Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #231   23.11.2012, 19:42
По умолчанию
Иваныч35, все мы люди разные и тараканы у нас разные. Кобра, симакс и прочее на льду- жесть. Лучше переодеваться перед каждым выездом.... Или купить 37" купер СТТ - на нём зимой уж точно будет куда лучше, чем на кобре. Я всё к чему - лучше застрять и отлебедиться на МТешке, чем с дороги зимней улететь на экстримМТ. Универсальных вещей не бывает.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #232   24.11.2012, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Иваныч35 Посмотреть сообщение
Вот и захотелось на зиму 2 в 1, или даже 3 в 1 т.е колея - лед - и снег.
Тогда только один не бюджетный вариант - SS Irok диагональный и шипованный порядка 200 шипами на баллон. Хотя по поводу бюджетности ещё посчитать нуно : комплект на дисках зимней + комплект на дисках МТ> SS на дисках шипованный
Ответить с цитированием
Иваныч35 вне форума Иваныч35    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: ниссан патрол ,TD-42T, лифт 6", силовуха по кругу для леса...
Старый #233   24.11.2012, 23:30
По умолчанию
Все равно возьму Кобру , шиповать буду как обычно,грузовые шипы 1\3 и 2\3 стандарт.Самое главное для зимы,на мой взгляд,это мягкая,широкая ,не дубеющая на морозе всесезонная зашипованная резина , это и будет Кобра. И не сколько она не уступит МТ - шной резине , ни на льду ,ни в снегу ,про другое уже и ни говорю!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #234   25.11.2012, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Иваныч35 Посмотреть сообщение
Все равно возьму Кобру
Это ошибка. Зимой МТ вообще нигде не нужна. Любая зимняя в одинаковом размере и при одинаковом давлении высушит любую МТ на любом покрытии.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
арктик траксы тогда
Кроки на льду хренова
У арктиков боковина тоньше чем жигулевской. Протектор еще толстый и глубина, которой иная МТ позавидует, но боковина фольга. Это резина ТОЛЬКО для снега и льда(ума не приложу как на ней торосы переезжать). Я бы на ней даже елочку упавшую переехать не рискнул бы...и в лес уж точно бы не совался. Жалко...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
что бы понять в чём проблема, нужно хоть раз самому поставить таирлок в покрышку так, что бы всё работало , как нужно.
обязательно хорошенько просыпают тальком
нельзя пробить монтировкой внутреннюю камеру или ещё круче оторвать на ней сосок
нельзя коцать корт баллона или закраину диска монтировкой, она же в сущности бескамерка
заправить "крыло" таирлока так, что бы воздух ходил туда-сюда
конечная фаза - нужно пару раз спускать\надувать и таирлок и сам баллон для правильной установки всего в целом
под всем подпишусь
Но для себя я решил что с тайрлоками ездить только зимой буду. Сейчас жду тайрлоки 15Х12 для арктиков, а летом увольте...уж слишком много говна между ободом диска и шиной забивается...правда я юзал диски только КРАМЗ-ы с шинами прокомп, у которых нет rim protection и оттого вся засада. Возможно с защитой на шинах обода диска все было бы веселее.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.11.2012 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #235   25.11.2012, 04:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я бы на ней даже елочку упавшую переехать не рискнул бы...и в лес уж точно бы не совался.
Ты даже не представляешь куда совался на ней и какие ледяные забереги брал, а про замёрзлые болотные колеи так вааще
ниже на фото - очень ранняя весна, разулся из за вмерзших пиленных чурок, "заботливо" оставленных в речке очередным лесовозом ещё осенью. Последствия: погнутые\оторванные балансировочные грузики...ФСЁ!
зы
без проблем запрыгиваю на любые новые\старые бордюры в городе, что прямо, что по касательной, всё ОК
Изображения
Тип файла: jpg P1020803.JPG (78.2 Кб, 112 просмотров)
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #236   25.11.2012, 04:21
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение

Но для себя я решил что с тайрлоками ездить только зимой буду. Сейчас жду тайрлоки 15Х12 для арктиков, а летом увольте...уж слишком много говна между ободом диска и шиной забивается... Возможно с защитой на шинах обода диска все было бы веселее.
к сожалению не будет веселее, кака точно так же забивается, а ещё ветки часто торчать
единственное таиры наверное зимой можно пользовать, т.к. снег успевает вытаивать под ободами
Ответить с цитированием
3cops вне форума 3cops    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETi
Старый #237   25.11.2012, 14:14
По умолчанию
господа, подскажите, пожалуйста, для резины 315-75-16 какой ширины требуется диск? 8 не пойдёт?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #238   25.11.2012, 15:42
По умолчанию
3cops,
пойдет
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #239   29.11.2012, 12:14
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Машину могу рвануть вверх за 5-7 часов подвеской, а вот обрезание.....
Могу обрезать за 20 минут с перекуром и чаем. За 5-7 часов разрежу на макароны.
Сообщение от Иваныч35 Посмотреть сообщение
Симекс и Кроки примерно одинаковые и для зимы(особенно по льду и снегу) не подходят.
Я не призываю кататься на симексе зимой, но для общей информации, как-то случайно попал в гололед. Не сказал бы что было экстримально. Даже тормозила. Симекс очень мягкая резина и имеет специфический рисунок из достаточно мелких элементов в сочетании с большим весом авто, вообщем она на укатоном насте и по свежему ледку довольно на уровне. Тоже в свое время начитался форумов...
Ответить с цитированием
FUSGEN вне форума FUSGEN    
Ай-Нааааа...
Откуда: С.-Петербург; Авто: Индеец
Старый #240   04.01.2013, 20:13
По умолчанию
Нормально зимой и на экстриме - у каждого своя норма))
Ту зиму на кобрах провел- всё айс!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook