизацией - готовьтесь к потоку клиентов!
А между делом объясните, пожалуйста, как же, по-вашему, быть с получением выгоды в данном случае? Машина за период использования подешевела, а выплата - в полном размере! Думаю, что на таких условиях никто из нас дольше года бы не ездил на машине. Они бы очень часто сгорали, тонули, падали с крыш и т.д. А мы бы на выплату брали бы себе новые!
Красиво!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #233   07.10.2014, 18:02
По умолчанию
solobo, думаете все мошенники здесь( падали с крыш и т.д.) ? Считаю справедливым, что амортизационный износ не учитывается . Т.е. если человек застраховал машину на определенную сумму , и не дай Бог , страховой случай наступит в конце года , то он полную сумму и должен получить.

Добавлено через 10 минут
Promyslov1, разве полная страховая сумма не может быть с учетом или без учета амортизационнго износа?там ведь про это ничего не написано.

Последний раз редактировалось Максим777, 07.10.2014 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #234   07.10.2014, 18:15
По умолчанию
Максим777, Смешно.
Если страховой случай произойдёт в конце года, то страховой выплаты должно хватить на покупку ГОДОВАЛОГО автомобиля, а не нового. Потеряли неновый? С какой стати денег должно хватить на новый?
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #235   07.10.2014, 18:43
По умолчанию
solobo, страхуется машина не с целью её угнать или уничтожить, а со целью полной компенсации, т.е. если человек купил новый автомобиль и по какой то причине его угнали, например, то он и должен получить новый. Годовалый автомобиль вам никто не застрахует по цене нового.

Добавлено через 1 минуту
Или вы думаете было бы столько страховых компаний , если бы им это было не выгодно??

Последний раз редактировалось Максим777, 07.10.2014 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #236   07.10.2014, 22:45
По умолчанию
Максим777, Я думаю, нужно читать законы и нормативы. А свои желания - хочу побольше да побыстрее - соотносить с реалиями.
Будь выплата за б/у машину в размере новой, ни одна страховая компания не прожила бы и одного года. Потому что основное правило страхования - отсутствие выгоды у страхователя. А то, что Вы предлагаете, подтолкнёт любого самого законопослушного гражданина на противоправные действия. Потому что - выгода будет и несомненная!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #237   08.10.2014, 02:51
По умолчанию
solobo, скорее всего мы говорим о разном.
если вы страхуете машину новой и в течении первого года случается страховой случай , то и выплата будет , как за новую машину(если она застрахована без учета износа). Про какое отсутствие выгоды у страхователь вы говорите? Вы собственник страховой компании или очень глубоко изучали этот вопрос? Что за основные правила ? Вы откуда их взяли? если бы страховым было не выгодно они бы не работали , также , как и те, кто страхует машины, если бы им это было не выгодно-они бы не страховали(говорим про КАСКО ) .
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #238   08.10.2014, 04:07
По умолчанию
Максим777, Послушайте, пытающийся разобраться в вопросе товарищ,

Если вы страхуете машину новой, то она перестаёт таковой быть уже через минуту, через час, через день. Она каждую минуту дешевеет. Получать полную цену за подешевевшую вещь - это и есть выгода владельца.

Все ваши вопросы (опущу эпитет) связаны с тем, что вы, совершенно не разбираясь в вопросе, пытаетесь высказать собственное суждение.

Предлагаю вариант: сначала вы читаете законы и нормативные документы, а потом уже пытаетесь всех поразить своими знаниями и суждениями.

А если у вас просто желание поболтать чем бы то ни было, то это пожалуйста, сколько угодно, но - увольте от дискуссии, болтайте в одиночестве чем хотите.

Вот ещё возникла здравая мысль: хотите бороться с системой - идите-ка вы... в депутаты! Там можно делать что угодно. Даже получать полную выплату за изношенный автомобиль. А может, глядишь, законы нам измените на более приближенные к реальности! И мы будем вам бесконечно за это признательны! Не забудьте про налог на ТС, который одновременно включён и в стоимость нашего о-о-очень недешёвого топлива.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Максим777, И ещё: я тут собираюсь в очередной раз побывать в ваших краях. Не будет ли у вас возможности со мной встретиться? В прошлый раз вы как-то не сочли возможным. Посидим, поговорим, обсудим всё лично. Это всегда полезнее, чем дискутировать дистанционно. Так как?

Последний раз редактировалось solobo, 08.10.2014 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Promyslov1 вне форума Promyslov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011 год, TOP
Старый #239   08.10.2014, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Promyslov1, разве полная страховая сумма не может быть с учетом или без учета амортизационнго износа?там ведь про это ничего не написано.
Если Вы указываете в полисе без учета износа, то соответственно за это платите дополнительно где то около 1% от цены автомобиля, т.е. если цена авто 3 000 000р. то доплатить соответственно придется 30 000 . На самом деле и правда, что в этом законе не сказано о амортизационном износе, так это и есть для нас плюс, потому что закон выше договора. )))
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Promyslov1, Ну, Вы сейчас просто взорвёте мировой страховой рынок! Если готовы защищать многих пострадавших от выплат с амортизацией - готовьтесь к потоку клиентов!
А между делом объясните, пожалуйста, как же, по-вашему, быть с получением выгоды в данном случае? Машина за период использования подешевела, а выплата - в полном размере! Думаю, что на таких условиях никто из нас дольше года бы не ездил на машине. Они бы очень часто сгорали, тонули, падали с крыш и т.д. А мы бы на выплату брали бы себе новые!
Красиво!
Я ни чего не утверждаю, но закон есть закон и суд приоритет отдаст закону.
Если бы не знал, то бы и не писал.
Я писал, ранее, что в конце апреля у меня угнали патрол, иск мне составлял знакомый , действующий, судья. Так что всё это я взял не с потолка.

Последний раз редактировалось Promyslov1, 08.10.2014 в 12:11.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #240   08.10.2014, 12:36
По умолчанию
solobo, вы о чем говорите? С чем конкретно вы не согласны, если можно, то короче.
Повторюсь, что если в начале года вы страхуете машину без учета износа и в конце года у вас с ней не дай Бог что то происходит, то вам выплачивают полную стоимость автомобиля в случае его полной ,, гибели,,. Вы считаете это не так? Если действительно так думаете, то читайте законы или говорите с юристом.
Про депутатство тоже не смешите. Или вы не знаете, как и кто ими становится в нашей стране?
По поводу встречи , если будет время и буду в Перми, то конечно можно встретиться.

Добавлено через 1 минуту
Promyslov1, я все таки страхую и всем советую без учета износа, чтобы черным по белому было написано, так надежнее.

Последний раз редактировалось Максим777, 08.10.2014 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook