Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2341   02.07.2010, 01:15
По умолчанию
Кастор платы и называются "Кастор", чтоб сохранить угол наклона образуемый линией вертикали и линией между шкворневыми подшипниками, который заставляет колеса самовыравниваться. при этом неизбежно будет уменьшаться угол в крестовине. Для увеличения угла в крестовине опускают трансмиссию. Для сохранения "кастора", ставят дроп-боксы (коробка под крепление продольного рычага к раме). Если, как вы говорите управляемость не изменилась, либо лифт не 6 дюймов, а всего два. Либо этот лифт комплект сильно просевший.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2342   02.07.2010, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
искать
Вот, что получилось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1478-1.jpg (32.2 Кб, 376 просмотров)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2343   02.07.2010, 09:30
По умолчанию
Потянет
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #2344   02.07.2010, 15:17
По умолчанию
Коль, одновременно выросли
Изображения
Тип файла: jpg DSCF6019sm.jpg (79.4 Кб, 134 просмотров)
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2345   03.07.2010, 00:15
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Кастор платы и называются "Кастор", чтоб сохранить угол наклона образуемый линией вертикали и линией между шкворневыми подшипниками, который заставляет колеса самовыравниваться. при этом неизбежно будет уменьшаться угол в крестовине. Для увеличения угла в крестовине опускают трансмиссию. Для сохранения "кастора", ставят дроп-боксы (коробка под крепление продольного рычага к раме). Если, как вы говорите управляемость не изменилась, либо лифт не 6 дюймов, а всего два. Либо этот лифт комплект сильно просевший.
Здравствуйте я не любитель спора, на форуме где наши авто найдите меня и посмотрите .Там только с тока установлены пружины и больше ничего(как я писал выше рулевая тяга играет большую роль)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
Коль, одновременно выросли
неплохой авто но у меня полтора раза выше сылка в форуме наши авто.

Последний раз редактировалось voiya, 03.07.2010 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2346   04.07.2010, 20:29
По умолчанию
А как же знаки припинания - не понять смысла.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2347   04.07.2010, 21:19
По умолчанию
Анатолий! На тех миниатюрах которые вставлены в "наши авто" лифт не видно. Вернее видно, что задрана, а что в подвеске то стоит? При чём тут рулевая тяга? Какую большую роль она играет и на что? Вопрос был вроде про кастор платы.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2348   05.07.2010, 23:56
По умолчанию
Вячеслав не внимательно читаешь,выше написано только пружины фотки с мобилы. поставил полукастыры (я так их называю) получилась бомба.сделаю фото сессию выложу на форуме.
Для всех остальных - теория далека от практики!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2349   06.07.2010, 00:04
По умолчанию
Поставили пружины с 6" лифтом и всё А аморты стандартные? Стабилизаторы на штатных тягах? Тормозные шланги тоже стандартные? Опишите приблуду которую обозвали полукастом. Мне как человеку техническому не вполне понятно как можно сделать полукастор? Обычно для этого используют пластины с разносом отверстий крепления переднего моста в 3 или 7 градусов, при установке которых мост поворачивается в своё первоначальное положение.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2350   06.07.2010, 01:46
По умолчанию
Ещё раз повторюсь не внимательно читаешь.На данный момент стоит (регулируемые панары перед зад,гнутая -регулируемая рулевая тяга,удлинённые тормозные шланги 350мм,спереди 2 амо,зад 1 камаз военный ,роздатка 15 мм в низ.перед мои полу-кастеры) резина только 32",далее планирую силовуху Про мои полу-кастеры только на фотке так легче будет понять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook