Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey_2013 вне форума Andrey_2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Ниссан Альмера Тино 2002г. 2.2 Di
Старый #231   07.03.2013, 21:00
По умолчанию
С банки на ночь оставляю утром помпой накачиваю заводим раза 3-5 круктим нежилец воздуха нет снимаю трубку падачи сильным давлением разбрызгивается топливо погрели насос нет проблем
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #232   07.03.2013, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Andrey_2013 Посмотреть сообщение
утром помпой накачиваю
с банки надо прямо к насосу и обратку и подачу,помпу тоже надо исключить,насос должен сам сёрбать из банки,когда маслаешь стартер.
погрели насос нет проблем,ну очень похоже на воду в насосе.пробовать снимать нижний клапан(опережения)там самая нижняя точка и там собирается вся гадость
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #233   07.03.2013, 21:11
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Когда ты заводишь двиг и далее до работы турбы они закрываются,а когда отключены,они всегда открыты
Опять не догоняю: это чего получается, если придушить двигатель- он лучше заведется?
Дим, тут я вопросик не счет стартера закинул- тишина, не кто не мазил что ли?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #234   07.03.2013, 21:55
По умолчанию
Толикан, Насчёт стартера лично я пока тьфу тьфу не сталкивался,помочь нечем.А насчёт заслонок и их действие описано в мануале что закрытые клапана завихрения увеличивают эффект завихрения, а эффект завихрения увеличивает скорость потока воздуха
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #235   08.03.2013, 08:06
По умолчанию
А давайте попробуем рассуждать логично - почему при повышении температуры автомобиль запускается? По-моему, перебрали практически все, кроме самого простого - свечи и компрессия (вспоминали в скользь).
Можно попробовать откинуть воздушный фильтр и дунуть в патрубок горячим воздухом от фена и во время этого попробовать заводить. Если запустится быстро, то топливную можно будет исключить и рыть свечи, клапана или компрессию.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #236   08.03.2013, 11:36
По умолчанию
Ну мы то предполагаем, что свечи проверены.
Хотя вопрос как их проверяли?
Да надо феном во впускной подуть для проверки, хорошая идея!!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Andrey_2013 вне форума Andrey_2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Ниссан Альмера Тино 2002г. 2.2 Di
Старый #237   08.03.2013, 12:32
По умолчанию
Прочитав ваши мнения соглашусь с serg1476, возможно подмерзает ТВНД и блокирует клапан. По сути, его невозможно промыть под давлением. Грязь, отлажение между стенкой и поршеньком затрудняет его открытие. Либо надежность электронного блока кроме как умирающего транзистера нам неизвестно. Ошибка 0701 которая у меня выскочила говорит о неправильном сигнале датчика. Полив водой на насос, мы подогреваем и насос, и электронику. Первым делом конечно же почищу клапан опрежения зажигания, но связана ли ошибка с ним, мне никто не сказал. И опять же -6, -8 она запуститься сама, без подогрева, но с шумом который говорить об отсутствии опрежения зажигания. Вот и стоит вопрос: либо менять электронику, предварительно почистив клапан опережения, либо глаз не видит зубчиков на шестерне в моих понятиях в ремонте автомобилей и проверки свечей сомневатья не нужно! Я автомеханик, последние 10 лет занимаюсь ремонтом иномарок. Это семейный автомобиль жены, в семейном обиходе постоянно имели машины Ниссан.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #238   08.03.2013, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Andrey_2013 Посмотреть сообщение
Первым делом конечно же почищу клапан опрежения зажигания
Не знаю, как на этом насосе устроен клапан, не смотрел, но в свое время разбирал на Фордовский от 1,8 ТД. Простой электромагнитный клапан, который открывает жиклер и дает перепускание дизтоплива в полость подпружиненного поршенька, регулирующего опереженеи зажигания. Бывает, что загрязняется или перепускает, или рвется мембранка на поршеньке, но это на Форде с Денсовской аппаратурой.
А почему тогда реагирует именно на подогрев? Чем помогает перепад температуры?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #239   08.03.2013, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Andrey_2013 Посмотреть сообщение
И опять же -6, -8 она запуститься сама, без подогрева
И в -15 сама запускается?
http://www.multitronics.ru/kody_nissan/
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #240   08.03.2013, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Не знаю, как на этом насосе устроен клапан,
Скачай в теме литература- " Насос VP-44" (вроде Дима ссылку давал)- полезная книга с цветными иллюстрациями, посмотрел- многое узнал о роторном насосе, раньше понятия не имел. Там сказано, что ЕРГ и заслонки завихрения это завязано в одну систему. Сам Дима ссылку выложил- просветил нас, а сейчас не согласен- спорит со мной. Там и про клапан опережения - доходчиво с рисунками все показано.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook