Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #2351   06.07.2010, 02:41
По умолчанию
Каким образом гнутая рулевая влияет на управляемость? Я понимаю, что на шарнирах не совсем корректно, но не критично. У меня Y60 с мостами Y61, лифт подвески 4". Спереди на клюшках сайленблоки со смещением (3 градуса), угол наклона шкворня составил 2,9 градуса. Клюшки не удлинялись и не опускались. Рулевая от Y61, как и ГУР. При поднятии на 6-7" (сейчас пневмо) при переезде бродов рулевые шарниры не выламывает. Смысла ставить гнутую не вижу, только прослабление. Касается только Сафарь\Патруль, на TLC80-105 такой номер не проходит
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #2352   06.07.2010, 10:41
По умолчанию
Собираюсь менять пружины и амморты на сток от 61 патруля. Т.к. пружины хоть и немного, но ходившие, хочу ставить проставки, но чтоб без ущерба для аммортов. Что выбрать: 1,5 или 3 см?
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #2353   06.07.2010, 10:57
По умолчанию
причина шума оказалась банальной до безобразия. человек, снимавший колеса на ТО30 на Таганке - мудак (это ведь литературное слово?). правый хаб был залочен и я в таком состоянии катался по трассе с соответствующими скоростями 2ткм. благо они были пройдены менее чем за неделю и ПП включать необходимости не было. тут полез и... офигел. сзади все еще поскрипывает на кочках. в выхи было "обновление" подвески - в течение 15 часов колбасились - была и гребенка, и разбитый грунт, и бездор. на сравнительно больших неровностях при движении ходом начал подмаргивать индикатор стаба.

Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
в минувший четверг поставили на Таганке OME+2 - пружины, аммо и кастор-кит.
...
с 60км/ч появился новый звук, нарастающий с набором скорости. что это - пока хз. я бы его охарактеризовал как "подвывание". может ветер в арках петь начал.... надеюсь, что так.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2354   06.07.2010, 15:20
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Каким образом гнутая рулевая влияет на управляемость? Я понимаю, что на шарнирах не совсем корректно, но не критично. У меня Y60 с мостами Y61, лифт подвески 4". Спереди на клюшках сайленблоки со смещением (3 градуса), угол наклона шкворня составил 2,9 градуса. Клюшки не удлинялись и не опускались. Рулевая от Y61, как и ГУР. При поднятии на 6-7" (сейчас пневмо) при переезде бродов рулевые шарниры не выламывает. Смысла ставить гнутую не вижу, только прослабление. Касается только Сафарь\Патруль, на TLC80-105 такой номер не проходит
Попробуй поднять на 6" при родной тяге(и про катайся)говориш нет критического угла заедь на подёмник поднеми авто по длине амо,это сравнение поезде на пересечёнке пару рывков и тяги нету .Теперь попробуй повторить всё это с гнутой рулевой(это 2 совсем разные авто) Где то была сылка как раз на 105 с 6" лифтом там была гнутая рулевая на фото видно.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2355   06.07.2010, 21:06
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Что выбрать: 1,5 или 3 см?
Думаю 1,5 только компенсируют "пробег",а 3 как раз чуть поднимешь.Ходы повески т.е. амортов у нас приличные,считаю 1.5 см выше "стока" им не повредят.
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #2356   06.07.2010, 21:11
По умолчанию
А при лифте "2 проставки 3см без каких либо изменений можно поставить?
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #2357   06.07.2010, 21:52
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
считаю 1.5 см выше "стока" им не повредят.
Понял, спасибо, я тоже так думаю.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #2358   07.07.2010, 15:49
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Попробуй поднять на 6" при родной тяге(и про катайся)говориш нет критического угла заедь на подёмник поднеми авто по длине амо,это сравнение поезде на пересечёнке пару рывков и тяги нету .Теперь попробуй повторить всё это с гнутой рулевой(это 2 совсем разные авто) Где то была сылка как раз на 105 с 6" лифтом там была гнутая рулевая на фото видно.
Как ты думаешь, я что авто отжал что бы она стояла? У меня сейчас артикуляция круче чем на пружинах, потому что стоит пневма. Не надо мне рассказывать теорию. Авто эксплуатируется жёстко. Рулевую ни разу не менял, наконечники в норме, палка не гнутая. На фото при лифте 5-6" и 35" тапках, думаю сам всё поймёшь. Морда вывешивается так же и даже больше. Про крузаки отдельная тема, читай внимательно #2352. Не надо путать машины
Изображения
Тип файла: jpg вывешивание 1.jpg (69.9 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg вывешивание.jpg (56.4 Кб, 133 просмотров)
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2359   08.07.2010, 17:16
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, я что авто отжал что бы она стояла? У меня сейчас артикуляция круче чем на пружинах, потому что стоит пневма. Не надо мне рассказывать теорию. Авто эксплуатируется жёстко. Рулевую ни разу не менял, наконечники в норме, палка не гнутая. На фото при лифте 5-6" и 35" тапках, думаю сам всё поймёшь. Морда вывешивается так же и даже больше. Про крузаки отдельная тема, читай внимательно #2352. Не надо путать машины
На моей рулевой(поджымные сухари фторопластовые или капролоновые)при моём 6" лифте были углы на пальцах ну не как не рабочие,ездить можно но стрёмно.(сужу по своей).Классная фотка крыша высокая .
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2360   08.07.2010, 19:15
По умолчанию
Сварил таки переходник для поднятия передней рулевой тяги, а вот с опусканием панары навозился и все равно не получил нужного результата - нужно как то усиливать крепления. Вопрос: кто делал кронштейн для передней панары - как делали, или фото.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook