Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2351   25.12.2013, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
только не посылай к оленихе...
За 2 года 17 родные (пользую как летние) стали облазить и пучиться рыжими пятнами,
18 реплика (зимние) пока за 2 зимы всё хорошо.
По мне, так всё бюджетное литьё на конвеер идёт с тех-же заводов, что и реплика.
Возможно, на заводе играются стандартами по качеству.
Возможно, наши оптовики иногда скупают отбраковку.

ЗЫ. К оленихе тоже не хочу
Горчичники можно лепить, базар пошёл не по теме.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2352   25.12.2013, 20:21
По умолчанию
Мужики, Вы не правы. Я много случаев видел растрескивания реплики. Иногда трещину успевали заметить, иногда покрышка теряла воздух из-за "прохудившегося" диска, иногда это было отделение центральной части диска от обода НА ХОДУ! Справедливости ради скажу, что все это происходило во время движения на большой скорости по очень плохой дороге(как правило попадание в яму)/либо на оффроуде и всем дискам было от 3-х лет...я специально разговаривал с каждым "счастливчиком" чтобы собрать статистику. Оригинал мнется, реплика колется. Это наблюдения за 15 лет.
P.S. отделение центральной части на любых НОВЫХ колесах(сталь/литье китайское) с вылетом -70(-86) и шинами от 38-го размера и выше обычное дело. Фоток с Дальнего Востока много присылали. Все удалил. Все случаи на бездоре.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2353   25.12.2013, 20:39
По умолчанию
6 лет катания на реплике ни каких нареканий недали. Краска сидит отлично, пауков нет, трещин тоже. Ездил только по поверхности земли и немного под ней, порой под водой. Мне повезло и сейчас везет тому, кто продолжает в регионе с весны на них катать. Он тоже доволен.
Но это та первая реплика.
Сейчас реплику я рассматривать бы не стал, слишком она не стабильная.

Видимо по этой причине те мои старые колеса за 2 часа продались, хотя и отдал я их вроде за 10 с резиной.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2354   25.12.2013, 20:49
По умолчанию
ты кому уши льеш? на рыбалке я одним взглядом расспознал кал.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #2355   25.12.2013, 23:04
По умолчанию
А мне ОД родные шестнашки поменял на шестнашки, только новые....отзывная компания видите ли....и я тоже доволен)))))))
Ответить с цитированием
biseal вне форума biseal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 SE
Старый #2356   26.12.2013, 10:42
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
вылет у нас 30, а ширина диска 7,5. 265/70/17 на него лезет без проблем. реплика дерьмо. бери скад или кик хорошие безпроблемные диски, а с резиной подумай трижды...;)

Странно, мануала я не имею, а разные калькуляторы и подборщики в инете выдают ширину диска 7,0???? Может кто точно подтвердить размер 7,5? Так как хотелось бы на зиму подняться на 20 мм!!! А с резиной прошу совет, есть опыт владения такой или просто такое отношение к липучке? Катал такую резину на Х-трейле, правда в основном город и 10% дача, как мне показалась она скользит там где и шипы быстрее остановится особо не могут, а по мокрой каше и снегу себя достойно показала.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от biseal Посмотреть сообщение
но диск надо брать минимум 7,5 вылет,
Прошу пардону, думал о ширине, а написал вылет

Последний раз редактировалось biseal, 26.12.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2357   26.12.2013, 12:46
По умолчанию
7J17 6x114.3 ET30 Dia66.1 штатный р-р дисков...
с шириной ошибся
но не изменяет установки резины с размером 265/70R17 .
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
biseal вне форума biseal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 SE
Старый #2358   26.12.2013, 13:05
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
7J17 6x114.3 ET30 Dia66.1 штатный р-р дисков...
с шириной ошибся
но не изменяет установки резины с размером 265/70R17 .
У всех бывает! Вот только я совсем новичок и родился такой вопрос, если калькуляторы ошибаются, впрочем как и все кто что то делает, и можно поставить резину 265/70/17 на штатные диски, то проблем со ступицами не будет? А то почитав ветку видел подобные вопросы, правда с большей размерностью резины, но однозначных ответов нет. В основном цепляет и не цепляет.......а по ступицам молчок.....

Добавлено через 1 минуту
За размер спасибо!

Последний раз редактировалось biseal, 26.12.2013 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #2359   27.12.2013, 00:52
По умолчанию
Попадался мне пафик на трассе с оторванной серединой литого диска...водила был в ужасе))))
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2360   27.12.2013, 09:32
По умолчанию
а это уже шайбы колёсные потеряны вот и результат от оригинала....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook